Регистрация: 15.09.15
августе 2016
16.08.16 - 29.08.16

3.7

Хороший отдых в Тунисе.

Отдыхали в этом отеле с подругой 13 ночей, прилетели 16 августа вечером. Пока шли от автобуса с чемоданом думали, что нас тут точно или украдут, или будем сидеть в отеле, но как часто бывает - первое впечатление обманчиво. В Тунисе первый раз.

Питание: брали только завтраки, как потом рассказывали отдыхающие не зря. За 2 недели отдыха 1 раз был омлет и один раз вареные яйца. А в основном завтраки состояли из колбасы,оливок огурцов или помидоров, что-то вроде пончиков, бывали тушеные перцы и что-то еще. Пару раз давали дыню и арбуз. Из напитков: чай, кофе, молоко, разведенные из порошка напитки (соком назвать не могу). Большой минус, что нету обычной воды в отеле, покупали в магазинчике напротив входа в отель, очень хорошая продавщица)

Уборка: убирались хорошо, пастель меняли где-то раз в 3 дня. Уборщица очень приветливая добрая женщина, убиралась всегда когда нас нету, пару раз оставляли чаевые на кровате. Было такое, что новые полотенца приносила после обеда, видимо не хватало. Но мы привозили ссобой.

Номер: мы жили в номере 103 на 1 этаже, балкон выходил на балконы отеля Монтекарло, менять номер не стали, море было видно чут-чуть в проеме. На балконе с перебоями ловил WiFi,на отправку фотографий хватало, иногда ловил и в самом номере. Сантехника вся исправна, все работало, кондиционер наверно платный, даже не спрашивали, спали с открытым балконом. Разетки всего 2, за телевизором и в ванной, заряжали портативное зарядное устройство и от него уже телефоны, или по очереди. Телевизор показывал первый канал и пару арабских. В целом номер на 4, нигде ничего не отваливалось, скромненько, но уютно.

Обмен валюты: как сказал гид-сопровождающий "везде деньги менять можно на ресепшн курс одинковый, но только не в Dreams Beach". Первый раз все равно поменяли на ресепшн, а потом ходили в банк до 12 часов дня,вечером банк вроде тоже открывается, но мы ходили всегда утром. Банк находится рядом с магазином Monoprix, идти до него минут 10. Вверх по улице от отеля, после кругового двежения повернуть направо, находится на противоположной стороне. Еще можно менять деньги на почте, но мы туда не ходили.

Пляж: отельный пляж имеет ограждение и бело-голубые зонты, при входе вверху вывеска с названием отеля, первый раз пришли на местный пляж, если выходить из главного выхода отеля направо, дойдя до угла повернуть направо и по дорожке 1 минуту идти до нашего пляжа. Пляж не очень чистый, но ребята стараются. Шезлонги платные, вместе с матрасом 3 динара на весь день с человека, но можно лежать просто на полотенцах.

Бассейн: как в него попасть мы искали полтора дня. можно выйти из столовой (дверь в углу) пройти через бар, на наш период отдыха там был ремонт и вверх по лестнице подняться в бассейн, так же этим путем Быстрее попасть к нашему пляжу. Сколько лет шезлонгам, которые там стоят я даже не представляю. В бассейне были 2 раза, чистят его каждое утро, запаха хлорки не чувствовали, очень красивый вид открывается. Территории у отеля нет.

Море: прекрасное море, первые дни было спокойное, дня 4 были волны и конечно медузы. Но слава богу потом они исчезли, но жалили почти всех и детей и взрослых. Мы отделались легко, ожоги прошли за 3 часа, мазали сразу пантенолом, а кого-то даже забрала скорая. В последние дни по утрам море было очень спокойное, вечером были не большие волны, плавать одно удовольствие. Девушки АККУРАТНЕЕ! Слева и справа находятся общественные пляжи, если на сам пляж посторонних не пускают, то в море иногда приезжие любят переплывать за буйки и плавать в морском пространстве нашего отеля. В последние дни невозможно было купаться, вечно "брали в кольцо" и пытались удосужиться внимания, приходилось выходить, ждать пока они уплывут. Именно Тунисцев почти не отдыхало, такие крайности себе позволяли народы Ливии или Алжира.

Развлечения: называется развлеките себя сами)мы ездили в Hard Rock cafe, находится за Портом Эль Кантауи, либо в бар Irish pub, где играет то просто музыка, то поет какая-нибудь группа.

Несколько раз ходили по вечерам в наш бар на пляже, там тоже не плохо. Кстати обедали часто там, пробовали пиццу или спагетти (берите на 2, порция большая).

На экскурсии не ездили, сувениры купили в порту, если море будет находиться за спиной, то в Порт - направо, в Медину- налево. В Порт ездили 4 раза, один раз вечером (в сопровождении) очень много народа! Просток поток людей, посмотрели фонтаны,работает парк аттракционов, И три раза днем, ходили в магазин Дженераль, который обозначается (mg) сразу мы этого не знали, поэтому, когда искали его в Медине, так и не нашли, поехали на такси. Передвижение на такси 5-6 динар, можно и дешевле, смотря как договориться.

На Медине были 1 раз, зашли на базар, были в шоке от удушаещего запаха непонятно чего, потом зашли в торговый центр, который находится справа, в нем несколько этажей, с различными товарами.

Ни разу ничего не украли, все в целости и сохранности. На улице которая идет до Моноприкса много различных кафе и ресторанчиков, есть заведение как наш KFC по правой стороне минутах в 3-5 от отеля.

В целом мы довольны, главное не сидеть в отеле, море прекрасное, до которого рукой подать, девушкам одним лучше не гулять, сначала очень раздражали вечные выкрики, но потом привыкли и просто не обращали внимания. Что можно отнести к пункту безопасности - это то что очень много полиции, буквально на каждом шагу около нашего отеля сидели постоянно 2 полицейский, пару раз ходили по пляжу. Я бы назвала Тунис страной на "любителя", мы относим себя к той части людей, кто вернулся бы туда еще раз. Поехали бы мы в тот же отель? Ответ: Да.

Завтрак

Керамика, купили в Порту.

Вид из бара, который находится на нашем пляже

Порт Эль Кантауи

Вид из бассейна

Бассейн

Развлечения и спорт

Фонтаны в Порту

расположение уборка персонал
скудное питание
Добавлено 30.08.16 13:00 (5 622 символов в тексте)

14:41 04.10.16

Подскажите далеко ли от отеля автобусная остановка в 1) в СУСС , 2) В ХАММАМЕТ , 3) В г.ТУНИС ? И есть ли рядом жд станция для самостоятельного путешествия на поезде ? Была ли у вас включена обзорка по Суссу ? Спасибо

Все отзывы Майя (14)