Регистрация: 30.08.16
августе 2016
01.08.16 - 30.08.16

3.3

Больше НИКОГДА не приеду в этот УЖАСНЫЙ отель! Tej Marhaba 4 - это дно!

Здравствуйте! Люди, если вы читаете это - НИКОГДА сюда не приезжайте! Я человек непривередливый, обьездила 12 стран, в тройках жила. Но такого кошмара, грязи, пренебрежения я еще нигде не видела! Если я еду на море, я беру четверки и всегда меня они устраивали, если в страну без моря - то и три звезды хватит. Но в этом отеле меня реально чуть инфаркт не хватил! Наш туроператор девушка хорошая, ни разу не обманывала, но в Тунисе она не была и когда мы у нее смотрели отели, то ориентировались на отзывы и тогда они были хорошие, фото отеля были красивые. Вот мы и поехали. Уже потом по приезду я поняла - отзывы хорошие писали сами работники отеля, среди них есть русско- говорящие от Anex тур и гид Ирина от Anex -одна из них. Нас обманули. А теперь по порядку. Прилетели мы поздно вечером, нас забрали с эеропорта и привезли в Tej Marhaba. Заселили быстро, но номера в отеле страшные! Они все в жутких грязных коврах, которые никогда не пылесосят. Мебель старая и отвратительная. Кровать грязная. Туалет смывется с таким звуком, будто самолет падает. Я потребовала поменять номер, но оказалось они все одинаковые. Осталась уже в том, что был. Балкон выходил на бассейн, где музыка до 3х ночи и крики и ругань то нашего пьяного быдла, то арабов. Училась спать с ватой в ушах. Анимация каждый день одинакова - мини диско доя детей под одни и те же песни и музыка одинаковая потом - часть для русских, часть для арабов. Ресторан - грязь, тараканы, мусор, немытые и жирные тарелки, ложек нет нигде и не будет, не ищите. Их просто нет. Еды очень много, но каждый день одно и то же. Блины дают по одному блину на человека и по одному омлету. Я одним блином не наедаюсь, уж простите. Экономить на блинах - это просто не уровень для четырех звезд. Официантов надо специально выискивать самому, иначе проигнорируют. Для арабов все, для нас - ноль внимания. Пришли мы на обед в 13.00 и нет ни единого чистого стола, ждали 15 минут пока уберут и никто не пришел. Сами убрали со стола и посуду и скатерть и так и покушали. Напитки в обед и ужин - фанта, спрайт или вино. И все. Если у вас гастрит - останетесь без напитков. Арабы прямо руками лезут в тарелки на шведском столе и руками все гребут оттуда. Алжирцы нагло и безцеремонно рассматривают наших женщин и делают непристойные жесты. Толкаются дико и жирными тарелками в спину бьют. Белое не одевайте в ресторан. Барменов там три было, два нормальных и один урод, делающий вид, что не понимает вас. Не хочет просто вас обслуживать. А если и вытребуете у него что- то, может дать не то, что вы хотели. Я с ними везде на английском говорила, меня они принимали за британку и давали то, что я хотела. Но если на русском - пренебрежение явное или игнорирование. Теперь о Тунисе - я приезжала страну смотреть, исторические места. Ездила на экскурсии в Дуггу и Зайруан, Кайруан и Эль Джем, Монастир, Хаммамет, Сиди Бу Саид и Тунис. Эль Джем не мог не понравится! Дугга просто роскошна! Зайруан и Храм воды очень понравился. Тунис и Сиди Бу Саид впечатлили навсегда)) Экскурсии всем советую. На гидов особо не надейтесь, просто смотрите страну. Сахару не брала, так как уже была в этой пустыне, но не в Тунисе. Местные жители довольно цивилизованны и приветливы. На Медине торгуйтесь до последнего. С таксистами тоже. Берите карту и показывайте куда вас нужно отвезти. В супермаркете General есть все, что душе угодно и дешевле, чем в Медине. Очень хороший текстиль в Тунисе, одежда из хлопка высокого качества. Море теплое, песок сахарный) Арабы конечно море загадили мусором, но тут уже ничего не поделать. Просто не берите этот отель и тогда ваш отдых пройдет лучше, чем у нас! Приятного вам путешествия!

их нет
все
Добавлено 30.08.16 15:42 (3 650 символов в тексте)
Все отзывы Турист (1)