Регистрация: 29.08.16

Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2016
14.08.16 - 21.08.16

Доброго всем дня! Пишу для тех, кому отзывы просто...

Доброго всем дня!

Пишу для тех, кому отзывы просто необходимы перед вылетом, т.к. сама перечитала все отзывы, спасибо огромное;)

начну с самого начала: полетели мы с подругой через нашу турфирму в Казахстане, Алматы. Перелет был быстрым и комфортным. Рекомендую авиакомпанию Этихад (кормят бесплатно;)))).

в Абу-Даби мы прилетели поздно вечером и несмотря на это на улице было оооочень жарко и влажно, но со временем привыкните к температуре +45)

с Абу- Даби до Дубаи ехать примерно час - полтора на машине, дорога классная, незаметно.

По приезду в отель нас встретил очень дружелюбный персонал, говорят только на английском, причем со своим местным акцентом, адаптировалась пару дней. Мы заплатили налог 70 дирхам. К сожалению, доллары не успели разменять, пришлось менять в отеле, а там курс меньше, но это не страшно)). Довольные и уставшие пошли в свой номер, который стал для нас домом (в прямом смысле этого слова на целую неделю)). У нас был номер на 11 этаже, окна выходят на стройку((((. В живую номер гораздо меньше чем на фото, большой минус это отсутствие балкона и СТРОЙКА!!!! днем и ночью за окном шум; белье не сохнет, поэтому берите как минимум три купальника и много нижнего белья;). В номере есть чайник, милые кружки, чай и молоко. Есть сейф, а это огромный плюс. Полотенца меняли каждый день, но полотенца уже старенькие, не белоснежные. НЕТ тапочек, а пол очень холодный, но в принципе, это мелочи;). Есть шампунь+гель два в одном и фен, больше ничего. Номер такой же зелененький как и на картинке. Кровати очень удобные. Убирают конечно не очень добросовестно, но в номер мы приходили только ночевать, поэтому для нас это было не страшно. На последнем этаже есть бассейн, не соврали)) бассейн маленький, полотенца старые и вокруг бассейна не очень чисто. В общем, скучает бассейн по ремонту. Но нам там нравилось, потому что только там, в бассейне, а именно в воде, было более или менее прохладно. Там есть бар.

Теперь поговорим о еде в отеле, мы брали только завтраки, завтраки приличные, но каждый день одно и тоже, уже к концу отдыха немного приедается. Еда вкусная, много фруктов. Когда недоедали, брали с собой на пляж) Правда не знаю можно было или нет;). Также в отеле есть спорт бар и ночной клуб. В спорт баре продают изумительное мороженое за 10 дирхам. Про отель в общем-то всё.

На пляж нужно записываться заранее, приезжает автобус, до пляжа минут 20 езды, мы ездили с утра и всё равно было жарко. К 10 утра вода уже было как парное молоко. Нужно быть очень осторожным чтобы не получить солнечный удар. Не забывайте пользоваться защитным кремом постоянно! В пятницу у них выходной и все едут купаться, так что в пятницу на пляже, да и везде, делать нечего, лучше взять тур и уехать куда-нибудь подальше.

Расположение отеля очень удобное, в 5 минутах Эмиратс молл, там же и метро. Все необходимое купить/поесть можно там. Также поблизости есть знаменитый пакистанский супермаркет ЛуЛу, так его нам расхваливали, но ничего полезного для себя мы не нашли, к сожалению...

Мы передвигались только на метро,проезд от 7 дирхам и выше, в зависимости от направления и если вы берете с пересадкой и two way, цена автоматически гораздо дороже. Разобраться не сложно, все ветки изображены в метро.

Еда местная мне не понравилась, поэтому с питанием мне было сложно

Обязательно берите туры, всё на высшем уровне.

сервис бассейн
чистота
Добавлено 29.08.16 14:31 (3 348 символов в тексте)
Все отзывы Анара (1)