Регистрация: 11.08.16
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
17.08.16 - 27.08.16

Еще хочу!

Первым впечатлением было: куда я попал? И не потому что отель плохой или встретили плохо или номер не понравился, а потому что кругом одни местные. На момент моего вселения я был чуть ли не единственный русский. Еле-еле к вечером отыскал еще русскую семью.

Постепенно состав менялся и к моему отъезду соотношение гостей было уже примерно 70/30 в пользу русских.

В номерах есть всё необходимое: кровать (две сдвинутые), стол-трюмо, шкафы, вешалки, розетки, кондей (правда, нерегулируемый), ТВ с двумя русскими каналами, балкон, ну и санузел нормальный. В общем, номером я полностью доволен. Два момента только: сейф платный, но он мне не требовался, я всё ценное закрывал в чемодане, а к концу отпуска и закрывать перестал. И второе, отсутствие питьевой воды в номере. Приходилось запасаться с вечера самому или умирать от утренней жажды )))

Уборка ежедневная, полотенца и постельное белье менялись каждый день. Правда, пару раз уборщица меня будила (несмотря на табличку "не беспокоить").

Питание отличное, всего хватало. Немного бесили поначалу очереди. Но во-первых, легко привыкнуть. Во-вторых, их можно обходить (их зачем-то создают арабы искусственно). В-третьих, можно подходить к концу трапезы - всё в наличии, а очередей уже нет. Напитки разные местные. Правда, пиво совсем легкое: можно их кружек 15 выпить и ни в одном глазу )))

Иногда тормозили бармены в основном баре, что у бассейна: подойдешь, а они тебя словно не замечают - продолжают что-то тереть между собой или что-то вычислять на кассе.

Территория не очень большая. Бассейн один с разной глубиной. Вокруг вечно занятые лежаки. Иногда народу почти нет на них, но полотенца лежат, типа занято. Пляж отличный - не очень большой, но чистый. Море теплое и прозрачное. Первые два дня был штиль, потом дул ветер, который нагнал волны, но с ними даже прикольнее было плавать.

Солнце мягкое, но свое дело знает. Ни в коем случае нельзя забывать мазаться защитными средствами. Я на пятый день своего пребывания (когда казалось бы кожа уже должна была привыкнуть к загару) забыл это сделать и тут же сгорел (вечером лежал с температурой). Кстати, солнце довольно рано уходит - в 18:30, а к 19:30 уже темно.

Из развлечений всего полно. Спорт, танцы, спа и т.д. Анимационная команда заслуживает отдельных слов похвалы. Муму, Джинни, Каспер и конечно Лола, передаю вам огромный привет с тем, кто прочитав отправится в этот отель. Великолепные вечерние программы, конкурсы, занятия. На протяжении дня они не дадут никому скучать. Будешь сидеть в одиночестве, обязательно подойдут и составят компанию, хоть на 3-5 минут, а приятно.

Кто едет с детьми, вам нестрашно будет оставить их на два-три часа в мини-клубе с Лолой. Несмотря на то, что она не говорит по-русски, она легко находит с ними общий язык и интересные занятия.

Ну вот в общем-то и всё. Я очень доволен поездкой. Будет возможность, поеду еще.

Кому что интересно, спрашивайте - отвечу.

море пляж питание обслуживание номер анимация
практически нет небольшие недочеты
Добавлено 28.08.16 18:31 (2 921 символов в тексте)

16:26 29.08.16

Валентин, спасибо за отзыв, мы уже здесь) Для тех кто только собирается сюда добавлю, что вайфай подключился к концу второго дня - и так говорят у многих было, мне было важно быть на связи по приезду. Вопрос: кроме пива и вина было что-то еще? и где?) Нам пока тоже всё нравится!)

23:44 29.08.16

Добрый вечер! спасибо вам за информацию! Подскажите, пож-та, как обстоят дела с питьевой водой, где её можно взять и сколько? Мы просто водохлебы...=) Как там с безопасностью, есть ли охрана? А еще Вы пишете, что очереди можно обходить, это как? Заранее спасибо за ответы!

