Регистрация: 18.07.16
августе 2016
12.08.16 - 23.08.16

Супер-супер-супер гуд!!!!!!

Вот уже 4 дня, как мы вернулись в Россию после нашего незабываемого отдыха… Ностальгия по солнечной Пунта-Кане, ласковому океану и приятному солнышку еще несколько месяцев будет наполнять наши сердца. А сейчас напишу благодарный отзыв отелю, чтобы еще раз прожить эти самые счастливые 10 дней нашей жизни.

Мы поехали на отдых большой семьей, так называемый Family vacation: родители (45 лет) и 3 детей (2 взрослые сестры (нам по 25 лет) и 1 маленькая сестренка (3 года)). Мы все живем в разных городах (Москва, Питер, Стерлитамак), вылетали из Москвы. В бортовом журнале прочитали, что у AZUR в сентябре 2016 откроются вылеты из Питера (и это радует))))

Вылетали из аэропорта Домодедово. Рейс задержали на 4 часа. Конечно, авиакомпания AZUR оставляет желать лучшего… Места в самолете мало. Лететь тяжело. Брали с собой теплые вещи, но в самолете было тепло, и ограничились пледами, которые раздавали стюардессы. Также давали тапочки, что очень пригодилось, потому как сидеть 12 часов в повседневной обуви неудобно. Кормили 2 раза. Кушать можно, но еда совсем не аппетитная. Масло, булочки, омлет и макароны. Спасло то, что мы взяли с собой 2 контейнера бутербродов и фрукты, и плотно перекусили между раздачей еды. Читала, что многие родители боятся перелета с маленьким ребенком. Мы тоже не были уверены, что дальняя поездка - это хорошая идея. Но желание посетить Доминикану оказалось сильнее страха, и мы рискнули. Наша малышка большую часть полета бодрствовала. Стюардессы выдавали всем детям раскраски и карандаши, но они не впечатлили. А вот журнал Peppa Pig с наклейками, закаченная Маша и медведь и новая Барби сделали свое дело, и ребенок был увлечен и весь полет хохотал и играл! Отсюда совет: купите ребенку новые игрушки и покажите их только в самолете. Это заинтересует его и отвлечет.

Лично меня особо опечалило поведение стюардесс и стюардов (может быть, это мое субъективное мнение, но уж так мне показалось). Они вели себя так, будто это мы их должны обслуживать. И когда просили элементарно налить стакан воды, они делали вид, что отдают свою последнюю воду. Понятное дело, что перелет долгий, и они устают и это человеческий фактор. Но и пассажиров надо понимать – мы с отличным настроением летим на отдых. А вот пилот наоборот всегда выходил на связь и говорил над чем мы пролетаем, в конце сказал: «Вы, наверное, устали, но потерпите еще немного и искупаетесь в океане» и от этого становилось теплее!

Аэропорт Пунта-Каны очень специфичный. Крыша из банановых листьев) При въезде необходимо оплатить взнос в размере 10$ на человека. На выдаче багажа музыканты исполняли национальные песни – мгновенное погружение в доминиканский колорит.

До отеля мы доехали достаточно быстро. Успели посмотреть виды Пунта-Каны. Все очень зелено. Температура была +27, но ощущалось +40. Влажность по мне, так умеренная. В Тайланде я задыхалась при первом вздохе. В общем, по ощущениям климат – приятный.

Когда мы приехали в отель, нас встретили официанты с фужерами сока маракуйи. И тут мы поняли: «Ооооо, наш All Inclusive» начался))))

Мы заселились достаточно быстро. Заселение проходит в 15.00, а выезд в 12.00

У нас было забронировано 2 номера, потому что нас было 5 человек. Получить соседние номера не удалось, но они были в одном корпусе и на одном этаже, а это главное. Перед поездкой читали много противоречивых отзывов про номера в отеле, но особо не напрягались, потому что мы приехали отдыхать на океан, а все бытовые трудности оставили дома.

Нам достался 11 корпус и номера на 3 этаже. И самое шикарное в них - это потолки высотой 5 метров! Создается иллюзия, что живешь во дворце. Мы с сестрой жили на стороне, которая смотрела на внутреннюю территорию, и вечером всегда была слышна музыка, но нам это не мешало, а наоборот развлекало. Родители жили в номере с видом на соседний отель, там было тихо и спокойно.

