Регистрация: 15.05.14
августе 2016
12.08.16 - 16.08.16

Замечательно!

Для того, чтобы понять что такое "Мальдивы", достаточно посетить данный отель-резорт. Есть, конечно и подороже и шикарнее, но зачем переплачивать, если: 1. Пляж и вода идеальные. 2. Питание - голодными не останетесь. 3. Все развлечения, которые возможны на Мальдивах (а они везде одинаковые) представлены. 4. Расстояние от/до аэропорта относительно близкое. 5. Здесь нет домиков на воде, ка в 4*х и 5*, но, я что-то ни одного отзыва положительного о них не встречал. Все равно хочется лежать на песочке и заходить в море плавно.

Насчет номеров. Все номера , в принципе, одинаковые (плюс/минус 1-3 кв.м.), либо первый либо второй этаж. И там и там свои плюсы и минусы. У нас был выбор (свободных номеров было достаточно) мы заселились на первом, но потом решили не искать добра от добра - нет балкона, за то сразу выходишь к берегу.

Погода/климат идеальные. Ради этого и стоит приехать. Насчет напитков. Так как вода стоит не дешево, мы запаслись и привезли с собой несколько бутылей (купили в магазине на суше, думали по вечерам чай/кофе пить). Так вот, она почти и не понадобилась. Я к тому, что такой сильной жары нет - остров весь в зелени, солнце даже не пробивается.

Трансфер отеля очень дорогой, поэтому, мы заранее договорились с местными катерами о трансфере.

Итог: Отель стоит своих денег.

Серик оценил сервисы

хороший пляж отдыхающих не много лежаков очень много
дорогой транспорт не большой выбор еды медлительный ресепшн при выселении
Добавлено 29.08.16 14:48 (1 311 символов в тексте)

07:50 06.09.16

добрый день.
Подскажите как вы договорились с местными катерами? мы тоже летим семьей и трансфер действительно очень дорогой.
Я прочла в отеле, что обязательно пользоваться их трансфером? Буду очень благодарна за ответ

09:20 06.09.16

Добрый день, Екатерина!
Отелю без разницы как Вы доберетесь до него. Стоимость трансфера отеля нам озвучили в 150-160 долларов с человека. В одну сторону. Для сравнения - мы договорились с местным катером за 195 за всех, 7 человек. Единственное, нужно заранее обговаривать дату и время. Если владеете английским, вот вам телефон катера, на котором мы добрались из отеля в аэропорт: +960 9904808 Алико. Если не получиться, то позвоните по номеру: +960 9991608 Кудэй. Его емейл: Kuday68@gmail.com. Последний - владелец дайвингового центра с соседнего острова Гурайдо, который собственно и организовал нам катер. Будут вопросы - пишите на karabaev75@mail.ru? c удовольствием помогу чем смогу.

15:59 07.09.16

А как вас встречали в аэропорту? Вы сами искали лодку?

23:11 07.09.16

Встречали как во всех аэропортах мира - на выходе с табличкой. Да, сами нашли.

07:53 11.09.16

Да, Спидбот. Насчёт смс не могу сказать, лучше свяжитесь с Кудейем, и они все пользуются Viber.

07:23 13.09.16

Путь занимает примерно 50 минут. Плюс/минус, так как Спидбот сильно подбрасывает на волнах, мы просили ехать по медленнее.
Насчет выселения. По стандарту - вы должны освободить номер в 12.00. Но, если выезд, как было у нас, поздний, то можно доплатить и освободить номер к 17.00 -18.00. Точную сумму уже не помню. Еда,я бы не сказал, что сильно разнообразная, но выбор есть. Шведский стол. Еда в основном континентальная, преобладает индийская и европейская, морепродукты как таковые отсутствует, просто есть рыбные блюда. Если хотите что-то не обычное, то придется, заказать рыбалку и самим наловить. Но это платно.

