Регистрация: 14.07.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
17.08.16 - 25.08.16

Пару дней назад вернулся из Латинской Америки, где провёл...

Пару дней назад вернулся из Латинской Америки, где провёл незабываемый отдых на берегу Карибского моря, в отеле Coral Costa Caribe. Выбирая отель прочитал много отзывов, большинство положительные. Но были и такие, после прочтения которых появлялись некоторые сомнения. Тем не менее я отправился именно туда, и, скажу вам, не пожалел нисколько.

Отель мне очень понравился, инфраструктурой, расположением, питанием, ПЛЯЖЕМ.

Номер мне достался с видом на бассейн и на море (правда без балкона). Для меня это не критично, поскольку весь день я проводил на море, за чем собственно и летел так далеко и долго. Номер большой, всё работало исправно, кондиционер, вентилятор, свет, Wi–Fi - роутер. Многие пишут про необычную систему в унитазе (очень много воды). Это не неисправность - старая западная система канализации. Комаров в номере не было. Средство от насекомых так и не пригодилось. Номер убирали ежедневно. Каждый день приносили питьевую воду (2 бутылки).

Сейф не брал. Сначала оставлял вещи (ценные) в чемодане, потом просто оставлял на столе, ничего не пропало.

Территория отеля достаточно большая. С кортами, спорт–площадками. Много зелени, высоких пальм. Рядом с рестораном есть прудик, в котором живут черепахи (видел одну) и рыбки. Правда прудик выглядит неухоженным, вода в нём кажется не совсем свежая. На территории отеля два бассейна. Я не купался ни в одном из них, поскольку не любитель хлорированных вод, для меня главное - море, тем более Карибское, которое просто завораживает своей красотой.

Пляж – огромный. Шезлонгов предостаточно для всех, в любое время дня. От солнышка в час пик можно прятаться под пальмами, которые выполняют роль зонтиков. От этого пляж выглядит ещё экзотичнее, в пальмовой рощи. Я приходил на море с восходом солнца – это просто бесподобно. Полотенце никто не забирает. Оставлял на пляже вещи, когда уходил в ресторан (завтрак, обед и ужин). Ничего не пропало.

В течении дня на пляже работают аниматоры (гимнастика, аква-аэробика, различные игры). Есть настольный теннис, воллейбол. Всё очень весело и с позитивом. Везде на пляже мелкий песок. Заход в море плавный, волн практически нету, так как они разбиваются о коралловый риф, расположенный метрах в 100 от берега. От этого очень комфортно плавать. Но глубина в море – максимум по грудь. Конечно можно плыть дальше, но там начинаются водоросли, в них живут морские ежи. Я видел их неоднократно, приходя утром на пляж, и даже не заходя далеко, буквально по пояс в воде. Для любителей поплавать далеко, встав к морю лицом идите направо, там через 300 метров будет дикий пляж, где ничто не ограничит ваше желание свободного плавания в открытом море. Возьмите маску с трубкой - посмотрите подводный мир. Он не такой богатый, как например в Красном море, но тоже интересно увидеть, чем живут Карибы.

По утрам ходил гулять налево (смешно звучит)...налево от отельного пляжа. Уходил далеко. Очень красивое побережье, примерно 7 км. Там нет таких отелей, как наш, выстроены аппартаменты, которые снимают американцы. Но побережье такое же просторное и не огорожено, можно свободно идти и идти, наслаждаясь шумом морского прибоя и вообще всей красотой, предстающей взору. Обязательно прогуляйтесь, не пожалеете, а расстояние вообще не заметите.

Многие пишут, что раздражают торговцы на пляже. Меня они вообще не напрягали. Ну ходят люди, работают... Один раз купил кокос, очень вкусно. Единственное, с ними нужно торговаться, процентов 70 цены скинут.

Возле пляжа в течении дня работает бар, есть также гриль–бар, где можете покушать. Я не любитель фастфудов, поэтому не был там и рассказать не могу. Про ресторан повторяться не буду (достаточно подробно расписано в других отзывах), очень вкусная еда, много мяса, фруктов, мороженое (обязательно попробуйте), напитки. Ресторан большой. Всегда кушал на терассе, с видом на море. От этого аппетит только улучшался.

