Регистрация: 13.03.12

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
31.07.16 - 12.08.16

Неплохой вариант для "овощного" отдыха у моря.

Об этом отеле и условиях отдыха в нем здесь написано много и в основном достоверно. Поэтому не буду повторяться. Хочу только уточнить (расширить) более подробно некоторые моменты.

- Здание отеля и номерной фонд, wi-fi, персонал.

Очень плохая звукоизоляция, особенно оконных проемов. При том, что часть отдыхающих составляет весьма резвая молодежь, способная всю ночь напролет под музыку "отдыхать" в номерах, мы, например последние две ночи, мягко говоря испытывали некоторые неудобства.

Старые, "тупые" лифты. Их всего два, кнопки закрытия дверей видимо отключены. При условии, что некоторые отдыхающие путаются в правильном нажатии необходимой кнопки вызова (вверх или вниз), в моменты массового перемещения,особенно на ужин, быстрее спуститься по лестнице.

Кондиционер - центральный, С ДОСТАТОЧНО ПРОСТЫМ УПРАВЛЕНИЕМ и (в нашем номере) не слишком шумный.

Горячая вода - с трудом поддавалась регулированию. Вам кажется, что Вы отрегулировали смеситель по потребности и вдруг бац, и пошел один кипяток. Будте внимательны. Также аккуратнее с защитной шторкой ванны - она крепится просто в распор и при избыточной нагрузке (например, повесили 2 полотенца и еще что-то просушиться) может упасть Вам на голову.

Чтобы полностью произошел смыв унитаза, нажмите до упора и подержите 3-5 секунд ручку слива. Здесь система какая-то "заторможенная".

WI-FI в номере нас устроил, общались с родными и по скайпу, и по вайберу и по вотс-апу. Но даже в номере есть места, где интернет идет быстрее или медленнее. Поэтому рекомендую поискать наиболее "скоростное" место. У нас (№423) это был край кровати напротив стола.

Персонал - сложилось впечатление о засилье поляков. И ресепшен, и ресторан и бар. Славяне, которые действительно понимают, пусть и чуть-чуть, русский.

А вот горничные - в основном местные. Причем ведут себя несколько странно. У нас большую часть дней отдыха уборку делали до обеда, что, естественно, нас устраивало (ребенок мог спокойно после обеда поспать). Однако пару раз тема затягивалась до 17.00, а в один день вообще не убирались. Пришлось идти на ресепшен, просить, чтобы хоть полотенца поменяли. ПОМЕНЯЛИ!

- Пляж и в целом зона "лежбища".

Несмотря на широкую "мировую" разъяснительную работу средств массовой информации о неправомерности занятия лежаков полотенцами или иными личными вещами, в этом отеле данный способ бронирования места процветает "махровым" цветом. И, как ни странно, грешат этим в первую очередь "культурные" европейцы - немцы и англоязычные пиплы. С нашего балкона было отлично видно, как с раннего утра происходило ежедневное "БРОНИРОВАНИЕ" лучших (с их точки зрения) мест вокруг бассейна.

В целом лежаков на всех постояльцев вполне достаточно. Мы предпочитали 2й - 3-й ряд под деревьями (дают очень хорошую тень, однако при сильном ветре "мусорят" на вас сухой листвой и мелкими веточками) с права от центральной дорожки. Думаю, при посещении этого отеля любой с первого раза найдет для себя удобное место.

"НОГОМОЙКА" - одна, и расположена у бассейна. Поэтому люди, идущие от моря, "тащят" песок на ногах по всей центральной дорожке. Видимо, отель сэкономил, не стал прокладывать воду и канализацию ближе к морю. В целом - не критично, но к обеду эта единственная ногомойка забивается песком и мусором с деревьев и превращается в некий "свинарник". При этом местная обслуга не спешит прочистить.

Чуть дальше ногомойки, правее, за "лягушатником", 4-е "лейки" душа. Т.е. если Вы хотите, после купания в море, смыть соль, Вам придется пройти почти до здания отеля, пересечь все "лежбище".

