Регистрация: 29.08.16
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
июле 2016
14.07.16 - 28.07.16

Les Almohades Beach Resort Agadir 4* на сегодняшний день...

Les Almohades Beach Resort Agadir 4* на сегодняшний день отель называется именно так.

Отдыхали 14 дней в июле 2016 года. 2 взрослых и ребёнок 12 лет.

В Марокко ездили впервые страну и отель выбирали по принципу сочетания цены и качества.

Сейчас смотрю отзывы и думаю что с «некоторыми мы отдыхали в разных отелях, хотя в одно и то же время», - настолько разнятся оценки и восприятие отеля. Хотя этому есть свое объяснение – у всех свой опыт путешествий и своих притязаний к качеству сервиса.

В своем отзыве постараюсь быть максимально объективным, сравнивать этот отель мне есть чем, работаю в туризме 10 лет, бывал в разных странах и на отдыхе и в рекламных турах от Флориды до самых турецких трехзвездочных окраин.

Отель четко заслуживает свои заявленные 4 звезды, не буду расписывать требования и критерии присуждения звезд, поскольку в различных странах они имеют свою специфику, но если сравнивать с привычной всей Турцией, Les Almohades выше любой турецкой четверки, я бы даже сравнил его с рядом пятерок класса Resort.

Конечно, если вы до этого отдыхали в пятерке deluxe класса, вам Les Almohades покажется несносным. Но господа!!! Что то же вам помешало забронировать deluxe в Марокко?

Ладно, далее по существу:

1. Расположение, считаю весьма удобное. 2-ая линия, через небольшую дорогу набережная и пляж, идти не более 4-5 минут. Пляж – свой участок на общественном пляже, со свободными лежаками проблем не было, уличных торговцев и прочих посторонних личностей на пляж не пускали.

Рядом с отелем - парк птиц (минут 10), торговые улочки, до порта с его рыбным рынком можно дойти минут за 25 или доехать на такси за 20 дирхам; до центрального рынка идти минут 30 или на такси 20 дирхам.

2. Номера, небольшие со скромной обстановкой. Чистые, к уборке претензий не было. Прочитав перед бронированием отзывы, я сделал пометку что бы номер был «повыше», в итоге мы жили на 4 этаже, с видом на бассейн, был Wi Fi (это счастливое исключение из правил, инет есть не в каждом номере). 4 этаж – это отдельный балкон, а не выход на общую террасу, меньше влажности в номере и хороший вид.

Очень не хватало тапочек в номере, так покрытие пола - плитка и даже в июле было не жарко, пол холодный.

В ванной комнате из комплиментов только мыло никаких, ватных палочек, зубочисток, шампуней и пр. – только мыло.

Из приятностей – кондер (централизованная система) работает даже когда вы ушли из номера, это гарантия зайти в прохладу, а не в духовку.

3. Третье и самое главное. Питание…

О вкусах конечно не спорят, и здесь скажу – нам всем очень понравилось именно питание в этом отеле, хотя недостатки в работе ресторана конечно есть.

Очереди – да, это факт, и как только мы с ним столкнулись принципиально приходили к минуте открытия ресторана – таким образом, проблема была решена. За исключением времени завтрака, когда во всем мире стоит очередь за омлетом или оладьями. На каждого туриста поставить плиту, согласитесь это не возможно, придется немного постоять.

Когда приезжали с экскурсий и приходили в последний час ужина, «подносы не облизывали» и голодными не оставались, хотя некоторых блюд уже не оставалось.

Пару раз в неделю ресторан устраивает марокканские вечера – всё приготовлено в тажинах: баранина, говядина, сардины, горы кус-куса, тушеные овощи, чернослив, финики, марокканский чай со сладостями.

Фрукты – это пожалуй единственная позиция по которой не было разнообразия: дыня, арбуз, бананы, апельсины, яблоки и сливы; не все сразу а три вида на шведском столе. Все спелое и изумительно сладкое.

Десерты – всегда хороший выбор, и не чета турецким из манки.

Мясо - на шведском столе было всегда, и не зависимо начало работы ресторана или его завершение (ну за исключением гриля). Баранина, говядина, индейка, курица, несколько видов рыбы.

4. Напитки в ресторане.

Большим минусом является то, что на обед и ужин нельзя налить себе кофе или чай из автомата, это же касается и детской газировки. На завтраке главное без проблем, а другие часы через официанта…

Пиво приносят в бутылках 0.33, холодное, разливают по бокалам – красота, вино в графинчиках – основная проблема это скорость официанта – есть такое что дождешься его к середине обеда, когда горячее уже подминаешь а он тебе к нему пиво принесет… не то.

Но нам это не сильно докучало и не портило общую картину.

5. Бар. Напитки местные, но хорошего качества. Говорю как поклонник и знаток самоучка – вики-кола здесь весьма недурно. Можно побаловать себя коктейльчиками или горячим шоколадом.

Никаких проблем, чтобы взять два или три напитка в одни руки у меня не возникало, хотя может, потому что бармены видели что отдыхал с семьей. Количество заказов не ограничено.

Единственно что в лобби после ужина многолюдно, инет виснет, и раздражает рояль на котором постоянно брынчат дети.

6. Контингент, простите за формальное слово. Очень большой процент гостей отеля это граждане Марокко – по местным правилам 75% мест должны быть зарезервированы для них. Отдыхают семьями, по нескольку детей, которым можно почти все. Предупрежден – вооружен! Мы относились к ним как к части экзотики путешествия – рассматривая их наряды, манеры поведения и пр.

Но есть и плюсы, местные не пьют алкоголя, и «Тагил здесь не рулит».

Остальная часть отдыхающих – наши соотечественники, которые делятся на две категории – одни довольны и счастливы, другим здесь не нравится ничего.

Оригинальное смешение культур заметно на дискотеке, когда после марокканского диско, ставят «Руки вверх» - танцуют все…до часу ночи.

Поскольку наш номер был с видом на бассейн за которым и располагается дискотека, было шумно, а закроешь балкон – жарко.

7. Территория отеля. Есть теннисная и баскетбольная площадки, мы не пользовались, но пишу ради объективности и любителей спорта. Есть стол для игры в настольный теннис.

Сама территория небольшая, но весьма уютно и есть где пофотографироваться.

В центре бассейн, точнее там небольшой комплекс из трех бассейнов. Они небольшие, но поскольку мы ими почти не пользовались, а так заходили пару раз, писать про «миллиард детей не буду» Скажу что когда купался в бассейне то спокойно нырял и плавал кролем.

8. Анимация – супер, ребята стараются, занимаются детьми, организуют спортивные игры, не всегда но бывают марокканские вечера, с катанием не верблюде, заклинателем змей, танцем живота и пр. Но есть ОДНО НО - все на французском или английском – то бишь не для большинства из нас(((

Исключением пожалуй являются танцевальные шоу – команда из Колумбии – танцуют шикарно и знание языка не требуется.

В качестве резюме – я бы рекомендовал этот отель для своих клиентов и друзей. Шика здесь нет – но и назвать его низкобюджетным экономом тоже нельзя, хорошая и добротная четверка.

В данном отзыве постарался написать исключительно информацию об отеле, если интересны впечатления о Марокко, достопримечательностях и прочих тонкостях пребывания в стране, добро пожаловать сюда http://dukat.livejournal.com/23457.html

Будут вопросы пишите.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 29.08.16 15:44 (7 046 символов в тексте)

01:34 04.09.16

Мы были здесь в августе 2016, полностью согласны с этим отзывом. Разве что из контингента бывают и поляки, и французы, и немцы

Все отзывы Александр (1)