Обслуживающий персонал приветливый дружелюбный, внимательный. Улыбайтесь и вам ответят тем же. Ведь русского выдаёт именно выражение лица. А к человеку с угрюмым лицом вряд ли захочется подойти. Хотя внимание ко всем было абсолютно одинаковое. Доминиканцы в этом плане просто молодцы. Для них турист есть турист, и они не делят их по национальному принципу. Это очень похвально. Я выучил пару испанских фраз и в ресторане официанты периодически подходили, спрашивали нужно ли что–то ещё. Приходил всегда часа через два после открытия ресторана, мест свободных достаточно, даже на терассе, куда ходили большинство, еды много, хватит всем, во–сколько бы не пришли.

Вечером ходили к морю. Ложились на шезлонг и наслаждались неописуемой красотой. Там звёздное небо гораздо красивее, чем у нас. Звёзд очень много и созвездия совсем другие. Просто сказка. Многие купались ночью, я не пробовал. На дискотеку так и не сходил, теперь жалею. Там оказывается очень весело (друзья, с которыми там познакомился, показали видео).

Теперь про экскурсии. Я брал две: на о. Саона и на о.Каталина. Обязательно возьмите о. Саона. Это нереальная красота и купание с морскими звёздами. Многие в отеле ездили в Санта-Доминго. Им тоже понравилось. Есть ещё бесплатная экскурсия (шопинг–тур). Но я не стал разменивать время по магазинам, отдав предпочтение пребыванию на море.

В крайний день пребывания, шёл тропический дождь. Но он настолько тёплый, что купался прямо в ливень. Лишь во время грозы уходил. На выходные действительно приезжают доминиканцы, но они в основном располагаются возле бассейнов, меньше на море. Они очень позитивные и весёлые, и никак не повлияли на мой (в частности) отдых. Такие же люди, как мы, приехавшие вдохнуть аромат моря. За территорию отеля вышел единожды, часов в 9 вечера. До магазинов не дошёл, фонари горят не далеко от отеля, дальше темно. Носятся мотоциклисты на бешеной скорости. Вообщем я не рискнул и вернулся обратно. А днём сходить, не хватило времени.

Сувениры покупал в магазине, расположенном на территории отеля, и еще, нас завозили в торговый центр на обратной дороге после экскурсии на о. Саона. В среду и в выходные (только вечером) приезжают торговцы с сувенирами. Располагаются возле главного ресторана. Много чего прикупил у них. Обязательно торгуйтесь.

Вообщем не пожалел не сколько, что побывал в Доминикане. Очень всё понравилось с самого первого дня и до последнего. С удовольствием вернулся бы туда ещё. Скорее всего так и сделаю. Летите с позитивным настроением и получайте незабываемые впечатления от лазурного Карибского моря, цвет и восприятие которого просто завораживает. Всем удачи и только положительных эмоций :)

Aleksander оценил сервисы

свободный доступ в интернет на территории всего отеля в том числе в номере.
что можно было бы оценить на "отрицательно" не встретил.
Добавлено 29.08.16 22:35 (6 631 символов в тексте)

21:46 13.09.16

Пожалуйста, Инга. Очень буду рад, если отзыв окажется полезным в плане информированности. Если собираетесь в Доминикану, Вы получите море незабываемых впечатлений на всю жизнь...

00:07 17.09.16

Подскажите сколько ехать до отеля от аэропорта?

02:24 17.09.16

Доброго времени суток. Весь путь из аэропорта до отеля займёт два часа...Автобус комфортный с кондиционером...

08:12 18.09.16

Спасибо!
А еще не подскажите, много ли деток было в отеле, собираемся с ребенком)

09:10 18.09.16

Детишки в отеле конечно были, разных возрастов, примерно от годиков 2-ух. Для них пляж идеально комфортный, не глубоко, очень плавный заход и песочек. И ещё, на территории отеля есть специальная зона для детей...так, что Ваш ребёнок безусловно получит целое Карибское море удовольствия и будет в восторге. Такими были все дети, которые отдыхали там, их лица просто светились от счастья и радости.