Думаю, что не будет у этого отеля в перспективе 5-ти звезд, пока не переделают "ногомойку" и душ.

Бассейн состоит из трех частей. Отдельно -"лягушатник" с глубиной от 0 до 0,6 м. Понравилось, что в нем плавный переход - НЕ СКОЛЬЗКИЙ, сделан не плиткой, а чем-то другим.

Основная, центральная часть бассейна - глубина от 0,6 м напротив "лягушатника" до 1,5 м - в зоне примыкания к третьей части бассейна. В этой части в период с 10 часов до 16 англо-саксы очень активно резвятся. И не дети, а великовозрастные "юноши" и "девушки", весьма широкой комплекции. Так что внимательно отслеживайте, могут Ваших малолеток зашибить. И ведут себя по свински, разбрасывая по краю бассейна трубочки, стаканчики от употребленных напитков и мороженного, а то и проливая на край бассейна свои "разноцветные" напитки. Кстати, на мой взгляд, урн для сбора мусора на территории "лежбища" крайне мало и убираются они в течение дня всего один раз, и то ближе к вечеру.

Есть еще третья часть бассейна - глубиной 1,9 м. В эту часть с детьми не пускают, даже под присмотром. Здесь действительно надо уметь плавать, дно не достать, если только Вы не 2-х метрового роста.

Водоподготовка всего бассейна основана на хлорировании. Промывают, прочищают до 9 часов утра. Стенки и дно бассейна выложены сине-бело-голубой плиткой. Швы между плитками на дне имеют явные черноватые "мохнатости" плесени. Чистят ее исключительно шваброй с длинной ручкой, но толку от этого мало. Подобную же плесень, например в Эмиратах, отчищают вручную, даже плавая в бассейне с аквалангом. Здесь за все время нашего пребывания такого замечено не было.

И еще. Пару раз, видимо, было "повышенное" дозирование хлорки, вода после этого достаточно долго была некого слабо молочного оттенка. Правда слишком сильного запаха не было.

В связи с выше изложенным про бассейн, советую день начинать с заплыва в море, в бассейн лезть после 10.00, когда у аниматоров "петушок" прокукарекает, и ино-пиплы опробуют воду.

Море здесь мне ОЧЕНЬ понравилось, несмотря на отдельные высказывания земляков и землячек типа "...зачем сюда приехали?, такое же море у нас в Крыме и Анапе...". Правда эти высказывания были озвучены в дни штиля (за 12 ночей было 2-3 дня). Действительно, в эти дни, при массовых заплывах и достаточно протяженной от берега мелкоте море на 30-40 метров от берега представляет собой смесь воды и песка плюс коричневые водоросли на дне. Повторюсь, это когда на море штиль. Но когда дует ветер (а здесь он дул с моря, причем в отдельные моменты достаточно сильно и поднимал приличную волну, прозрачность и чистота воды восстанавливаются и водоросли куда-то исчезают. В общем это конечно не Доминикана или Вьетнам - Баунти, но купаться очень комфортно и приятно. Морю - 4,5 балла.

Последнее о море. Песок здесь серый, гребут его местные активно, то трактором, то в ручную граблями. Нагревается к 11.00 существенно, голые пятки жжет. Живности в море практически никакой, есть совсем мелюзга рыбная, с маской рядом плавать негде.

- Центральный ресторан-буфет.

О питании. Мы не ходили в рестораны а ля карт, поэтому ничего о них сказать не могу.

Ресторан "шведский стол" в части организации питания мне понравился. Здесь к открытию столы сервированы и не приходится бегать, искать чайные ложки и кофейные чашки (у меня это часто было в Доминикане и Турции). Девочки встречают и рассаживают. Правда не всегда успевают это делать оперативно, особенно на ужине. Но мест здесь с избытком, и во внутренней части, и на внешней. Поэтому толкотни нет. Мы с начала заезда оккупировали столик номер 7, и, по-моему, только 2 раза, чуть припозднившись, сидели за другими столами.

