Регистрация: 12.08.13
июле 2016
28.07.16 - 11.08.16

Наш любимый отель

В Праге мы были три раза: 2013, 2014, 2016 г., благодаря ВедиТурГрупп. Приезжали всегда на 15 дней в июле-августе и жили в отеле Villa Andy. Отзыв тоже пишу третий, поэтому повторяться не буду, просто поделюсь опытом и расскажу, что нового увидели.

В первую поездку выбор отеля был очень трудным. Villa Andy мы выбрали по отзывам туристов, т.к. отель показался нам лучшим из всех бюджетных отелей от Веди Тур. В следующих поездках вопрос об отеле уже не вставал, т.к. мы нашли свой отель. Что изменилось с 2013 года? Персонал всё тот же, но на ресепшн сейчас работает Геннадий, поэтому нет проблем в общении по-русски (Ани и Яны нет). Жалко, что нельзя было, как раньше, завтракать на открытом воздухе, т.к. эта часть дворика находится в процессе благоустройства. Но пиво вечерком попить можно по-прежнему, для этого есть основная часть дворика. На пути к отелю, во дворе высотки у трамвайного кольца, появился фонтан - к отелю это не имеет отношения, но новшество интересное и приятное.

А так всё радует по-прежнему. Отель маленький, домашний, в тихом зелёном районе. Нам нравятся именно такие маленькие отели.Тишину нарушают только чей-то петушок и горлицы. Район утопает в зелени. Возле отеля растёт черешня, каждое утро весь асфальт завален ягодами, особенно в июле. Залезайте на дерево и собирайте ))). Один раз вечером дорогу нам не спеша перешёл ёжик, в другой раз навстречу пробежал заяц. Это, конечно, редкость, но им тут никто не мешает, вокруг ни души. Бедный заяц наткнулся на нас неожиданно, т.к. свернуть ему было некуда, а сзади него потихоньку ехал автомобиль, чтобы ненароком не придавить его.

Завтраки в отеле в прежнем ассортименте - скромный шведский стол, но дома мы по утрам столько не едим. Слышимость в соседних номерах действительно есть, но это не напрягает: туристы приходят поздно, не шумят, в душ и спать. Даже телевизор смотреть некогда, поэтому и его небольшие размеры не смущают. Жили мы всегда на втором этаже, дважды в полюбившемся нам номере. Уборка ежедневно, бельё и полотенца меняли через 7 дней. Подушки отличные. Странно читать отзывы туристов, у которых не убирали номер и не меняли бельё, а они молчали. Кондиционера, сейфа и холодильника в номерах нет, но мы обходимся без них. Жара к вечеру спадает. Продукты, которые мы набирали в 2-дневную экскурсию, Томаш ставил на ночь в свой холодильник, а утром выдавал вместе с пайком. Обстановка в отеле очень скромная, но самобытная, домашняя. Главное- это персонал! Настолько доброжелательный, что мы жили как у друзей на даче.

По поводу окрестностей. Если из отеля пойдёте налево, минут через 10-15 придёте в Аква-Парк. Путь в центр– направо. Из отеля идёте направо до упора, опять направо - до высотки. Перед высоткой проходит дорога, по которой ходит бесполезный для нас автобус № 170. Остановка -чуть правее по дороге. Автобус может быть полезен только тем, кто захочет без пересадок за полчаса уехать в ТЦ у ст. метро HAJE. Маршрут автобуса очень неинтересный. Поэтому проходите прямо через дорогу, через арку высотки в большой двор с фонтаном и идите дальше к трамвайному кольцу. От отеля это 8-10 минут. В этом дворе есть кафе и минимаркет, который работает ежедневно до 22:00, в воскресенье до 21:00. Есть ещё небольшой продуктовый магазинчик, но часы его работы неудобные.

На трамвайной остановке есть автомат по продаже езденок. На любом трамвае 9 остановок (13-14 мин) - Смихов, +ещё 5 мин (3 ост.) – Андел. Здесь есть несколько крупных торговых центров, куча мелких магазинчиков, овощной рынок на улице в будни. В метро здесь можно купить езденки или купоны (месячный проездной). Мы всегда брали проездные (670 крон). От Андела трамваи разъезжаются: 11 мин до Малостранской (на местные экскурсии) или 10 мин до Вацлавки и там ещё 7 мин пешком до Нац. Музея (на выездные экскурсии). Лучше сразу на кольце садиться без пересадок. В целом, поездка до Малостранской или Вацлавки займёт ровно 28 минут. Время выверено точно.Трамваи ездят очень быстро и чётко. Выходите из отеля не позднее чем за 50 минут до начала любой экскурсий и никогда не опоздаете. Всем приятного отдыха!

Фойе отеля у входа. За кадром остались ресепшн (правее) и ресторан (левее).

Фойе на втором этаже и выход на балкон. По утрам здесь все активно ловят WiFi

Фонтан, появившийся во дворе высотки у трамвайного кольца. На заднем плане - минимаркет. Когда мы ещё не успели поменять валюту, расплатились здесь мелкими евро

Конечная трамвайная остановка Сидлиште Баррандов. Здесь есть автомат по продаже езденок. Но мы всегда приобретали в метро проездные на месяц

Завтрак в ресторане отеля. Попросили у Томаша фото на память.

Кафе во дворе рядом с фонтаном и минимаркетом.

Так выглядит VILLA ANDY сегодня. Слева - черешня, каждый день зрелые ягоды падают на асфальт. У входа в отель выросло огромное дерево.

В номере

Вид отеля из внутреннего дворика. На переднем плане - вход в отель, балкон и столики во дворе.

небольшой тихий гостеприимный в зелёной зоне с доброжелательным русскоговорящим персоналом рядом есть минимаркет.
минусов не увидели
Добавлено 28.08.16 16:07 (4 113 символов в тексте)

10:08 28.10.16

подскажите, пожалуйста, гд е приобретать билеты на трамвай и сколько они тоят, нигде не могу найти информацию...