15:11 21.09.16

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста как стоит вопрос с купанием ночью-можно или нет; есть ли ночью ежи? Заранее благодарен.

23:21 22.09.16

Доброго времени суток. Насчёт купания ночью...купаться можно, никто не запрещает. Купались многие. Мы приходили на пляж, чтобы полюбоваться красотой звёздного неба и изумительным видом на море, освещаемое луной. Лично я ночью не купался, но говорили, что очень тёплая вода. Насчёт морских ежей ночью - при мне никто не наступил. Но утром они есть и даже не заходя глубоко (буквально по колено), не много, но всё равно были. Поэтому если хотите поплавать ночью, лучше возьмите тапочки для кораллов, тогда точно не будете задумываться об опасности. Счастливого путешествия и только отличного настроения.

20:11 26.09.16

Доброго времени суток. Спасибо Вам за советы.

22:19 27.09.16

Пожалуйста, был рад помочь. Отличного отдыха.

21:46 28.09.16

добрый вечер! скажите пожалуйста, морские звезды не опасны, если брать их в руки?

21:47 28.09.16

тяжело там без знания испанского языка?

20:49 29.09.16

Добрый вечер, Екатерина. Морские звёзды абсолютно безопасны. Сверху у них небольшие шипы, н не острые, а снизу мягкие присоски, как у осьминога. Они очень приятно присасываются к ладони. Единственное, над водой их нельзя держать больше трёх секунд, иначе они умирают. Поэтому сфотографировались и сразу опустили в воду, и потом снова ненадолго можете поднимать. Нужно беречь созданное природой богатство, которое так радует глаз и вызывает незабываемое удовольствие.

20:58 29.09.16

Насчёт языкового барьера не беспокойтесь. Домиканцы учат русский язык, не знают его на отлично, но очень стараются освоить. Если что-то потребуется обязательно помогут. Общаться на английском с ними вообще не проблема. Мне очень понравилась эта нация, абсолютно позитивные и весёлые, адекватные и приветливые...не расставляющие приоритет в окружении отдыхающих, из какой-бы то ни было страны...Не зная испанского языка, выучил стандартные фразы приветствия и благодарности, и с удовольствием делился радостью с окружающими получая в ответ приветственные улыбки :)))

21:49 29.09.16

спасибо большое за Ваши ответы, они мне помогли, думаю, и не только мне! :)

22:36 02.10.16

Пожалуйста, Екатерина. Это самое главное, чтобы отзывы и ответы тех, кто уже прикоснулся к отдыху, помогли тем, кто только планирует своё путешествие, и желает, чтобы оно оказалось незабываемым во всех отношениях. Ярких Вам впечатлений, которые обязательно подарит бесподобное Карибское море )))

00:35 09.01.17

Здравствуйте,Александр.Благодарна вам за ваш отзыв об отеле.Именно он убедил меня сделать выбор в пользу этого отеля.А особенно ваш ответ на вопрос заданный вам о ночном купании в море .Цитирую "Купались многие. Мы приходили на пляж, чтобы полюбоваться красотой звёздного неба и изумительным видом на море, освещаемое луной"Мне живо так представилась эта картинка ,что у меня больше не было желания искать другой отель.Мы с мужем приехали туда 7 декабря 2016 отметить мой юбилей.Все было так как вы описывали(и как я это представила себе )Все было классно!Понравилось все!И мы полюбовались на звезды лежа на шезлонге под пальмой на берегу Карибского моря !Спасибо вам!

08:26 18.02.17

Елен, здравствуйте. Очень рад, что мой отзыв помог Вам в выборе места отдыха. Теперь Вы убедились не на словах, что там действительно прекрасно. За окном зима, но я с упоением вспоминаю путешествие в это райское местечко, которое оставило в сознании незабываемые впечатления. Посмотрел Ваши позитивные, красивые фотографии, прочитал отзыв, и как-будто снова прикоснулся к любимой Доминикане. Пусть это путешествие будет останется огромным стимулом для открытия новых удивительных мест на планете, которые стоит увидеть. Коллекционировать не вещи, а впечатления, ценить моменты - мой главный жизненный принцип...Вам удачи и только позитива.

Все отзывы Aleksander S (9)