Рекомендую сразу, по приезду, "вычислить" официантов-приемщиков заказов на напитки. Их там 3-4 чел-ка, можно определить по блокноту и ручке в руках. Не ждите, подходите к ним сами, называйте номер столика и перечень напитков. Запишут, передадут официанту-разносчику, и Вы достаточно быстро получите заказ. Этот мой совет особенно актуален на ужине!!!. При этом кто-то из них правильно Вас поймет, кому-то надо говорить МЕДЛЕННО!!! В-И-С-К-И, Б-Р-Е-Н-Д-И, А-ПП-Л Д-Ж-У-С, Н-О-У А-Й-С!!!! и так далее, а то принесут Вам не то, что заказали. И можно посмотреть, правильно ли на листочек записан заказ!

Раздача пищи здесь организована в помещении, до которого надо пройти 10 метров по коридору, через 2 двери. Буд-те внимательны, достаточно часто дети выскакивают под ноги!

Основное нарекание к меню - очень слабый выбор фруктов! Иногда даже арбуза не было. Яблоки - дубовые, груши мне понравились. Виноград - трех сортов. Зеленый мелкий - без косточек, супер! Зеленый и красный крупный - с косточками, ничего особенного. Иной ягоды - только в салатах (клубника), которую к тому же некоторые несознательные бабушки активно выковыривают.

Также на их месте я делал бы два супа (у них - один).

В остальном - весьма достойно, яичница и хамон 2-х видов на завтрак, рыба, кальмары постоянно (др.морепродукты - реже), мясо разное, макаронные изделия, пицца, гарниры, кукуруза, салаты 5-ти видов, овощи отдельно, соления, орехи, йогурты, напитки (молоко отдельно, что не везде дают) и т.д. Здесь они МОЛОДЦЫ!

Не забывайте обозначить занятое Вами место, а то, пока будете набирать еду, могут на Ваше место посадить других, а то и сами отдыхающие присядут.

- Бар у бассейна и у моря.

Бар у бассейна работает с 10.00. Есть достаточно большой ассоритмент напитков, винная карта (меню) - на русском языке. Первый раз в моей туристической жизни МАХИТО - в статуте элитного коктейля, за доп. плату! Также с какого-то времени дают сэндвичи. Очень доброжелательные бармены, особенно хочу выделить Жоржа (George). По-русски все понимают.

Бар у моря (в рыбном ресторане) работает с 11.00 до 15-16.00. Здесь никогда нет толкотни. Нет мороженного. Ассортимент напитков - такой же, как в баре у бассейна.

Есть еще кофейня и бар на нулевом этаже влево от ресепшен и лифта. Очень приличное обслуживание, есть русскоговорящие официантки. Рекомендую, вечером очень приятно посидеть, выпить чашку кофе, рюмочку бренди. Правда с коктейлями у них есть некоторые заморочки.

В целом за бары - пять с плюсом.

- Анимация и вечернее шоу-тайм.

ОЧЕНЬ СЛАБАЯ тема. Все на английском (даже нет попыток говорить хотя бы на немецком, не говоря о русском). Детская дискотека - "очень своеобразно". и опять же на английском. Наши земляки (и мы в том числе) ходили на детскую дискотеку в соседний отель Гранд резот 5*, где это детское мероприятие проводилось в том числе на русском.

За анимацию и вечернюю развлекаловку - тройка с минусом.

- Море

ЛИЧНО МНЕ МОРЕ ЗДЕСЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! ЭТО МОРЕ - ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ!!!! Пологий вход, небольшая волна, песок без камней и мало водорослей. В море мусора не было. Наша внучка была в восторге.

ВЫВОД - рекомендую для посещения, в целом здесь можно хорошо отдохнуть.

море и песчаный пляж
уборка номеров (иногда) одна "ногомойка" на весь отель
Добавлено 29.08.16 14:51 (10 636 символов в тексте)