Регистрация: 29.08.16
августе 2016
14.08.16 - 26.08.16

Разочаровал (явно не 3*)

Недавно прилетели из этого отеля. Отдыхали вчетвером(3 взрослых и ребенок 5 лет). К долгой дороге в принципе были подготовлены( добирались ровно 3 часа с заездом в 3 отеля по пути). Далее интересней: приехали в отель около 7 вечера, ключи от номера дали быстро(был фэмели), но он был абсолютно непригоден для жилья. Во-первых, я зашла в ванную комнату: сантехника убогая, краны в килограмовом налете, на дне ванной лежал какой-то резиновый заплесневелый коврик, а под ним ванна была тоже вся в плесени, запах канализации присутствовал в номере, освещения никакого(все светильники очень тусклые), вид из балкона на стройку. Вообщем, я, шокированная увиденным, побежала на рецепшн. Естественно мне отказали, сказали "приходите завтра". пришлось ночевать в этой "берлоге(извините другого выражения не могу подобрать. На следующий день я обратилась за помощью к глав. администратору Мехди. нам предоставили два раздельных номера на первом этаже. Один был более менее нормальный(там заселилась моя мама с моим ребенком )и то сифон под раковиной тек, под ним вечно была лужа, говорили об этом на рецепшене, никто так и не пришел починить, а другой номер, где были мы с мужем, тоже оставлял желать лучшего (в ванной эмаль стерта до дыр, сантехника ужас, кондиционер трещал как потерпевший). Менять уже ничего не стала, я думаю, что в этом отеле просто нет нормальных номеров.

Далее столовая: это вообще отдельная тема. питание однообразное(но в принципе мы были сыты). Огромнейшие очереди за мясом, за пиццей, за мороженым и ..... даже несколько дней были очереди за тарелками( в связи с огромным наплывом арабов).Один раз в столовой даже был скандал с начальством по поводу тарелок, чуть до драки отдыхающие не дошли.

Из еды: завтрак:масло,сыр,колбаса(на любителя, но у меня даже ребенок ел), джемы, йогурт, круассаны, яйца, яичницу готовят (очередь примерно 10 мин.), каша рисовая(но ее в рот не возьмешь),овощи. Обед: разные тушеные овощи, салаты, макароны,рис, картофель, мясо (курица, индейка, говядина чередовались), рыба их местная (жутко костлявая, но мне нравилась), кус-кус был раза 3,пицца, мороженое, фрукты: арбузы,дыни,персики,яблоки, 2 раза давали виноград.Ужин: все то же самое: 2 раза за наши 12 дней дали картофель фри.Я в шоке((((. детям в принципе кроме макарон и картошки есть нечего. Моя только и ела спагетти, утром вообще ничего(голодная была).Очень вкусные у них были багеты(всегда свежие и мягкие, даже иногда горячие).

Территория: очень большая, много растений, есть где пофотографироваться. 4 бассейна (один с аквапарком). аквапарк: 4 горки работают, одна нет. Утром еще можно нормально покататься, после 12 приходило огромное количество арабских детей, они создавали толкучку и мы благополучно уходили оттуда.

Море: идеальное(это самый большой плюс, который мы получили от этого отдыха). Только последние 3 дня было ветренно, были волны, но нам это наоборот нравилось. Лежаков на пляже целых практически нет (все поломаны, разбиты). около бассейнов лежаки нормальные, с накидками.

Анимация: есть, но нам не понравилась. По русски практически не говорят. Только французский и арабский. На детской дискотеке моей дочери было скучно из-за речевого барьера, основной упор был на арабов, русские дети реально ничего не понимали. Единственное хочу сказать огромное спасибо аноматору Тимо за его утреннюю зарядку около моря и аквааэробику.

По поводу уборки: за наши 12 дней у нас поменяли полотенца только 3 раза, постельное белье только 2 раза. Я считаю, что это ненормально. У уборщицы не было дубликата ключа от нашего номера и она нас постоянно утром вылавливала, чтобы мы не захлопывали дверь. Я конечно была в шоке(неужели за 2 недели нельзя было сделать дубликат?).

Отель конечно не тянет на 3*. Мы в принципе, закрывали глаза на все недостатки, и вообще большую часть времени проводили на море, а оно, как я уже говорила, было прекрасное.

Но больше в этот отель и в Тунис в принципе мы конечно не поедем. Я конечно, много наверное упустила. Просто все читать никто не будет. Приложу фото, в доказательство моих слов. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв будет полезен.

а вот чистое море(претензий нет)

бассейны тоже все чистые

горки(желтая не работает)

7 часов утра, уборщиц все нет

лежаки на пляже

шторы рваные

это наша стертая ванная

большой плюс красивой территории

близкое расположение к морю большая красивая территория чистый пляж и море
плохая уборка номеров старый ремонт и сантехника очереди в столовой
Добавлено 29.08.16 16:28 (4 109 символов в тексте)
Все отзывы оксана (1)