00:06 30.08.16

Света, как я Вам завидую!!! )))
У меня вай-фай подключился на первой минуте, как только достал телефон. В последнее время мне тоже говорили о каких-то перебоях, но у меня работал всегда без сбоев. Может, от телефонов как-то зависит.
В центральном баре основной алкоголь. Виски, ром, джин, водка, ликеры - всё местное, так себе, но пить можно ))) Есть один напиток интересный, но не все бармены знают его название (мне по секрету секьюрити рассказали), называется "ника-ника-костяника", вот прям так. Вкус очень прикольный )))
Свет, при возможности передайте приветы аниматорам - Джинни, Муму и Лоле (если скажете, что от Валентина - они поймут).

00:18 30.08.16

Доброй ночи, Татьяна!
С питьевой водой одна проблема - ее нет в номере. В общественных местах есть. На ресепшн, в ресторане, во всех барах. Прохладная и обычная.
Чтобы она оказалась в номере, Вам надо обзавестись пустыми бутылками и каждый вечер их наполнять. Или покупать в центральном баре за 2 динара.
С безопасностью всё окей. На воротах охрана, у бассейна ходят постоянно и на пляже дежурят (причем двое с автоматами). Кроме того, спасатели у бассейна и на пляже.
Про очереди. Стоит в ряд несколько блюд. Когда я приехал, были одни арабы. Они видимо большие любители потолкаться в очереди. Так вот они создают зачем-то единую очередь сразу за всеми блюдами. Но кому-то нужна картошка, кому-то тушеные овощи, другому - мясо, а иному - рыба, а очередь одна. Так можно смело подходить к выбранному блюду и накладывать его (если черпак конечно свободен). Потому что всем всё не нужно. Когда начали приезжать русские, очереди стали меньше. Так что смотрите по ситуации ))

00:54 30.08.16

Валентин, спасибо огромное за такой развернутый ответ!

00:55 30.08.16

Не за что ))) Обращайтесь, если еще чего упустил, дополню )))

18:52 30.08.16

Привет столице!Валентин,было ли желание махнуть на экскурсии,ездил ли в Сахару?Во сколько обошёлся отдых из Москвы-я не стал брать из Тюмени,купил тур из Москвы,хочу сравнить) будут ли фотографии?Что интересного в магазинах-не люблю брать много вещей-потому хочу купить джинсы футболку сандали...говорят,дешево. Что кроме моря удивило?

19:57 30.08.16

Михаил, привет!
Желание съездить в столь длительное путешествие по Сахаре (на 2 дня) было лишь теоретическим. Посмотреть вроде и хотелось, но мотаться по жаре что-то не привлекало. Слишком уж краткосрочный отпуск. Съездил только на местную - по Махдие, т.н. "паровозик" (стоит 30 динаров, т.е. 15 долларов). Показали исторические достопримечательности этого старинного города, а также завезли на местные базар и супермаркет.
В магазинах в основном то, что привлекает туристов, т.е. сувениры, безделушки, которые они хотят взять на память. Одежда конечно есть, но по ценам ничего сказать не могу. Мне нагрузили на базаре всякой фигни на 50 динаров. Из того, что купил сознательно, - только полотенце пляжное (12 д.), т.к. посчитал это лучшей альтернативой, чем париться с залоговой системой отеля.
Отдельный совет, если куришь, бери с запасом сигарет. Там они - гумно и стоят 5 динаров. Мне не хватило, пришлось тратиться.
Еще раз повторюсь, самое приятное впечатление - от анимации. За мой (невеликий, впрочем) опыт - это лучшее, что я видел.
Да, ну и обошлась мне эта сказка о десяти ночах - 55000 руб. из Москвы.
А фотки добавлю, как только ноут "увидит" мой телефон, что-то не коннектится.

21:14 30.08.16

Спасибо за такой подробный отзыв, Валентин!
Собираюсь в этот отель в сентябре, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле или рядом таксофон?) Кто-нибудь вообще им пользовался для дешевых звонков или в основном все сидели по вай-фаю?
И насчет чая и кофе вопрос.. они есть в ресторане (на обед, ужин) или только в барах?
Спасибо!)

21:34 30.08.16

Привет, Caramelka!
В отеле я такого аппарата не наблюдал. Мне кажется, что все (в т.ч. и я) сидели (ну или стояли, ходили) с вай-фаем. Лично я свободно разговаривал с Москвой по Вайберу, качество связи вполне приемлемое.
Чай точно был на всех основных трапезных мероприятиях в ресторане (правда, я его так и не попробовал). Кофе я видел только на завтраках. Он там подается в разных вариациях из кофемашины. В обед и ужин кофе не был замечен )))

Все отзывы Валентин Б (1)