До корпуса нас довез водитель на Club Car и поднял наверх все чемоданы (не пожалейте ему чаевые – у ребят тяжелая работа, а зарплата маленькая). В номере есть фен, ТВ, кофеварка, мини-бар (каждый день по 2 бутылки питьевой воды, Coca-Cola, Sprite), кофе и сахар. В ванной шампунь и гель для душа (в дозаторах на стенах), мыло и гигиенические принадлежности. Полотенца меняли исправно. Иногда горничные забывали приносить новые полотенца, по первому звонку они их приносили. Кондиционер работал отлично. Русского канала на ТВ нет, поэтому мы включали иностранные клипы (если не изменяет память, 63 канал).

Приятно было, что некоторые номера были украшены ленточками: Honeymoon и Wedding day. Гостей, у которых свадьба там поздравляют. А вот с днем рождения нет( Наша поездка как раз выпала но мой ДР, мне ленточку не повесили(

Территория отеля очень ухоженная. Все корпуса выполнены в характерной стилистике Латинской Америки, которая мне так близка. 2 корпуса сейчас на ремонте, но это никаких неудобств не доставляло. Все культурно огорожено и работают строители незаметно. Вообще как мы поняли, в отели 3 категории номеров: Econom (синие браслеты), First Club (серебрянные и золотые браслеты), Royal Club (черные браслеты). У двух последних улучшенные номера, собственные бары, джакузи и оплачен интернет, а у Royal Club еще и номера с видом на океан. Нас все устроило и по программе Эконом)) Хотя мысли пару дней пожить в Royal Club были))) А здесь это можно, доплатив 50$ с человека в сутки. Мы брали в аренду сейф (10 дней – 45$). Интернет на территории отеля платный – 60$ (неограниченный доступ), есть вариант 25 часов интернета за 40$, еще интернет можно получить у Вячеслава (гида Anex) за купленную у него экскурсию. Но мы экскурсий не покупали и в отеле интернет не брали. В этом же что-то есть – прожить 10 дней без Instagram и Facebook. Забываешь обо всем и понимаешь, что ты един с природой и ничего кроме океана и благодарного солнца и песка тебе не надо. В этом и есть счастье.

Теперь о еде) В отеле работает основной ресторан Bufet на завтрак, обед и ужин по системе шведского стола. Есть еще 1 ресторан на пляже. Он работает только на обед в помощь основному, для тех, кто не хочет уходить с пляжа, быстро перекусить. На ужин работают 4 ресторана A la carte: Стейк-хаус, Мексиканский, Азиатский и Итальянский. Записываться туда нужно заранее. Поэтому мы в первый же день записались по все рестораны. Посещение бесплатное. Посещать можно хоть каждый вечер. Действует dress code. Для мужчин обязательны брюки, рубашка и прикрытая обувь (не сланцы), ну а девушки и сами знают – все вечерние туалеты вам в помощь))) Мы же одевались тематически, так сказать family look. У нас был стиль и Black&White, и яркие мексиканские платья с разноцветными цветами, и это выглядело эффектно. В каждом ресторане делали семейное фото. Официанты охотно фотографируют, если попросите. Так что, не стесняйтесь!

В первый день мы попали в ресторан Стейк-хаус и посещение пришлось как раз на мой ДР. Ближе к окончанию ужина официанты во главе с управляющим ресторана собрались вместе, начали петь и направляться к нам (в тот момент я совсем забыла, что у меня ДР). Они спели для меня Happy Birthday, вынесли торт со свечками и бросили поднос со звоном на пол. Это было так неожиданно и удивительно, что я растрогалась до слез! Лучший день рождения за мои 25 лет!!! А организатором такого поздравления выступила моя семья (так что если захотите удивить близких, то попросите доминиканцев). Праздники у них в крови! Меню в этом ресторане отличное! Особенно мне понравился стейк Рибай – превосходен! и ребрышки-ребрышки.

В мексиканском ресторане мне еда не понравилась, видимо просто не мое. Но попробуйте все же. Раз уж есть возможность, то тахос и фахитос отведать надо. Азиатский ресторан порадовал вкусными суши и креветками. Итальянский же ресторан порадовал всем) Красивое белоснежное оформление, стекло, зеркала, алые розы. По еде – здесь вкусно все! Особенно пицца и черный рис с кальмарами! А какие замечательные десерты! Тирамису, трубочки и эклеры, пожалуй, лучше, чем в самой Италии.

По поводу основного ресторана Bufet. Так как претензий на изысканность не имеем, то нас все устроило. Главное – наш маленький ребенок всегда был сыт. На завтрак: смузи, морковный и свекольный сок, нереальные омлеты, нежнейшие сыры, колбасы и выпечка; на обед: гаспаччо, жареная рыба, основные блюда и гарниры; на ужин: свиные стейки, жареные креветки, рыба дорадо и огромный выбор десертов. Попробуйте блины! Они заслуживают самых высоких похвал. Если хотите привезти на родину красивый шоколадный загар, пейте с утра морковный сок. Я пила каждый день и сейчас в сером дождливом Питере я практически доминиканка. Огромный выбор фруктов (чинола, манго, ананасы, дыни, арбузы, папайя, гуава). Они всегда имелись в достаточном количестве. Попробуйте кофе, который официанты разливают с кувшинов. Он бесподобен! А какой аромат! За обедом отведайте пива. Оно намного вкуснее нашего. Вечером позвольте себе бокал красного с его благородным вкусом для аппетита.

