Регистрация: 08.08.16

Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
августе 2016
12.08.16 - 20.08.16

Очень хороший отель.

В Турцию поехали впервые. Раньше в Турцию не тянуло, хватало Болгарии. А тут предложили нам с турфирмы поехать… и поехали. Предложили этот отель и, почитав отзывы на сайте, согласились на него и не пожалели.

Размещение.

Рейс из Кишинёва был ночным. Прилетели в 01:45 в Анталию. Даже ночью в Анталии стояла жара и высокая влажность. После выхода из аэропорта нас забрал трансфер. Повезло, что по дороге до отеля мы заехали лишь в одну точку высадить отдыхающих и уже в 3:45 мы прибыли в Динлер. Сока никто не предлагал, как тут пишут. Видать из-за ночного прибытия. Предложили на выбор вид на море или на горы. Выбрали на море. Шум трассы нас не пугает, так как живём недалеко от шумной дороги и к звукам привыкшие. Стал оглядывать холл на предмет где будем коротать время до заселения.. и тут сюрприз.. нам вручают ключ от номера и портье провожает на пятый этаж. Заселили ночью и этому мы несказанно рады!

Номер.

В номере чисто. Убирают каждый день. Первую половину отдыха убирали примерно в 16 часов, вторую в районе 12-ти. Убирают хорошо, вытирают все зеркала, стекло на балкон.

На полу ровный ламинат. Так же есть кондиционер, без которого я даже не представляю, как бы мы обходились, так как попали на температуру 35-36 градусов в тени днём и влажностью примерно 88%, если верить сайтам с погодой.

Горничная ежедневно скручивала из полотенец лебедей, слоников, собачек, вазу, куда вставила красный цветок гибискуса. Если жена оставляла в номере солнечные очки, то они обязательно оказывались на носу у лебедя, слоника.

Ночной шум с улицы нам не мешал. Спали с закрытым балконом и включённым кондиционером.

Горячая вода была всегда. Душ встроен в стену, но это нам не помешало. Унитаз чистый буд-то новый. Если заканчивался шампунь или гель для душа то его добавляли. Так же и твёрдое мыло всегда было в достатке.

Сейф, мини бар были за доп. плату, но мы ими не пользовались.

Отель и пляж.

Отель понравился. Для перемещения между этажами было 2 лифта. Один, как и полагается, с капающим кондиционером. Это такая фишка отеля :)

Когда мы там жили то, судя по полотенцам, народ жил только в главном корпуса, где вход. Второй корпус, который над столовой, был пустой, за исключением верхнего этажа.

Вокруг отеля находятся банановые плантации. Часть в теплицах, часть в открытом грунте. Так же нашли оливковые деревья, возле входа рос гранат и ближе к пляжу апельсины, правда зелёные ещё. Бананы тоже ещё незрелые.

Территория ухоженная, часто убирают. От отеля к пляжу дорога проходит в тоннеле под трассой и дальше до пляжа расположилась зелёная зона с гамаками, воротами для футбола, баром, газоном с креслами и столиками из ротанга и шезлонги. Всё чисто, за территорией следят. Часто видели ящериц.

Так же там растут финиковые пальмы и разделяется газон на секторы из кустов гибискуса красного и белого.

Бассейн не был холодным. Но вода хорошо так хлорирована. После него кожа воняет хлоркой. Плавать в нём одно удовольствие, особенно в плавательных очках. Вода прозрачная. Основной бассейн глубиной полтора метра. Рядом 2 лягушатника по 40 и 90 см глубиной.

Второй бассейн глубиной 140 см с подъёмом со стороны горок. Там обычно плещутся дети и бассейн предназначен больше для тех, кто плавать не умеет. Иногда наверху горок стоят девочки аниматоры.

Вода так же тёплая. Видать на такую погоду попали. В вечернее время вода красиво подсвечивается.

Вот чего хотелось бы, так это что б были спасатели хотя бы по одному у каждого бассейна. Пусть бы он совмещал ещё какую-то работу.

Был случай в более мелком бассейне где горки: две девушки лет так по 20-22 хотели съехать. Одна съехала с жёлтой, а вторая никак не решалась. Видно, что было страшно ей, но таки съехала. Погрузившись в бассейн она не смогла встать на ноги. Видать от испуга. Притом это в той части, где дно поднимается. Её подруга смотрит на неё и ничего не понимает, а моя жена сразу просекла, что девушка тонет. Уходит под воду с головой, только руку вверх подняла и ничего не может сделать, что б подняться. Жена моя помогла ей встать на ноги. Откашлявшись обе девушки вышли из бассейна

Персонал в отеле приветливый. Здороваются. Как-то внешне что ли вычисляют и здороваются на русском языке.

