Регистрация: 11.08.12
августе 2016
06.08.16 - 20.08.16

Твёрдая четвёрка.

Отдыхали в Монте Карло 4 , втроём,сыну 12 лет, в Турции в шестой раз,были и в пятёрках,и в четвёрках,и в трёшках, есть с чем сравнить.Отель на твёрдую четверку по многим показателям,а в чём то и лучше пятёрок.Ну по порядку: Если,что не написал,спрашивайте,всё расскажу,объясню,даже если не касаемо этого отеля,а вообще отдыха в Алании.

1) Заезд: Заселили за 15 минут.На ресепшене есть девушка Андреа,очень хорошо говорит по русски,очень хороший человек,во всём готова была помочь,за что ей отдельное спасибо. И вообще,что очень понравилось в этом отели,это персонал. Начиная от главного менеджера ( высокий парень,ходит смотрит за персоналом) и до уборщиц, все с улыбками,всегда скажут на русском Доброе утро.

2) Публика на момент нашего пребывания: 80% Турки, 15% Скандинавы, 5% Прибалты и только мы были из Белоруссии. Ни Русских,ни Украинцев,ни Белоруссов не было,в чём я лично был даже доволен. Из Белоруссии две девушки ведут анимацию Настя и Кристина.

3) Питание: Сразу отмечу,что турецкая кухня мне не нравится,это единственное ,что не нравится мне в Турции,у них везде одинаковая приправа,во всех блюдах,но там есть всегда что выбрать,и что удивительно,постоянно меняется меню. И самое важное,чуть не забыл,там всегда чистая посуда,чего не в каждом отели встретишь.Стаканы в баре моются машиной ,а не руками,как обычно бывает.

4) Территория отеля маленькая, 2 бассейна,есть горка,1 бар.

5) Отдыхали через тез тур,экскурсии у них не когда не берём,что бы не переплачивать вдвойне, а брали Джип-сафари ( нам на троих стоило 45 долларов ,очень советую взять эту экскурсию ) у Лео,парень с длинными волосами,хорошо говорит по русски,так как жена из России. Его агенство находится,из отеля выходите и на право, идёте метров 150 до магазина Мигрос,вот стоите если у входа в Мигрос,в право через одно кафе его агенство. Брали экскурсию на самую большую яхту в Алании Старкрафт, брали прям в порту, предлагали нам за 105 у.е.,но так как я со всеми торгуюсь пока не навежу свою цену, поплыли мы за 70у.е. на троих со всё включено и спиртное в том числе.

6) Пляж: по сравнению с пляжем Клеопатра,конечно это не то,но по сравнению, с Канаклы или Махмутлар и им подобным посёлкам,очень даже неплохой пляж. Если от отельного пляжа отойти вправо 20 метров,вход в море вообще отличный,без камней и в море песок.На пляже есть бар,но бесплатно,только чай,кофе,вода и юпи. От отеля до моря 100 метров,есть подземный переход.

7) До центра Алании 4 км, можно доехать на автобусе ( остановка находится сразу на трассе возле моря ) стоит 2.5 лиры , или на такси за 20 лир.,но если стоите на остановке ждёте автобус и подъезжает такси предлагает подвести до центра,так как ему туда по пути,можно и за 10 лир договориться,мы так ездили,главное торгуйтесь.

И вообще везде и всюду торгуйтесь,не стесняйтесь,это ваши деньги,у них минимум 50% забито на скидку. Даже если не умеете торговаться,все ровно торгуйтесь. И ещё, не видитесь на разные розыгрыши бесплатные,и поездки в торговые центры-----ЭТО РАЗВОД, где бы вам не предлагали, на улице или в отеле,турки или русские,все они имеют проценты от того что вас туда привезут и типо вам будут помогать торговаться.

Для шопинга лучше поедъте в Аланию,там есть неплохие фабричные магазины и одежды и текстиль ( магазин хорошего текстиля у Алибабы,с вывеской (Гаварим паруски) находится не долеко от магазина Вайкики вверх подняться и на право, если надо будет, точно опишу, не заблудитесь.)

