Регистрация: 02.07.15
августе 2016
20.08.16 - 27.08.16

Сказочный отдых!

О, Доминикана! Ты прекрасна!

Ездили вдвоем с дочкой с 20.08 по 27.08. Впечатление- супер! понравилось абсолютно всё!

Тур бронировали от Анекса, организация поездки очень понравилась. Летели авиакомпанией Азурэйр, самолет Боинг 767-300, не новый и тесный, тяжеловато было, туда летели 11 часов, обратно 10 часов 30 минут. Бортпроводники молодцы, спасибо им за работу. Туда нас обеспечили пледами, тапочками, наглазниками))) и берушами, обратно только пледами. Питание в самолете: кормили 2 раза, по пути в Доминикану вполне сносно, обратно не очень. Бутеры с собой желательно взять.

По прилету очень быстро прошли паспортный контроль, заплатили 10 долларов с человека за въезд, отдали заполненные миграционные карточки, получили багаж и разошлись по автобусам. на все провсе ушло минут 25. при выходе из аэропорта ушлые доминиканцы суют еще листочки для заполнения, обратите внимание- это таможенные декларации, которые туристам заполнять не надо, проходите мимо.

Дорога до отеля заняла максимум минут 40, из пяти отелей в которые везли туристов нашим автобусом, риу бамбу 4й отель.

На ресепшн мы заполнили анкеты, отдали ваучер, нам предложили оставить вещи тут же, рядом со стойкой регистрации, поскольку отдельной комнаты для вещей в отеле нет. Заселение с 15.00, но поскольку мы были очень уставши, смогли дождаться до 13.30. Не выдержади больше, очень хотелось в душ, попросили заселить пораньше. Совершенно без проблем, нам пошли навстречу и через 2 минуты мы были в номере. Номер 2114, в домике сразу за ресепшн. Расположение очень удачное, всё близко. жили на 2м этаже, номер хороший, всё работало, мебель не новая, но хорошая. Есть минус- по вечерам слышно аниматоров и музыку, но нам это не мешало, т.к. очень хотели спать. Номер убирали каждый день, очень хорошо, полотенца меняли ежедневно, постель каждые 3 дня. Чаевые оставила один раз, в принципе на тщательность уборки это никак не повлияло, единственное после этого нам начали крутить из полотенец лебедей.

Территория отеля большая, красивая. Контингент- в основном американцы, канадцы. В этом году много русских.

Пляж красивый, водоросли были, но совсем немного. Пляж убирают в 7 утра. Лежаки занимать не надо, всегда есть свободные. Американцы любят проводить время в бассейне, попивая алкоголь и дымя сигарами.

Питание отменное, есть всё и много, официанты очень быстро обслуживают.

Отельный гид от Анекса - Александр дал нам неверную информацию о том, что концепция отеля меняется с 21 августа и в рестораны а-ля карт не надо заранее записываться- как оказалось надо. а вот после 29 августа действительно не надо, вход свободный во все рестораны.

На экскурсию на о.Саона мы ездили со Славой Боивка, спасибо ему за интересную поездку! На остров мы приехали первыми, нас было всего 12 человек, за 2 часа все успели насладиться красотой острова. Потом нас очень вкусно покормили обедом, лангусты- супер! рыбка замечательная, всё свежее, вспоминаю и снова хочу туда)))) В предыдущих отзывах многие писали контакты Славы, если кто заинтересуется, напишу.

И мне и дочке очень отдых понравился, жалеем, что мало))))

Добавлено 29.08.16 10:31 (3 091 символов в тексте)

11:19 01.09.16

Здравствуйте, подскажите сколько стоить экскурсия на о.Саона с человека? Есть ли скидки детям?

11:31 01.09.16

Добрый день! У Славы стоимость экскурсии на о.Саона с человека 90$, по поводу скидок детям не спрашивала (моей дочери 17 лет, уже не попадает под категорию детей), Вы можете уточнить у Славы сами, у него есть страница "в контакте". У Анекса с человека - 94$, но кто ездил с ними- жаловались, не понравилось, много народу и обед был не очень хороший. Мне понравилось, что на остров мы приехали самые первые и два часа кроме нас никого не было, но после 11 часов стали приезжать экскурсионные группы от туроператов, стало довольно таки многолюдно. Обед был суперский, всё вкусно и, самое главное, свежее. так что советую)))

09:08 02.09.16

Спасибо)

14:44 02.09.16

Здравствуйте, подскажите контакты Славы? Спасибо.

22:18 03.09.16

Добрый день! Контакты Славы Боивка +1 809-769-79-98, кроме того его можно найти в соцсети "в контакте" по имени и фамилии через поиск.

01:32 20.10.16

Здравствуйте, не можем найти Славк в вк, напишите, пожалуйста, имя и фамилию точно

Все отзывы Ольга (9)