Регистрация: 04.03.16
Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
августе 2016
17.08.16 - 27.08.16

Замечательный отель в маленьком и приятном городке

Добрый день всем! Впечатления об отеле только самые приятные! Посоветовал нам этот отель Пегас, очень его рекламировал, и в общем то не зря. Изначально хотели отель в другом регионе (Ретимно или Ханья), но в итоге остановились на этом.

1) Заселение-размещение: Приехали мы в отель примерно к 15 часам, поэтому заселили нас сразу же, заполняешь анкетку и все. Бронировали номер с видом на город, на момент заселения таковых свободных номеров не оказалось и на одну ночь нам предоставили номер с видом на море. Это было приятно, вид конечно шикарный. Но балкон выходит прямо на бассейн, и по вечерам там было весьма шумно. На следующий день переехали в номер который бронировали. Сам номер ни чем не хуже, разве что не было дивана. За причинные неудобства нам подарили бутылку вина и фрукты. Кроме того, мы бронировали систему питания завтраки+ужины, при заселения нам сказали что у вас "все включено" и надели браслеты. Как честные люди мы объяснили, что это наверное ошибка. В итоге один день ходили с этими браслетами, успели пообедать, но потом все же их забрали. Муж говорит, что не надо было говорить что у нас не "все включено")))) Как молодоженам потом еще подарили шампанское и тортик.

2) Номер-сервис: Номе неплохой. Кровать (в номере с видим на море был еще и диванчик), большой шкаф. сейф (!!!), ТВ, туалетный столик, стул, кресло, тумбочки, в общем все как обычно. В ванной и туалетных принадлежностей только мыло. В номере весьма темно со всеми включенными лампами... Шторы особо не откроешь, так как балкон выходил прямо на окна соседнего здания. Пляжные полотенца бросали в ванну, тогда только их меняли. Убирались в номере каждый день. Фен ужасный)) У меня длинные волосы, высушить их было проблематично - фен слабый и старый. В ванной было 2-3 муровьишки)) Но это не напрягало. Огромный балкон и кусочком видом на море.

3) Питание: Супер!! Лично мне все безумно понравилось и было невероятно вкусно! На завтра все примерно одно и тоже: яичница, омлеты, хлопья, вкуснейшие пироги с сыром и заварным кремом, сосиски, сыры, колбасы, тосты, овощи и фрукты. Всегда свежий кофе со сливками. Мне всего хватало. А главное вкусно. На ужины всегда несколько видов мяса, рыба, картошка фри, макароны, овощи, салаты, всевозможные соусы, курица, пироги и еще много чего. В общем каждый найдет себе по вкусу. Так как у нас системы завтрак+ужин, то на ужин напитки были платными. Очень услужливые официанты)) Про десерты нужно сказать отдельно!!! нереально вкусно!!!! Много десертов на основе творожного сыра, сливочного крема, желе и прочей вкуснятины. Всякие медовые пирожные типа пахлавы. Десертами просто объедались, так как хотелось попробовать все!! Просили ранний завтрак в 4.15 утра при отъезде - без проблем сделали, правда выбор был скудный, но ничего.

4) Пляж: При отеле пляж галечный, с очень неудобных заходом в море, без специальной обуви там делать нечего. Хотя многие ходили и без нее, но мы были один раз ради интереса. Ходили на пляж слева от отеля - Амуди. приятный небольшой пляж. В Агиосе нет больших пляжей из-за горной местности. 2 шезлонга + зонт 7 евро. Вода на пляже чистейшая, правда иногда после полн прибивало чешую рыб и всякий мусор. Но это мелочи и в основном вода были супер. На пляже можно заказать напитки, кофе, пиццу. Пицца вкусная, мы брали иногда когда было лень идти обедать в город. Есть вай-фай, играет приятная музыка. Цвет воды пока идешь из отеля на пляж просто завораживает!!!!! Все таки море в Греции нереальное!

5) Город: Сам город маленький... Мы его обошли за 2 дня.. Остальные вечера гуляли теми де тропами... немного расстроились когда побывали в Ираклионе и Ретимно: эти города значительно больше, там больше старины, интерестностей... Особенно понравился Ретимно. Знали бы что так будет, поехали бы тыда... Но в целом город приятный, милый.

6) Экскурсии: Брали экскурсию на Санторини у Пегаса, вышло 128 евро на человека с трансфером. Но могу сказать точно, если ехать туда то с ночевкой. Либо берите сами билет на паром на Санту, так как экскурсия это совсем не то. В самом красивом городе Ия (из-за которого все и едут на Санту) отводится чуть больше часа... Этого нам было мало!! Хотелось погулять там, пообедать, сделать больше фото... Затем везут в столицу Фира... Ничем не примечательный город, зачем туда везут неясно, лучше отвели это время на Ию. Потом везут на пляж с черным вулканическим песком на котором расположена таверна где предлагают пообедать. Нам там не понравилось... невкусно. Так что экскурсию на Санту не посоветую... Лучше ехать самим или хотя бы если экскурсию то с ночевкой. Машину тоже брали у Пегаса (обленились идти куда то искать). Пежо 107 за 90 евро на 2 дня и для поездки на Балос брали Сузуки Джимми (50евро за день). Обе на механике. Прошлись все таки потом немного по местным rent car, примерно те же цены, выгодно брать на большой срок конечно. Советую всем съездить в Ретимно, Ханью и конечно не поленитесь и посетите Бухту Балос! Это самое красивое что я видела на Крите! Захватывает дух! Дорога не акая как все пугают) Туда проезжают и маленькие машинки, что уж говорить о нашем Джимми.

В мы полюбили Грецию, она чудесна. Море нереального цвета!!! Посетите пляж Вай, там есть смотровая площадка откуда открывается нереальный вид со всеми цветами моря.

Санта

Дорога на пляж

питание сервис расположение
городе агиос николаос маленький
Добавлено 30.08.16 05:50 (5 276 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)