Часть денег меняйте на лиры,сейчас курс в обмениках 1$ = 2.80 лиры, в отеле дают за доллар 2.70 лиры, Обменики есть от отеля метров 100,

Про Аланию много знаю-будут вопросы,спрашивайте,всем отвечу.

maxsim оценил сервисы

Добавлено 30.08.16 10:58 (3 662 символов в тексте)

12:44 12.09.16

Есть ли вай-фай в отеле?

13:45 12.09.16

Вай-фай есть бесплатный. На ресепшне возьмёте чек с кодом,один чек на 160 часов на одно устройство,потом через 160 часов повторите процедуру.Андреа вам всё подскажет и поможет,не чего сложного.Чеков дадут на каждое устройство,хоть100. В отеле работают четыре вайфая.,Монте карло -1,2,3,4, и каждая точка доступа находится в разных местах. Переключать просто,видите какой лучше принимает в настройках,на тот и переключайте,уже когда один раз код ввели,заново вводить не надо,просто переключили и он работает.Лучше всего работает на ресепщне Монте карло-2,. Вайбер работает,но по скайпу лучше тянет,вообще без сбоев, ютуб работает,.Мы были на 2 этаже,номер 218,Монте карло-3 работал хорошо, ютуб тянул.,редко были сбои,но очень короткие,не напрягали.Хорошего вам отдыха..

23:48 16.09.16

Добрый вечер! вечерняя анимация есть в отеле?

07:02 17.09.16

Редко и очень короткая. Своей вечерней анимации нет,такой как устраивают в других отелях,.Раза три приезжали турецкие коллективы с выступлениями и розыгрышами с поездками в торговые центры ( на ужине раздают бумажки с номером и на анимации называют выиграшные номера,как правило все совпадают,что бы как можно больше народу завести в торговый центр, типо с хорошими скидками,Развод.) Спрашивал у девочек аниматоров,почему с анимацией так плохо,она ответила,: что турки народ не подъёмный,а их там 80%, участие не принимают,они включают свою музыку и сами себе аниматоры.Сидят,выпивают,танцуют.,а пьют не меньше наших,не все,но и такие тоже есть. Хорошего вам отдыха.

11:19 17.09.16

Спасибо за ответ! Еду с взрослой дочкой. Ей там видимо будет скучно. Будем выбирать другой отель.

13:07 17.09.16

Всю неделю выбирал отель,съездить ещё раз в октябре на недельку ( уж очень нам комфортно в Турции ) и вот сегодня купил, вроде хороший отель и по отзывам и много видео про него в ютуб ,можете рассмотреть как вариант :Justiniano Club Park Conti 5* находится посёлок Окурджалар 35 км от Алании.,и цены привлекательные. Мы взяли у Пегас, летим из Москвы ,на троих нам обошлась путёвка 1056$- это уже вместе с 120$ топливные ,на 7 ночей. Хорошего вам отдыха.

20:49 17.09.16

maxsim , спасибо! Взяли сегодня Xperia Saray Beach 4* 11 ночей из С-Пб с 14.10 78000 (2 чел.)

20:52 17.09.16

Взяли у Библиоглобус. Перелёт регулярными линиями а/к Россия.

20:55 17.09.16

Отель в самой Аланье на пляже Клеопатра, даже дороги между пляжем нет.

09:07 18.09.16

Доброе утро.Вот только увидел ваши сообщения. Xperia Saray Beach 4* -это лучший отель в Алании.,по сравнению с Монте Карло,небо и земля. Этот отель я рассматривал когда мы в августе летали,но нам на троих стоил 4500$ от Тезтур, а в Монте Карло 2200$ и мы решили что разницу будем лучше тратить,что мы и делали,.из проведёных 15 дней отдыха, дней12 мы ездили на такси на пляж клеопатра и там проводили время,купались рядом с горой пляж Дамлаташ,от вас в право метров 100,там море на много чище,обедали в ресторанчиках там рядом и в одном из них висит наша фотография в рамке,у них готовят самые дешевые морепродукты,нам на троих микс из огромного Лангуста,четыре голубых больших краба,штук десять королевских больших креветок и ещё там мидии и.т.д. плюс три бокала пива,жена пила вино гранатовое,ребёнок фреш апельсиновый два стакана,стоил этот обед всего 80$,если пожелаете,скину название. Сарай в переводе на русский Дворец и вот он на самом деле дворец. Мы отдыхали рядом с Сараем два года подряд 2014 и 2015 , Сарай выделяется из всех отелей. Я вас поздравляю с очень хорошим выбором.Вы точно останетесь довольны.Если будут вопросы по Алании,очень много знаю,семь лет подряд летаем в Аланию,а в этом году второй раз полетим.,город очень интересный.Хорошего отдыха.