Так же на территории отеля есть спорт-бар (хот-доги, гамбургеры). Кстати, котлеты для гамбургеров они жарят прямо при вас. И это самые вкусные котлеты, которые мы когда либо ели! С 18.30 до 6.00 работают на 2-м этаже пиццерия и бар. Сыра там не жалеют)

Что касается напитков. Мы себе позволяли более чем))) Надо же попробовать все, раз мы приехали отдыхать. Приятным удивлением стало то, что от этих напитков не пьянеешь, но пробирают хорошо, чувствуешь как ром и мамахуана протекают по организму. Как я уже говорила, пиво и вино нам понравились. А ром и мамахуана – это отдельная история. Эти напитки бармены могут наливать из пищевых канистр или из бутылок. Просите из бутылок ;-) Ароматнее и вкус благороднее. Ром рекомендую Brugal – совершенно мягкий вкус. Мамахуана во всех барах разная, потому как единого рецепта ее изготовления нет. Пробуйте во всех) Коктейли я пила национальные так сказать: Occidental Love, Dominican Flag, Punta Cana Special. Эти алкогольные.

А теперь о моем любимом – об анимации. Анимация в отеле на высшем уровне! Скучно не будет. Днем идут спортивные мероприятия (йога, аквааэробика, зумба, степ-аэробика, танцы сальса и бачатта). Расписание висит перед основным рестораном. Для детей работает детская комната, пару раз мы туда заходили и строили замок из конструктора. В 20.00 начинается детское мини-диско.

Вечер делает отдых в этом отеле! В 21.30 начинается невероятное представление захватывающей красоты. Мы вначале пропустили шоу, потому как первые дни очень хотелось спать. Но потом мы об этом очень пожалели. Это не просто развлечение гостей, это действительно шоу с грамотной постановкой, отменно подобранной музыкой, световой игрой. Мое особое почтение актерам. Днем они работают аниматорами, а вечером выступают. И это титанический труд. Все их движения слаженны и четко отработаны. Шоу каждый день разные: доминиканская тематика, бразильский карнавал, выдержки из мировых мюзиклов, огненное представление. Ребята работают с полной самоотдачей. А после выступления играет живая музыка, и танцоры приглашают вас на танцы. Эти танцы, одна из самых запоминающихся составляющих моего отдыха. Доминиканцы танцуют от природы, они этим живут. Поэтому когда попадаешь в руки горячего доминиканского танцора, чувствуешь себя доминиканской девушкой. Особенно это касается хореографа)))(объявили, что именно этот парень хореограф, когда мы попали на премьеру бразильского карнавала и ведущий сказал, что все танцы придумал он. Увы, имени не запомнила…) Мне посчастливилось несколько раз танцевать с ним. Он чувствует партнершу и ведет так, как будет комфортно ей, в отличие от остальных танцоров.

С 23.00 до 02.00 проходит дискотека. Но мы не ходили. Хотя, сейчас горько жалеем об этом ;-)

В отеле много туристов из разных стран: Америка, Канада, Россия, Франция, Испания. К нам было отношение со стороны персонала очень добродушное и радушное. Читая отзывы перед поездкой, некоторые писали, что русских обслуживают медленнее. К счастью, мы такого не заметили. К родителям все относились с почтением, здоровались: «Ola,Ola». Удивительно было это слышать первый раз, учитывая то, что мою маму зовут Оля) К нашей маленькой сестре постоянно обращались «Baby,baby», на что она гордо им отвечала: «Я не baby, я башая девочка (большая девочка)». К нам с сестрой лились все комплименты. Доминиканцев завораживали наши «beautiful blue eyes». Так что, если летите на отдых с подругами, то это определенно ваша страна!

Как я уже упоминала, территория отеля ухоженная и убранная. Убирают ее круглосуточно и это видно. Чего стоят пальмы! Высоченные и стройные, с размашистыми листьями. Так бывает на рассвете выходишь из номера на балкон, а у тебя до кокоса рукой подать. Но все-таки не сорвать(( Кокосы покупали в баре на пляже за 3$. Так как я не любитель кокосового молока, то заливала туда алкогольную Pina colada. Кстати, в этом баре работает бармен Александр, который неплохо говорит по-русски.

