Регистрация: 21.09.12

августе 2016
07.08.16 - 22.08.16

3.7

Уезжать не хотелось.

Вот и мы с младшим сыном 7-ми лет слетали в Абхазию. Отдыхали 16 дней. И еще столько же можно было.

Боялась влажности из-за ребенка, но все прошло отлично. Климат подошел нам на 200%. Море - чистейшее (были видны монеты, которые бросили на глубине 2 м). Пару раз к буйкам приплывали дельфины - все отдыхающие ревели от восторга. Приличный шторм (чтобы не купаться) был 2 дня в середине отдыха. Так что нам был на руку. 3 раза была ночная гроза с дождем.

Теперь по пансионату.

За трансфер могу поставить только тройку и ту с натяжкой. Забрали с аэропорта просто чудом, т.к. в списке водителя нас не оказалось и муж из дома прозванивал по всем телефонам, какие у него были. В результате забрали через 1,5 часа после прилета. А обратно нас в аэропорт привезли за 8 часов до вылета (позже уже у них не было в этот день трансфера).

Поселили нас на 3-м этаже, поэтому к лифту были не привязаны. Номер был нормальный, все устроило. Кровати, шкаф и тумбочка новые, кресла и холодильник - старые. Кондиционер работал нормально. К сантехнике тоже никаких претензий.

Не ожидала, что полотенца будут менять раз в 7 дней, но была готова к тому, что их будет мало и везла с собой 2 полотенца пляжных и ножное.

В номере не мусорили, поэтому к уборке тоже не могу придраться.

Питание. То, что это будет шведский стол узнали уже после того, как купили путевки. Поэтому сильно волновалась. Если одним словом - меня питание устроило. Да, были накладки, но , надеюсь, что в следующем году, сделают вывод и их будет меньше. И так было видно, что после претензий отдыхающих, администрация пытается хоть что-то сделать. Например, докупили стаканы, выделили отдельный стол для компотов. Докупили тарелки.

Если по еде - на завтрак я брала только творог (вкуснейший), оладьи и чай/первая неделя было кофе. Сын брал или также или яичницу вместо творога и компот. Молочные каши (2 вида) не брали, поэтому ничего сказать не могу.

Обед: 2 вида супа, мясо (2 вида), рыба и 3 гарнира. Т.е. выбор был всегда.

Ужин: 2 вида молочных каш (не ели), мясо (2 вида), рыба и 3 гарнира.

Из овощей: огурцы, помидоры, капуста, морковь, свекла - нарезка и заправки (сметана, майонез, масло, кетчуп) отдельно. В последние дни давали 2 вида салата.

Фрукты - первую неделю отдыха их не было (но было кофе по утрам), во вторую неделю появились яблоки, груши, апельсины, бананы, арбуз. Зато кончилось кофе.

Насчет очереди. Да, к открытию набирался народ (но очередью назвать сложно, т.к. очередь в длину пролета 1 этажа была у нас в Египте). Если нам не хотелось толкаться, то шли на 30 минут позже. ВСЯ еда была, а вот толпы уже около раздачи не было.

Никто в пансионате не отравился ничем - ни водой, ни едой.

Детей много. Большинство с бабушками. Дети тусят вместе.

В качестве развлечения (если не на море), то ходили на площадку в соседний Литфонд.

А по вечерам (с 20 до 21) дети играли в игры и танцевали под руководством Аллы (местный массовик-затейник).

Теперь хочу туда на авто, чтобы поездить по побережью.

Так что планы на следующие лето уже есть.

море природа
непродуманный до конца шведский стол
Добавлено 29.08.16 09:59 (3 036 символов в тексте)