Регистрация: 10.06.13
августе 2016
20.08.16 - 27.08.16

2.3

Греция - да, Theoxenia - нет!

Друзья, пишу свой отзыв для тех, кто выбирает отель для отдыха в Греции. Если не хотите испортить себе отдых и впечатление о Греции - не выбирайте этот отель!

Начну с того, что в Греции была в третий раз, ездила с сыном 13 лет. В этот отель взяли путевку потому, что туда должны были приехать наши друзья из Питера в эти же даты, но Амботис разместил их в другой отель 5* на Кассандре, т.к. на дату их заезда в Theoxenia не было свободных номеров Eco Room (это при том, что путевку они бронировали в ноябре 2015г.). Мы бронировали в июле 2016 Doubleroom Garden Wiew, эти номера свободны были, так что нас к сожалению заселили.

Отель расположен на отшибе (рядом еще 3 или 4 отеля), до ближайшего поселка Уранополи полчаса пешком. Анимации в отеле нет, территории нет (она практически вся занята комплексом бассейнов, который закрывают в 18-00), т.е. вечером гостям заняться нечем. Кто успевает после ужина занять столики на площадке перед рестораном, то может провести вечер попивая напитки из бара, дети бегают тут же на площадке, она освещается. Больше пойти некуда. Слышала в последний день отдыха, что некоторые ходили в соседний отель Акратос, там есть анимация и можно пройти желающим, но мы не знали об этом.

Сам отель, как правильно писали, напоминает старый советский санаторий, обшарпанные корпуса странной постройки, никакого тебе греческого колорита. В номерах мебель и сантехника старые. Вид из номера у нас был на крышу столовой и боковой вид на море, на это пожаловаться не могу, т.к. бедолаги из Eco Room-ов видели только стену соседнего корпуса, и там очень шумно, т.к. бегают и кричат дети и по коридору твоего корпуса, и корпуса напротив.

Вообще в отеле очень много детей, сербы, македонцы на машинах приезжают большими семьями по 2-3 ребенка, даже с грудными до года в колясках. Крик, визг, плач стоит и в столовой, и на пляже, и в корпусах. Я уже отвыкла от этого, но на отдыхе вспомнила в полной мере, что такое маленькие дети.

Питание в столовой не понравилось. Еды много, но все какое-то невкусное. Сок порошковый в аппаратах. Кола и спрайт лились рекой к восторгу ребенка. Вино кисляк, не смогла даже пить. Пиво разливное местного производства сильно разбавленное, как "нулевка".

Лежаков на пляже на всех не хватает, их явно меньше, чем гостей в отеле, так что приходилось вставать в 6 утра и топать на пляж занимать. На пляже из-за лежаков разыгрываются баталии. Некоторые отдыхающие приходят после 10-00 и не найдя свободных лежаков обращаются за помощью к бармену, который скидывает полотенца. При мне на пляже разыгралась неприятная ситуация, когда самарская семья с 3-мя детьми после обеда нашла один свободный лежак в конце пляжа и поставила его в центре пляжа между первым и вторым рядом лежаков. За это пожилая пара из Молдавии, перед которыми они поставили лежак, обложила их матом на чистом русском языке и обвинила, что вы русские свиньи захватили Крым и здесь все занимаете. Чтобы избежать драки между отцами семейств, наши ушли с пляжа... Честно говоря, не разу не видела такого негатива по отношению к русским, остался неприятный осадок.

Персонал в отеле какой-то неприветливый, 2 раза до этого была в Греции, греки оставили о себе впечатление как улыбчивые, общительные люди, а здесь все волком смотрят.

Резюмирую - не портите себе отдых. Мы все-таки не миллионеры, и для нас это большие деньги, не тратьте их, чтобы жалеть об этом.

близко пляж хорошие бассейны
неприветливый персонал обветшалый номерной фонд контингент отдыхающих
Добавлено 29.08.16 16:31 (3 387 символов в тексте)

20:55 08.09.16

Полностью согласна с Ольгой, отдыхали в одно время. До этого писали что наши занимают лежаки, а я заступлюсь за россиян - сама не раз видела как люди даже свои лежаки отдавали, если с детками приходили. Мы сами на троих занимали только два лежака. А что на всех лежаков поставить - проблема?!? И не будет никаких скандалов.

Все отзывы Ольга (1)