Регистрация: 30.08.16
августе 2016
17.08.16 - 26.08.16

Замечательный отдых в Bavaro Princess😎

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Доминикане не в первый раз, есть с чем сравнить. В 2012 были семьёй в Bahia Príncipe, подруга отдыхала в Ocean Blue & Sand, это хорошие 5*, стоят дороже, но этот отель понравился больше. Главное преимущество - пляж, широкая чистая коса белого песка, много зонтиков и лежаков, всегда можно найти свободное место. Океан чистейший, достаточно спокойный, т.к. вдалеке проходит риф, водорослей немного, утром пляж от них чистят. Торговцы ненавязчивы, за ними следят секьюрити. Вещи спокойно оставляли на лежаках, телефоны, очки, ничего не пропало.

Отель очень большой, можно передвигаться на паровозиках, они курсируют постоянно от ресепшен к пляжу и обратно. Территория отеля очень красивая и ухоженная. Есть тропический парк с мангровыми зарослями, водоемы с фламинго, цаплями, уточками, по аллеям расхаживают павлины, в общем, райский сад на земле!)

За доп.плату в 50$ взяли сьюты ближе к пляжу, жили в виллах 29 и 30 рядом с главным бассейном, с видом на океан. Номера просторные, колонны, кровать на постаменте, джакузи в комнате - дизайн специфический))). Чувствуется, что ремонт был не недавно, но все работало исправно, ничего не отваливалось, с такой влажностью сложно поддерживать идеальное состояние, наверное. В номере есть утюг, гладильная доска, зонт, минибар: вода, пиво, кола, спрайт (пополняют ежедневно), кофеварка (чай,кофе), сейф (бесплатно).

Питались в ресторане на пляже El Gaucho, выбор еды здесь не такой большой, как в главном ресторане, утром нет фрешей, но есть шампанское). Днём меню достаточно разнообразное. Всегда есть несколько видов мяса, рыбы: был и лосось, и сибас, дорадо, барабулька, окунь, часто дают морепродукты: мидии, моллюски, кальмары, несколько раз была паэлья, сыры: моцарелла, брынза, камамбер, дорблю. В баре на пляже с 10 до 18 напитки и закуски: гамбургеры, хотдоги, фри. Ужинать ходили так же в El Gaucho, он работает Аля-карт, как аргентинский стейк-хаус, очень достойное мясо! Или в итальянский Bellapasta, рядом. Рыбный не посоветую - трата времени, Шопэн - тот же шведский стол, в Китайский и Японский решили не ходить. В рестораны Аля-карт заранее записываться не надо, на месте составляется лист ожидания, ждёте максимум 10 минут, количество посещений не ограничено.

Анимация работает целый день, дети (17 и 15 лет) постоянно играли в волейбол на пляже, вечером каждый день программа какая-то, конкурсы в бассейне (мы не участвовали, отдыхали только на океане). Пару раз сходили в казино, заглянули на дискотеку (рассчитана на свободных мужчин - изобилует местными молодыми девушками), напитки для гостей нашего отеля там бесплатные. Для тех, кто припозднился, бар на пляже с напитками и закусками работает до 6 утра!)

Wifi есть бесплатный в лобби, но он не справляется, особенно в часы пик. Мы брали платный - 5$ в сутки, 50$ депозит за роутер, количество подключаемых устройств не ограничено, были на связи везде: на пляже, в номере, в ресторане - очень удобно).

В целом, отдыхом очень довольны, уже планируем вернуться в следующем году именно в этот отель!)

Вид с террасы

Добавлено 30.08.16 14:11 (3 068 символов в тексте)

13:50 31.08.16

Здравствуйте, Оксана! Очень рада, что Вам понравился отель. Собираемся приехать в этот отель в ноябре. Я посмотрела по карте - номера 29 и 30 находятся у дороги, по которой ездят паровозики. Это не мешает отдыхать? А то многие пишут, что от них много шума. Заранее спасибо за ответ.

14:35 31.08.16

Здравствуйте, Наталья! Действительно, виллы 29 и 30 стоят вдоль дороги, по которой ездят паровозики, днём также очень слышна анимация с бассейна, но нам это не мешало, приходили в номер только спать и переодеться, ночью у паровозиков перерыв, с 1 до 7 утра). В каждой вилле по 8 номеров, четные выходят на дорогу, нечетные во двор, к озеру. Отель очень большой, нам хотелось жить поближе к океану. Хорошего отдыха!)

19:56 01.09.16

Спасибо, Оксана! Нам тоже хочется поближе к пляжу.

Все отзывы Оксана (10)