14:30 15.09.16

Сергей, здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв. Скажите как там на первый взгляд с безопасностью. Я имею ввиду две вещи:
1) безопасность от краж. Я везде стараюсь карточками расплачиваться, но с одними картами неразумно ездить. А нал - он и в Африке нал. Как там. по Вашим впечатлениям, по поведению администрации, румбоев и т.п. с этим дело. Стоит ли опасаться краж?
2) по поводу купания - сноркали? заплывали за границу лагуны? сильные течения там? В самой лагуне, где мелко, есть на что посмотреть?
И еще, запросил у администрации сколько стоит аренда оборудования для сноркелинга. Написали 61$, при этом прислали табличку про олл инклюзив, где было написано, что оно бесплатно под залог. Интересуют прежде всего ласты.
И еще - Как все таки обстоит с выдачей воды и напитков при олл-инклюзив. Как это организовано?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

14:59 15.09.16

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, Вы ошиблись, меня зовут Серик, но ничего страшного. Не суть.
Насчет краж. Ничего подобного не слышал. по-меому, там с этим делом строго, тем более, это же остров, там людей мало (при нас было меньше 100 человек отдыхающих). Но всегда, естественно, нужно быть начеку. Для этого на Ресепшне есть бесплатный сейф. Деньги вам в течении отдыха не понадабятся, все Ваши траты (услуги, покупки в магазине, в баре и т.д) записывают на Ваш номер, только не забывайте подписывать тут же чеки, чтобы по прошествии дней чего-то упустить или забыть, а потом спорить. И еще не маловажная деталь. На Мальдивах в ценах не указыватя налог 12 % и еще добавят 10% за сервис, если это бар или ресторан. Так что, не удивляйтесь, если Вам принесут чек на сумму, отличающееся от прайса. И расплатитесь за все при выезде. Насчет НАЛа вы правы. Лучше наличку иметь, так как, не забывайте, что при транзакции будет комиссия банка и еще конвертация. Так что, чем больше чек, тем больше отдадите банку. И еще. Запаситесь мелкими купюрами на Родине. До этого я ни разу в большом количестве не держал доллары купюрами 1,2, 5, 10 и 20. Мы же привыкли к 100 и иногда 50. А там пришлось. И в аэропорту Дубай тоже, кстати.
Про снорклинг. Если не сноркать, то тогда зачем вообще туда за тридевять земель лететь. Просто купать можно и в Подмосковье)) Там без маски купаться - время терять. Я из-за этого и поехал в такую даль.

15:19 15.09.16

Прямо как заходишь в воду, сразу же можно наблюдать всякую живность, прямо у берега. Не нужно куда-то ехать на катере, как в Тайланде, а прямо на берегу, на пляже. За пределами лагуны течение не сильное, сноркать можно без проблем. Расстояние от берега не большое, не более 100 м. Но я боялся. Честно. Видеть черную бесконечную бездну, где плавают не только скаты, внушительных размеров, но и большие акулы ( в последний день встретилась размером не мене 1,5 метра) - волнительно, но и страшно! Но, ощущения и восторг от увиденного под водой - на всю жизнь. Маленькие акулята в большом количестве плавают у берега прямо под ногами, точнее - между ног. Оборудование. Маски с трубкой лучше взять с собой. Насмчет аренды не в курсе, а в магазинчике на острове, самое дешевые стоили 50 долларов. Ласты тяжеловато везти с собой, согласен, но маски возьмите. В номерах, бесплатно имеются 2 жилета, если будете сноркать в глубине. Про напитки. Мы жили "полный пансион" - это завтрак/обед и ужин. Все напитки и вода сюда не входило. При олл-инклюзив ничего сказать не могу. Наверное, вода и горячие напитки бесплатно за приемом пищи, а в баре, все-таки, мне кажется придется платить. На этом они живут - все привозное ведь! Но не переживайте. Жара не ощущается. Климат хороший и остров весь в зелени, даже солнца не видно. Поэтому, воды пить все время даже не хотелось. Нам хватало и того, что пили в ресторане.

15:29 15.09.16

Чтобы примерно представлять, сколько понадобится с собой наличных денег на острове, берите из расчета 100 долларов в день. Если вы не один, конечно. А семья из двух взрослых и ребенок.плюс/минус. У меня так вышло. При том, что пил пиво только я один и то не более двух кружек в день. Вообще, не хотелось, это 2 кружки буквально "заставлял"себя выпивать, все-таки, отдых же.))

22:40 15.09.16

Серик, прежде всего извините за ошибку в Вашем имени. Поторопился. Спасибо за Ваши ответы.

Скажите - а спасательными жилетами, которые в номере, можно свободно пользоваться? Вы пользовались для снорка? В списке олл-инклюзив, который мне прислали из отеля, написано, что life jackets за доп плату.

Покупали ли местную симку для интернета? Если да, то был нормальный интернет по ней на острове? Какой оператор?

