АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.10
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 4
Читательский охват: 18214
Фото: 124

Бронзовый статус

1 829
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 28.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель пользуется чрезвычайной популярностью у болгар...

Этот отель пользуется чрезвычайной популярностью у болгар, румын, сербов, да и самих греков. Русских было неожиданно немного, учитывая количество отзывов на сайте. И, что самое главное, открытия, несмотря на количество написанного, все же случались. Попробую восполнить пробелы.

Территория компактна и уютна, хотя скромная входная группа этого не предвещает. Домики имеют черепичные крыши и немного отличаются друг от друга по дизайну, что выглядит очень мило. Про чистоту и порядок и говорить нечего. Возможно бассейн-лагуна смотрелся бы лучше обычного прямоугольного, но, видимо, просто не влез. По пути к пляжу нужно пересекать дорогу, лишний фактор стресса для родителей. Сам пляж делиться на две неравные части. Та, что поменьше хороша для плавания с маской, а побольше имеет более приятный заход в воду. Но увы, с обоих сторон довольно трудно миновать заросли водорослей (их кусочки выносит, к тому-же, после шторма) и камни. Кроме того, пару раз прямо на песочной части дна я видел ежей. Для них это не типично, но имейте в виду этот фактор тоже.

Зонтики и два лежака стоят 4.5 евро, и, если хотите занять первую линию, приходите пораньше. Для нас это не было принципиальным моментом, а почти полный пляж был только на выходных, когда, видимо, подтянулись жители Салоник и окрестностей. Прямо на пляже есть бар (все платно). Но туалет и душ только один. Еще пара фонтанчиков, чтобы смыть песок не помешали бы.

Про номер сказать особенно нечего, не впечатляет, но и не раздражает. Балкон, впрочем, очень уютный. Wi-fi на всей территории ловиться отлично.

Совершенно непонятно за что некоторые ревьюверы восхваляют питание. По совести сказать, это тройка с плюсом и не более. Таких скудных завтраков я нигде не видел, мясо было действительно вкусным раза три, рыба просто ужас, фрукты вкусные, но арбуз нужно караулить, сладости тоже практически отсутствовали, мороженное было один раз. Про отсутствие детского питания многие писали, но то, что дети любят сейчас больше всего, картошка фри, всегда было холодным и безвкусным.

Конечно голодным никто не оставался и все же выбрать можно было что-то, но ужин в Греции должен быть маленьким праздником. Увы, не в этот раз. К счастью, обед в отеле не включен, так что мы с удовольствием ходили в таверну соседнего кемпинга. Душевно и пальчики оближешь!

Отдельное упоминание о воде. Бесплатно ее получить можно только из-под крана. Очень странно для жаркой страны. Покупать на ужин вино по 20-25 евро это казалось вполне естественным, но 2 евро за литр воды, это грустно и не типично для гостеприимной Эллады.

И даже, к примеру, пиво стоило в два раза дешевле в отнюдь не дешевом магазинчике при отеле. Кстати, там же в кемпинге выбор в минимаркете существенно больше, да и дешевле.

Из экскурсий брали Салоники, путешествие вокруг Афона и Метеоры (VIP вариант). Существенным подспорьем является расположение отеля. На экскурсии вас последними забирают в микроавтобус или, в случае VIP, такси, а затем везут до общего автобуса, пассажиры которого уже могут таскаться битых два часа к этому времени. И, соответственно, домой вы тоже попадаете первыми. Та же ситуация с трансферами до аэропорта. Все экскурсии были отличными и стоили того.

Мы очень долго и придирчиво выбирали отель в данной ценовой категории, так что, с учетом описанных факторов, это действительно один из лучших выборов для Халкидики. Возьму на себя смелость посоветовать тем, кто только присматривается к Греции как к месту пляжного отдыха, остановить свой выбор на Крите или Косе. Как показывает практика, Халкидики могут “и не зайти”. Но если острова уже приелись, то присмотреться к этому отелю можно. Хорошего отдыха!

Добавлено 28.08.16 19:09 (3 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Russell (14)