Регистрация: 28.01.12

Отдыхала В одиночку в
августе 2016
07.08.16 - 27.08.16

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

За полную стоимость я бы не поехала.

Отдыхала в санатории с 7 августа по социальной путевке, 21 день.

О том, насколько сложно добираться, ничего не могу написать, меня довезли. Но из санатория три раза в день ходит автобус до авто и ж/ д вокзала.

Разместили во 2 корпусе, сначала номер 510, потом переселилась в 304. В 510 неприятный запах и пахнет туалетом даже в прихожей, грязный немытый балкон. В 304 все поприличней. В принципе номера в корпусах одинаковые. Есть набор тарелок, стакан, бокал, кувшин для воды... из- под крана, потому что другой нет. Чайников нет, хорошо всегда беру с собой кипятильник, им и спасались. Кулеры есть только на первом этаже, да и то не всегда они работают. Так что сразу надо бежать в поселок за питьевой водой! Постельное белье и полотенца очень неплохие. Бельё меняют часто. Горничные убираются кое- как, за все дни не помыли ни один угол, пыль не вытирают... Иногда вообще не было уборки, только мусор выносили. Коврики, правда, пылесосят, а на 5 этаже даже почистили моющим пылесосом... В день заезда кладут один кусочек мыла, больше ничего нет.

В отзывах пишут о хамстве на ресепшен, нам может повезло, отношение было нормальное. Хотя проходя мимо, не однажды, слышала, как отдыхающие скандалят по поводу плохого размещения.

В холлах обоих корпусов бесплатный wi-fi. Приятная неожиданность. Интернет от симки очень слабый. На 5 этаже 2 корпуса бесплатный бильярд.

Лечение и столовая- это отдельная песня.

В столовой питание в одну смену. Заказное меню, но почему-то начинаешь заказывать только на пятый день, а до этого что дадут! Готовят очень невкусно и порции очень маленькие. Ассортимент блюд очень скромный и тот умудряются приготовить непонятно как... Раз в неделю дают красную икру, ветчину, сырокопченую колбасу, сыр, маленькие шоколадки. Фрукты каждый день. С зелеными салатами проблема, давали очень редко. Давали сок, йогурты, кефир. На полдник отвар шиповника и выпечка. Определённо, им надо сменить и поваров и кондитера. В день от' езда получаешь в дорогу сухой паек: вода, сок, 2 маленькие шоколадки, апельсин.

Теперь по лечению. Медперсонал очень приветливый, компетентный. Назначают по 8 процедур, кроме бассейна, его 10. Бассейн теплый, очень сильно пахнет хлоркой.

На сайте санатория заявлены искусственные радоновые ванны, подводный душ массаж, минеральная вода из скважины санатория- ничего этого нет!!! А я ехала в этот санаторий, в основном, из-за этих процедур. Питьевой бювет не работал якобы из-за того, что сломался насос, как об'яснили моим землякам. Минеральную воду в поллитровых бутылках давали в обед. Магнитотурботрон из моих знакомых никто не получил. Остальные процедуры как везде. Да, чуть не забыла. В физкабинете медсестр грубит часто и многим. Имени не знаю, потому что не видела бейджика. В первое мое посещение сказала мне: "Я Вас по-хорошему прошу, в следующий раз одевайте носки заранее." Я удивилась,а что, может быть и по-плохому? Что тогда будет, драться полезет? Свое плохое настроение надо оставлять дома...Или увольняйтесь, дайте работать людям, которых не раздражают пациенты.

Территория зеленая, немножко цветочков, лавочки. И жуткие совдеповские качели!

Кроме понедельника, каждый вечер танцы, днем показывают фильмы, бывают концерты. Экскурсии в Суздаль, Владимир, Покров, Москву очень дорогие, видимо потому, что это Золотое кольцо...

Рядом грибной и ягодный лес.