22:42 15.09.16

И еще - Вы пишите, что на ресепшен есть бесплатный сейф. А разве в номерах их нет? Вроде бы на букинге они заявлены.

06:21 16.09.16

Здравствуйте, Андрей!
1. Спасательными жилетами мы пользовались бесплатно, плату они не взымали. Хотя мы ими пользовались пару раз.
2. Местная сим-карта нам обошлась где-то около 20 долларов (точно не помню) с недельным пакетом безлимитного интернета в 2 гб, кажется. Интернет работал везде без проблем, даже в океане. Оператора не помню, там названия мудренные))
3. Бесплатный сейф предоставляют на респшне.
Не все, что заявлено на Букинге, совподает с реальностью, поэтому, лучше написать напрямую в отель.
И еще.
Для "Ленивых" и "Романтиков" лучше выбрать номера "Закат". Потому что: 1. Из номера попадаешь сразу на пляж. 2. Близость ресторана и бара. Если не получится, то не расстраивайтесь, остров не большой.
Сигареты лучше взять свои и с собой. В магазинчике (в баре не продают), хоть и продают, но часто бывает, что заканчиваются и когда привезут неизвестно. Распространены Мальборо и Кэмел. Стоят с налогами чуть ли не в 10 раз дороже чем в Казахстане.

06:27 16.09.16

Цены для ориентира.
Пиво - 4 доллара (кружка 0,33 или 0,4)
Вода - 3 доллара (1,5 л)
За Сигареты (Camel) 3 пачки отдал около 20 долларов
Цены без налогов.

10:55 16.09.16

Спасибо, Серик! Я уже на самом деле 2 номера там забукал. Выясняю детали. Так вне лагуны в итоге сноркали? В жилетах? С ластами? Течение было сильное? А на Sunset fishing от отеля ездили? А эти парни. которые Вам организовали трансфер в отель, также и назад Вас отвезли в аэропорт?

11:33 16.09.16

Ластами практически не пользовались, они нужны будут разве что, для дайвинга. Вне лагуны, естественно, сноркали, потому что, там разнообразнее в плане рыб и от берега совсем не далеко. Насчет трансфера договаривайтесь сразу в обе стороны, проблем с этим нет.

11:32 24.10.16

Здравствуйте! Планируем поехать сюда в июле 17 года. Скажите, пожалуйста, в питание "все включено" включены какие напитки? только безалкогольные? или алкогольные тоже? или вы не брали все включено?

11:44 24.10.16

Здравствуйте! У нас был "Полный пансион" , это означает - включен завтрак, обед и ужин. Все прохладительные и алкогольные напитки оплачиваются отдельно. При "все включено", даже не интересовались, что входит дополнительно.

11:26 25.10.16

Привет, Серик. Написала Кудею, он сказал, что трансфер будет стоить 240 долларов. Вы не знаете, к кому можно обратиться, чтобы дешевле получилось? Спасибо

22:10 25.10.16

В систему все включено входят алко и безалко напитки по списку, список достаточно хороший. 8 видов коктейлей, ром, текила, вина, пиво, вода, соки и закуски между обедом и ужином.
20 минут СПА бесплатно
1 пробное погружение с аквалангом
2 экскурсии: снорклинг на риф другого острова, и на мафуши вроде
Мы не ездили ни туда ни сюда, т.к риф около отеля просто отличный) Обменяли на экскурсию на дельфинов))) Оч понравилось!
Жилеты дают в дайв центре, если нужно

22:13 25.10.16

Обязательно берите ласты! Мы пожалели что не взяли с собой, брали в дайв центре, но не каждый день! Ласты - это вещь! Особенно когда ездили на мант)

06:20 26.10.16

Здравствуйте, Екатерина! По трансферу я никого больше не знаю, да и Кудея случайно нашли. Поверьте мне, 240 - это нормальная цена для Мальдив. Если этоза весь катер.

07:16 26.10.16

Серик, спасибо большое. А еще не подскажите налоги 12% и 10% берутся со всего подряд? Я имею ввиду с номера, со стоимости доп кровати и т.п.?

07:34 26.10.16

Почти везде и за все цены указываются без налогов. 12% берут за все, а там,где был сервис, например, бар или ресторан, то добавляют еще 10 %

18:49 26.10.16

Серик, спасибо! Они мне прислали счет-фактуру. Сейчас буду изучать.