10:03 18.09.16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, шезлонги и матрасы на пляже платные? И если да, то какова цена вопроса?

13:18 18.09.16

maxsim, спасибо! Вопросы по Аланье обязательно задам, подумаю только. Была там один раз пол дня( А сейчас на выборы)))

13:23 18.09.16

Спасибо большое!

17:31 18.09.16

Извиняюсь за ошибку.Что то насчёт матрасов не то написал. Они там есть. ( Ещё думаю; вроде не на деревяшки мы стелили полотенце, а шезлонги там деревянные.) Пересмотрел фото и понял,что ,что то не то я написал.Всё там на пляже бесплатно. Хорошего вам отдыха.

22:19 18.09.16

Здравствуйте, Максим! Ответьте пожалуйста, шезлонги, зонтики, матрасы на пляже бесплатно? Дают ли в баре воду в бутылках, если нет где её брать? Сколько добираться до пещеры Дамлаташ? У меня жена астматик, будет ли ей комфортно в октябре, большая ли влажность? Большое спасибо!!!

08:38 19.09.16

Доброе утро.Шезлонги, зонтики, матрасы на пляже бесплатно.Воду ежедневно ставили при уборке номера,по три бутылки 0.5л.,и ещё есть два кулера с водой возле бассейна.До пещеры Дамлаташ ровно 5 км.,на такси 10 минут,на автобусе 20 минут и ещё пройти минут 5 от автобуса,выходить на Макдоналдсе,но впрочем водитель подскажет. Насчёт погоды в октябре; сам впервые еду в октябре,но знаю от местных жителей,что в октябре очень комфортно,нет ужасно палящего солнца,но при этом очень тепло и вода очень тёплая,за лето прогревается.Хорошего вам отдыха.

18:44 19.09.16

Добрый день. Есть ли в отеле финтес центр?

07:28 20.09.16

Доброе утро. Если вы спрашиваете о тренажерном зале,то его там нет. Но есть неплохой Spa-салон,хамам, на втором этаже,работает в нём девушка,зовут её Алтынай,она из Узбекистана,очень хорошо делает массаж,пилинг. Жена осталась довольна,стоило 35 евро за 1.5 часа. Хорошего отдыха.

11:48 20.09.16

Добрый день. Жаль. Ну да ладно. Сходим на массаж. Спасибо Вам за ответ.

12:19 20.09.16

Дополню,может поможет данная информация: на набережной,если пройти в право и в лево,не далеко,есть спортивные городки с тренажёрами.Там вообще много людей и туристов, и местных, занимаются пробежкой и потом останавливаются в этих городках на тренажёры.И ещё,как идёте к морю,сразу возле дороги,дают велосипеды на прокат, 1 час-10 лир,но мы поторговались и взяли 3 велосипеда за 20 лир,с удовольствием покатались по набережной,а она там очень длинная в обе стороны. В 16.00 ежедневно волейбол на пляже,предварительно девочки-аниматоры собирают по отелю народ. Хорошего вам отдыха.

14:14 23.09.16

Обязательно обрабатывайте спиртом всю посуду и столовые приборы в отеле Justiniano Club Park Conti 5*,если не хотите пол отпуска провести в туалете. В том году там все подцепили ротовирус и три дня мы все провалялись в номере. Анти санитария полнейшая,посуду просто полоскали под краном с холодной водой. Мы потом брали водку в баре и протирали вилки и стаканы ей.

15:32 23.09.16

Добрый день.Спасибо за совет,но это проблема многих отелей,а так как мы уже купили путёвку,будем надеется,что в этом году,там стали относится лучше к санитарным нормам.Но по отзывам этого года ,такой проблемы не заметил.

20:44 28.11.16

Люблю Аланию! Семь раз там отдыхали. Из них четыре раза в Монте Карло.

Все отзывы maxsim (5)