На территории 2 бассейна: 1-ый большой, формата relax с баром, 2-ой спортивный и неглубокий-для малышей. Лежаки всегда свободны и на пляже, и у бассейнов.

Что говорить про океан? Все суетно и никчемно, когда попадаешь в его объятия, и голова кружится, потому что ты в раю! Голубая прозрачная вода, горячий белый песок, высоченные пальмы. Баунти пляжи. Я так всем и говорю: 10 дней я жила в раю. Фотографии получаются очень красивые! Океан манит, волны накрывают с головой и, прыгая по волнам, ловишь кайф.

На экскурсии мы не ездили, потому что они все предполагают пляжный отдых. А нам и отельный пляж очень понравился. Русские соседи по лежакам рассказывали, что ездили плавать с дельфинами и пожалели потраченных денег. К слову сказать, цены на экскурсии недешевые, нормальная начинается от 100$. Было желание полетать на парашюте, но 40$ за человека отдавать стало жалко.

Мы ездили на табачно-шоколадную фабрику. Там купили ром за 35 и 40$ и мамахуану по 13$ на подарки (без опилок). В супермаркете Сан Хуан купили кофе по 3 и 5$ соответственно за среднюю и большую упаковки. Возле отеля (справа от шлагбаума) имеются торговые ряды Bavaro Plaza. Там продают те же самые сувениры, что и в отельных магазинах. Там же есть и русский магазин «Наша Russia» (работает русская девушка Катя и у нее можете попросить wi-fi). Мы купили в этих рядах сестре национальную куклу из доминиканской глины (10 $), 3 картины (24$ сторговались с 50$). Какао масло - это само блаженство. Правда в России оно застыло, но я каждый вечер топлю на водяной бане)) Наношу на лицо и на утро щеки нежные как у младенца. Масло стоит 6$ средняя баночка. Мама купила крем из спермацида кита за 8$. Эффект на первый же день! Ларимар в серебре не покупали, потому что красивое колье стоит 300-500$ и на эти деньги можно купить изумруды. Но это личное, видимо ларимар тоже не мое) В Dute Free купила средние бутылки теперь уже любимого рома Brugal по 8-12$. Мамахуану (в русском магазине возле отеля покупайте) берите ту, которая уже залита 2-ой раз. Потому как если она залита первый раз, то надо сливать эту жидкость и дома заливать новым настоем (70% рома+20% красного вина+10% меда). Опилки можно заливать потом еще 4 года. Так что напиток долгоиграющий. Доминиканцы, верят в то, что помогает он от всего: и от горла, и от головы и как возбуждающее средство. Мне от горла не помогло, но веселиться хотелось очень даже ;-)

Наверное, это малая толика того, что я могла рассказать о нашем счастливом отдыхе. Мы были в разных странах, но отдых в Доминикане понравился одинаково сильно всем поколениям нашей семьи. От себя скажу, что в Доминикане я оставила частичку своего сердца и своей души, так близка мне их культура, природа, и, конечно же, люди. Сейчас приходится возвращать себя с отдыха с свыкаться с пасмурным Питером.

А пока с утра до вечера я заслушиваюсь испанской музыкой, которая играла в отеле (мы нашли все-все треки),ищу школу латиноамериканских танцев (а в Питере как выяснилось нет преподавателей-доминиканцев, и даже кубинцев нет((( Надо было забирать хореографа с собой))) И вспоминаю испанский por favor!

Всем кто читал – благодарю за внимание и совместное путешествие в далекую, но такую близкую Доминикану. Всем, кто туда отправляется, приятного отдыха! Наслаждайтесь жизнью и радуйтесь маленькому раю на нашей огромной Земле!

Екатерина оценила сервисы

все супер-супер-супер гуд!!! анимация номера рестораны пляж
Добавлено 28.08.16 21:45 (16 210 символов в тексте)

10:35 29.08.16

Екатерина, замечательный отзыв! Прочитала с удовольствием, спасибо.
Подскажите, дресс код для девушек на ужин и в рестораны - можно проходить в шлепках под платье (не пляжных)?

10:55 29.08.16

Наталья, спасибо) По поводу дресс-кода: наверное можно. Мы ходили в открытых босоножках (не пляжных) без каблуков и никто ничего не сказал)

20:49 29.08.16

Спасибо)

11:10 18.09.16

Спасибо, так подробно. Вот с таким настроем нужно ездить отдыхать. Заразилась вашим позитивом. Едем в этот отель. Надеюсь, будем в таком же восторге как и вы.

19:27 18.09.16

Хорошего отдыха!!!