В столовой работники оказывают внимание деткам. Здороваются, играют с ними.

Анимацией не пользовались. Ни зарядками, ни дартсом и т. п. Просто отдыхали.

В один вечер приехали артисты. Танец живота, в том числе приглашали кого-то из зрителей потанцевать.

Днём у бассейна играет медленная музыка. Вот только репертуар небольшой и часто произведения повторяются. Хотелось бы поразнообразней, а то одно и то же.

Вокруг бассейна так же полно шезлонгов, на которые можно постелить матрац.

В подвале есть тренажёрный зал с велотренажёром, беговой дорожкой, гантелями и ещё пара тренажёров, не помню каких. 2 теннисных стола.

Хамамом не пользовались, как-то не дошли. Рядом с хамамом была сауна. Вот в ней несколько раз попарился. Температура в ней 72 градуса, влажность под 45%. Электрическая. Напротив сауны закрытый бассейн, джакузи, у которого я так и не понял, как включить все отверстия для воды. В итоге било только из центра снизу. Видел ещё массажные кабинеты, но ими тоже не пользовались.

Интернет работает на территории всего отеля, но иногда заканчиваются свободные ip адреса. Приходилось выкручиваться.

Скорость примерно 10 мегабит утром. На IP телефонию и прочий интернет серфинг хватает с головой.

Море в первые 2 дня было спокойное, прозрачное. Потом дней 5 волны иногда доставали до пирса. В последние 2 дня опять спокойное и прозрачное даже если доплыть до заградительных дальних буйков. Дно видно отлично, иногда плавают рыбки и один раз видел маленького ската. Жаль тогда был без подводной камеры.

А у берега рыбок полно, крутятся вокруг ног, возле живота.

Что интересно… на средиземном море мы впервые и на пляже нет привычных птиц типа чаек, альбатросов.

Пляж — мелкая галька. Больше по размеру круглый рис. Ближе к берегу галька крупнеет и то бывало утром весь берег возле кромки воды в отшлифованной гальке, а после обеда её уже нет.

Кстати напоминаю, что лучше эти камушки с собой не вывозить из страны. Могут быть проблемы на таможне.

Шезлонгов, матрасов всегда хватает и они входят в сервис. Отдельно платить не надо.

Питание.

Кормят хорошо. Еда разнообразная. Много зелени, оливок, фруктов и ягод (персики, сливы, дыни, виноград, арбуз). Жаль, что не было бананов. Так хотелось отведать местных. В ближайшем маркете бананы продавались, но импортированы из Эквадора. Читал в отзывах, что раз в неделю бывает пахлава.. но мы её так и не застали, хотя провели 8 ночей в отеле и ни разу не пропускали ни завтрак ни обед ни ужин. Варёные яйца трёхминутки, пятиминутки.

Хотелось бы побольше мясных блюд. Очень вкусная и нежная индейка и курятина. Иногда была говядина. Иногда рыба. На гарнир были турецкие манты(маленькие макароны щедро посыпанные перцем), спагетти, пюре, рис и т. п.

Утром ещё очень нравились круассаны пустышки. Они не успевали набраться влаги в отличии от вафель.

В столовой было жарко но терпимо. На улице почти не ели, так как там ещё жарче и, к тому же, курят.

Один раз попробовали Гёзлеме. Напоминает лаваш. Так же за 3 дня до отъезда узнали, что с 16 до 17 на пляже подают гамбургеры и арбузы.

Примерно в 17 часов возле бассейна жарят в масле макароны с разными соусами и эффектно кувыркают их с воспламенением масла в сковороде типа вок.

Вобщем отель очень понравился. Если бы не высокая влажность в эти дни и жара было бы вообще отлично. Но это уже не от отеля зависит.

Ближе к завершению отпуска температура была хорошая, возможно начали привыкать.

Кстати, при отеле возле рецепции есть устройство для замотки в плёнку чемодана. Стоит 5 долларов или 4,5 евро. В аэропорту Анталии нам сказал гид от туроператора уже на обратной дороге, что стоит 10 долларов замотать чемодан. Мы это не успели проверить, так как спешили. Приехали когда уже началась регистрация, а в аэропорту усиленный контроль пассажиров и багажа, на что тратится время. В итоге после паспортного контроля нам оставалось полчаса на дьюти фри и на поход к гейту.

гостепреимство территория отеля бассейны сауна еда зелёная зона перед пляжем
отсутствие спасателя у бассейна
Добавлено 29.08.16 08:22 (8 139 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)