Но самое главное и неприятное: в санатории ротовирусная инфекция. Это и не скрывается. За обедом врач делала об'явление, чтобы мыли руки чаще и не скрывали инфекцию, обращались к медикам. Причем заболевают многие, источник неизвестен. Эта же инфекция была в санатории и прошлым летом, по рассказам отдыхающих. Так что запасайтесь таблетками.

Магазин и кафе было закрыто, сотрудники в отпуске. Тренажерный зал тоже. Неужели некем заменить людей? 21 век на дворе!?

Вывод: можно с'ездить по социальной путевке, один раз. За полную стоимость я бы не поехала, цена не соответствует качеству и заявленным процедурам.

Столовая

3 и 4 корпуса

Территория около лечебно- оздоровительного комплекса

Липовая аллея

Ресепшен

Территория

Фонтан

бесплатный wi-fi.
инфекция плохая уборка в номерах очень невкусное питание отсутствуют заявленные на сайте медпроцедуры
Добавлено 29.08.16 14:36 (3 952 символов в тексте)

07:07 05.09.16

Отдыхала с мужем в данном реабилитационном центре примерно в тоже время (с 08.08.16). Не могу согласиться во всем с Любовью из Тулы. Жили на 4м этаже 1 корпуса. У нас питьевая вода в кулере (на 1м этаже около лифта) была всегда. Не согласна и в отношении оценки питания в центре, особенно, что порции маленькие. Похудевших там не наблюдается, а даже наоборот. Очень вкусные первые блюда. Да и другие неплохие (это же не 5-ти звездочный ресторан). Лечения отдыхающим назначают в зависимости от их заболевания и наличия противопоказаний, а не по запросу отдыхающих. Что касается ротовирусной инфекции в центре – не видели, не слышали. Да, объявления от медработников об опасности заболевания были, имеются письменные объявления о соблюдении гигиенической чистоты (мыть руки, овощи, фрукты, при первых симптомах обращаться к врачу…) Так это ведь профилактика заболеваний… Но на основе этого говорить о том что в центре имеется инфекция (эпидемия)…??? Могу согласиться и то частично в отношении медработницы Рашидовны – иногда она бывает недостаточно вежлива и это пожалуй единственный такой человек из всего большого коллектива медработников этого центра. А в целом и отдых и лечение в «Вольгинском» оставляют хорошие впечатления (даже если путевка куплена за собственные деньги) И трудно понять людей которые отдыхают и лечатся там по социальным (бесплатным) путевкам и не находят хоть что-нибудь хорошего сказать об этом. Так что всем побольше позитива и удачного отдыха!

11:41 05.09.16

Я старалась написать об' активный отзыв. Ни слова обмана в моем отзыве нет.
Кулеры не всегда были с водой, люди неоднократно возмущались по этому поводу. На весь санаторий один кулер с водой около кабинета дежурной медсестры- это ненормально.
Далее по поводу ротовирусной инфекции - про эпидемию написали Вы, а не я. Но от отрицания этого факта инфекция из санатория не исчезнет. Если Вам недостаточно официального об' явления врачом про эту инфекцию в санатории, то какое еще Вам нужно подтверждение? Я общалась не с одним человеком в санатории, у многих это было. И сама заболела в последний день пребывания в санатории, пролежала всю эту неделю уже дома с температурой и всеми признаками этой инфекции. Сколько езжу отдыхать, и не только в России, заболела этим впервые.
По поводу приготовленных блюд не надо лукавить. О том, как невкусно готовят, говорят все отдыхающие! И в анкетах об этом очень много пишут . Прочитайте отзывы о кухне санатория на других сайтах. Там видно, кто из нас прав. Кстати, я как раз и есть та похудевшая здесь на три килограмма за первые шесть дней отдыха! А у меня они были совсем не лишними!
По поводу лечения и медперсонала я не написала ничего плохого. Наоборот, я очень благодарна врачам и медсестрам за помощь, когда у меня был гипертонический криз!
Но это не относится к отсутствию заявленных процедур на сайте . Кто их назначает, я прекрасно знаю, так как у меня для них прямые показания.
Этот сайт и предназначен для отзывов, а не деферамбов!

Все отзывы Любовь N (17)