Регистрация: 11.08.13
августе 2016
14.08.16 - 23.08.16

Хороший отель. Приятый отдых.

Привет читающим!

Многие уже написали здесь об этом отеле, так что рискую повторяться.

Расположение данного места отдыха весьма живописно, что видно из фотоархива моих предшественников. Он находится в самой восточной точке греческого Кипра, за пределами курортного посёлка Протарас, между ним и обычным населённым пунктом Паралимни. Но что до одного, что до другого несколько километров, поэтому прогуляться вечерком некуда. Для одних это плюс - нет многолюдства и толчеи, но и нет кафе, магазинов, развлечений. Впрочем, ходит автобус за 1.5 евро, можно заказать такси - около 15 евро в одну сторону.

Мне довелось приехать в отель в 9.30 утра и, естественно, получил предложение подождать до 14, а все права, которые предоставляла система "всё включено" были получены сразу в виде синего браслета. Впрочем, нас заселили ещё до 11, никто не стремился выдерживать правила, напротив, как только закончили уборку сразу же и пригласили. Уборку, кстати, делают качественно, но без фанатизма, не "вылизывают".

Номер оставил очень благоприятное впечатление, будучи весьма просторным и хорошо оборудованным: три режима освещения, гибкие лампы над кроватью, неплохой телевизор (3 русских канала) с USB разъёмом и медиаплеером.

Впрочем и недостаток проявился, номер был standart, без вида на море, а у этих номеров далеко не у всех есть балкон. У меня не было, поэтому сушка белья проходила в душе и, разумеется, это сильно замедляло процесс. Предложили через пару дней поменять на номер с балконом, но уже приросли...

Хочу особо отметить высокое качество работы обслуживающего персонала, всегда готового оказать посильную помощь, делая это терпеливо, доброжелательно, корректно.

Интернет в отеле есть, но если WiFi в вестибюле и неплохой, то в номере у меня (2 этаж) не было вообще. На территории его хватало только до бассейна, у моря, разумеется нет вовсе. Есть "интернет уголок" в фойе, где стоит комп общего доступа, win русский есть, но вот клавиатура только английская, так что писать на русском можно лишь помня раскладку.

В комнате багажа есть гладильная доска и утюг.

Пляж, как и всём Кипре, считается муниципальным, поэтому лежаки и зонтики платные, а чуть выше моря, пляж у отеля террасный, уже всё бесплатно, но там, и у бассейна, занимают места после 6 утра, в 7 почти всё занято.

Сам пляж достаточно чистый, как и морская вода, которая остаётся прозрачной и на значительном удалении. Я уплывал к крайним буйкам и в маске видел каждый камешек на дне. Кстати море весьма населённое, можно видеть несколько видов рыб, увы, черепах сам не встретил. Море спокойное, на фото видно, что бухточка прикрыта выступами, поэтому волны были лишь из за ветра, причем, чаще от берега.

Контингент отдыхающих пёстрый: англичане, словаки, немного украины и польши. Россиян то становится больше, то вообще практически не слышно. Много пожилых людей и семей с детьми.

Обслуга местная + словачки (больше всего) и немного румынии. Из это некоторая проблема - из русскоязычных людей, только Юлия на рецепшн, а она работает посменно, да ещё и выходные бывают. С английским у вас проблем не будет, но это если он есть...

Аниматор Яна (чешка, немного знакомая с русским языком) весь день в движении, но очень неназойливо приглашает к участию в мероприятиях. Очень позитивная, молодец.

Наиболее слабым местом отеля является питание. Оно качественное и это главное, но для гурманов, готовящих животы к "всё включено" может быть разочарование. Хотя, повторю, в принципе всё есть: мясо (свинина, курица, баранина), рыба (и в обед и на ужин), тушёные овощи, жаренный картофель, но вот почему в августе помидоры светло-бурые и лишь некоторые красные, это вопрос. Маленькие корнишоны (огурчики) - голимый уксус, оливки все с косточками и малосъедобные, арбузы и дыни наши вкуснее. Впрочем, если кого заинтересует, пишите, подробно перечислю что понравилось, а что нет из еды. Кстати, "перекус у бассейна" тоже не впечатлил, из числа моих немногочисленных поездок он наименее хорош.

Ещё одна сомнительная идея: на обеде и ужине за напитками идёте не сами, а к вам подходит официант и вы их заказываете (бесплатно), но на столе нет меню. Поэтому, что бы знать что заказать, надо изучить меню в барах (в холле или у бассейна). Кроме того, заказ появится не мгновенно, бывало что приносили уже к концу моего обеда.

На ужин у входа вас встречают и спрашивают где бы вы хотели сидеть, внутри или на веранде и провожают к столику, который вам выделяют. Но вас могу усадить, практически на проходе и мимо вас будут ходить люди с тарелками и официанты с подносами.

Но вот так там.

Вечерние "шоу", преимущественно, состояли из танцевальных номеров, что меня категорически не интересовало, поэтому сказать о ни нечего.

Из рекомендаций посоветую взять с собой электрический удлинитель (переходник дадут, но один), если длинные волосы - фен (местный слабоват), для досуга - флешку с фильмами.

сервис море персонал
Добавлено 28.08.16 19:21 (4 922 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)