Регистрация: 02.06.12
августе 2016
13.08.16 - 27.08.16

Хороший отдых семьей с детьми

Отдыхали в Нико с 13 по 27 августа с мужем и ребенком 2,5 года. В целом, остались довольны практически всем. Есть незначительные минусы, которые упоминаются в каждом отзыве. На них стоит обратить внимание администрации, но не стоит сильно придираться отдыхающим ) Выбирали место очень долго. Важны были: питание для ребенка, удобное расположение (тихое место), наличие своей зеленой территории), своего пляжа, первая линия.

Итак....

1. ТРАНСФЕР.

Заранее заказали трансфер и в аэропорту нас встретили с табличкой НИКО. Правда, ждали не только нас, поэтому пришлось постоять минут 30-40 подождать остальных туристов. Но это нестрашно. Доехали быстро.

На ресепшене (впрочем, как и во всем пансионате) работают очень адекватные администраторы. Мы хотели номер полулюкс, но свободных не было. Нам показали 2 свободных номера Стандарт и мы выбрали тот, который нам больше понравился. Оплата ТОЛЬКО наличными. С нас никто не требовал деньги сразу. Мы прошлись по территории, выбрали номер, пообедали и потом спокойно все оплатили.

2.ТЕРРИТОРИЯ.

Достаточно большая (а в сравнении со многими отелями в Витязево, она огромная :) ). Очень ухоженная и чистая. Много зелени и цветов. Если вечером нет желания выходить прогуляться, то достаточно будет прогулки по территории. При этом все в шаговой доступности. Не возникает мыслей "ну вот, опять надо тащиться в ..." Приятно пройтись до нужного места )

Проход на территорию с улицы и со стороны пляжа строго про пропускам. Даже если ты уже примелькался, все равно показываешь пропуск. Таковы правила и это очень неплохо)

3. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Номер был 3х местный Стандарт в 1 корпусе, на 3 этаже (окно выходит на столовую).

Советую корпус тем, кто рано встает и рано ложится. Нам не мешало ничего: ни толпы отдыхающих, приходящих в столовую 3 раза в день, ни женщина, продающая экскурсии, ни музыка с детской вечерней анимации, ни мультики, которые периодически показывали на сцене (там, где раньше был "Кораблик"). Мы вставали намного раньше завтрака. А вечером, конечно, была слышна детская дискотека, но слышимость была незначительная (особенно при работающем тв и кондиционере).

Номер очень приличный и уютный. Полностью соответствует описанию на сайте отеля. В ванной душевая (которая, к слову, текла, и периодически ломался шланг от душа, за это минус к размещению). На балконе 3 стула, стол и веревки с прищепками - это плюс:) . Фена в стандартах нет - везите с собой. Кстати, услуги стирки белья тоже нет. Зато в ванной есть тазик - стирайте на здоровье ))) Тема постельного белья - отдельная. Все, с кем общалась во время отдыха в Нико, были недовольны качеством постельного белья. У нас в самом начале это были реальные тряпочки, которые давно выцвели и "светились". Белье нам поменяли на 8 день нашего отдыха. Принесли белье намного приличнее. К слову, пододеяльник выдают только на ребенка, для взрослых это простыни (это не минус, кто вообще накрывается в жару :) ). Полотенца выдают по 2 шт на каждого. Меняют их вместе с бельем на каждый 8й день. Вот это реальный минус. И еще минус - в стандартах нет пляжных полотенец (не знаю, как обстоят дела в пл и люксах). Так что везите полотенца с собой.

Отдельная тема матрацы на кроватях. Ну скажем прямо - оставляют желать лучшего. У людей с проблемной спиной проблемы обостряться (как у меня). Тоже мнение многих отдыхающих.

4. УБОРКА.

Тут тоже ставлю минус. Поставила 4ку только за то, что горничная выполняла то, о чем ее просили. А так уборка это 3 с натяжкой. Уборку делают на каждый 4й день вашего отдыха. Не буду придираться к качеству, просто опишу факты. Первый раз нам просто подмели и помыли номер (видНые места) и ванну. Так же протерли душевую кабину и залили туалет. Второй раз я уже сама попросила помыть под кроватями, протереть раковину и помыть балкон. Пыль с тумбочек, шкафа не протирается. Так же , как и не моется мебель на балконе. Во время нашего отдыха шел дождь. Естественно, окно все было в подтеках. У нас окна не мыли. Мы к этому не придирались, возможно, в СТАНДАРТАХ это не входит в обязанность горничных, а, возможно, зависит от горничных))) В полулюксах видела как намывают окна после дождя и натирают мебель на балконе, а так же снимают паутину с балконных карнизов. Но это все отдых не испортило.

5. ПИТАНИЕ.

