Регистрация: 29.08.16
Отзыв об отеле Mirador (отель был переименован 01.01.23)
июле 2016
31.07.16 - 12.08.16

1.3

Номер не прошёл.

На самом деле причины знакомства с данным, кхм, "трёхзвёздочным" отелем могут разниться, но всё вокруг будет изящно и ненавязчиво намекать, что Вы — никому даром не сдавшийся бюджетный турист с более чем скромными пожитками. Хавайте.

Атмосфера затхлости, какой-то не естественной для жилого помещения захолустности слишком уж удручающа для счастливого отпуска, которого в теории и на практике можно ожидать от прекрасной Италии. Всё так грязно, грубо, дёшево – ну, не буду пустословной, далее конкретика.

Встретили насмешливо (см. последнее слово первого абзаца), попытки в итальянский не оценили, номер предоставили не до конца убранный и без полотенец, но об этом позжк вспомнили. А вот отсутствие посуды и гигиенических средств, видимо, предполагось изначально и до конца.

Телевизор не работал, дверцы шкафа скрипели, свет мерцал, один раз вырубилось электричество — не выдержало. Душ в этой местности, безусловно, специфический, но это же не повод оставлять его сломанным и текущим.

В лучших традициях квартиры в каком-нибудь аварийном жилье. Бежать оставалось только на балкон. А вот он довольно неплох, если по-особому развернуться, можно заметить намёк на море. Оживлённый квартал и по вечерам — толпы весёлых итальянцев, не подозревающих о Вашем печальном положении. Вид приятный.

Салфетки здесь фирменные, но вот придётся ли ими пользоваться? Уже много об этом писали, я лишь скажу, что потребление местного рациона вызывало у меня стойкое ощущение, что я пытаюсь обмануть свой организм, помышляя, что это может быть питательным и вкусным. В нескольких метрах располагался и располагается поныне уютный Roxy Bar — вот это совсем другое дело, в несколько раз дороже, но в несколько сот раз лучше. Ходила каждый вечер, официанты помнили меня и здоровались. Да тут много хорошего неподалёку — кафешки, пляжи, остановка. Идиллию чёрным пятном омрачает лишь сам отель.

А, ещё мною не были замечены единственные довольные жильцы — клопы. Это тоже хорошо, но даже слышать о них от других — дело неприятное. Вообще, скандалы и разборки здесь явление нередкое, бывает забавно, но на любителя. На тишину в этом маленьком, скромном отеле можно не рассчитывать. Возможен даже ВНУТРЕННИЙ крик, отражающийся на лице. У меня он был заметен — один из обитателей отеля обратил на это внимание (могут же быть учтивыми, когда захотят! Пытаются...) Потом ещё со вздохом заметил, что работа с людьми очень трудоёмкая, и русским сложно угодить. Такие вот дела.

P.s. Когда спустя почти две недели нашу группу забирали из отелей и довозили до аэропорта, были розданы анкеты — скажите, пожалуйста, пришлось ли всё по вкусу. Те, кто был вынужден всё это время находиться в помещении под названием "Мирадор", уточнили, нельзя ли написать побольше, можно ли использовать нецензурную лексику. Я не стала. К этому времени уже остыла — получилось не так едко и обиженно, как могло бы.

существование
Добавлено 29.08.16 23:36 (2 901 символов в тексте)
Все отзывы TheCatcher (1)