Можно просто написать - все было вкусно и разнообразно. Ребенка всегда было чем накормить. Если что-то не ел в столовой , забирали в номер докармливать. Кстати, на этот случай, возьмите с собой что-то вроде ланч-бокса. Т.к. посуду из столовой выносить нельзя. Вкусные молочные каши на завтрак, вкусные супы и гарниры. Салаты очень часто удивляли ))) На столе всегда стояли кетчуп, соль, сахар, горчица, хлеб, соевый соус . Если что-то заканчивалось , без вопросов приносили новое. За доп продуктами ходили в супермаркеты. В первый же день забили холодильник творожками для ребенка, молоком и тд. Чтобы было чем перекусить. Хотя, если вы едете с ребенком постарше, ему вполне будет хватать той молочки, что дают в столовой. Наш просто привереда в этом плане.

Скажу сразу - пищевых отравлений во время нашего отдыха не было ни у кого, кто питался только в НИКО. Если вы будете питаться еще где-то - это на ваш страх и риск. Скорые носились по Витязево в течении всего дня по-многу раз.

6. ПЕРСОНАЛ.

Очень очень доброжелательные и понимающие. Почти все приезжие и живут там же, в отдельном здании). Наверное, это играет большую роль в том, что ты себя чувствуешь, как в большой семье. Официанты реагируют на все просьбы. Мужа и сына постоянно "подкармливали" дополнительными порциями, фруктами и сладостями ))). Очень много тех, кто ухаживает за территорий. С раннего утра и до вечера метут, чистят, поливают и рыхлят цветы. Приятно, когда видишь такое отношение к своей работе.

7. БАССЕЙН.

А точнее, бассейны:) Все, как на фото и в предыдущих отзывах. Ежедневно наблюдали, как берут пробы воды. И чистят в течении дня, если есть необходимость. В предыдущих отзывах ругались на "смотрящих" за бассейнами. Наше мнение - ребята молодцы. Ответственно следили за порядком. Гоняли взрослых из детского бассейна, не разрешали приносить напитки в стекле, чистили бассейн по мере необходимости. Дружелюбно общаются с отдыхающими. Один раз наблюдала как один из этих ребят учил плавать девочку (в теории, конечно. На словах рассказывал как это надо делать и подбадривал, что все получится). Бассейны работают с 9 до 22. И это здорово!! Ежедневно после ужина и до самого закрытия там плескался народ.

8. МОРЕ

В Витязево оно хорошее (а если сравнить с Анапой, то просто отличное!) Рано утром практически всегда была прозрачная чистая вода (за исключением дней, когда в море был шторм. Тогда видели мелкую-мелкую тину). Водорослей плавающих на поверхности моря не видели ни разу. Запаха от водорослей не было абсолютно (съездили прогуляться в Анапу - там реальное болото с зелеными комками в воде и толстым слоем на песке. И плюс запах общественного туалета, который ощущаешь по всему побережью Анапы. Так пахнут водоросли). Один раз видели дельфинов, медуз видели 2 дня (когда были волны).

9.ПЛЯЖ.

Трактор чистил пляж от мусора и мелкой тины ежедневно. Есть будка со спасателем и ребята, которые выдают лежаки. Так же есть 2 навеса с 2 рядами лежаков. Места под навесом надо занимать заранее. К 7-7.30 свободных мест там нет. Имеются все стандартные пляжные развлечения - банан, квадрацикл и тд. Есть кафешка. Периодически приводили ослика и верблюда катать детей.

10. АНИМАЦИЯ.

Хорошо описана в предыдущих отзывах. Повторю только, что она только детская. Совсем маленьких надо развлекать самим) Понравилось, как аниматоры ставили сказки. Или просто подбирались очень артистичные детки )) Детей, кстати, оооочень много. Практически все приезжие были с детьми.

11. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Для нас, как и для многих, это самый огромный плюс. До Паралии идти 15 мин неспеша. Там есть все развлечения. А сам Нико находится в тихом месте. Для тех, кто хочет отдохнуть без суеты, это самое удобное место. Из соседнего отеля музыкапо вечерам была слышна 2 раза в неделю максимум и то в 23 ее выключали. Когда гуляли по Витязево, было жалко людей, кот жили в других отелях. "Окна в окна", ""Балкон в балкон". Кроме всего прочего под балконами толпы отдыхающих, музыка из всех кафе и столовых, торговцы, запахи.... В общем, Нико не сравнить в этом плане ни с чем.

Порекомендовала бы этот пансионат всем. Даже если вы заядлый тусовщик, вам будет куда вернуться и спокойно отоспаться :) Если будем еще в этих краях, остановимся только в Нико.

территория расположение питание персонал пляж бассейны
уборка постельное белье
Добавлено 29.08.16 00:05 (8 564 символов в тексте)
Все отзывы Мария (7)