Регистрация: 15.07.15
августе 2016
11.08.16 - 22.08.16

Отличный отдых!

Этот отель мы с подругами выбрали спонтанно после долгих дискуссий и совершенно не ошиблись в своем выборе! Студенты, поэтому изначально рассчитывали на определенный уровень соответственно с невысоким бюджетом. Но, кроме того, что отель построен давно и внешний фасад немного нуждается в покраске, недостатков никаких не заметили.

Нас заселили в отличный номер в главном здании над ресепшн, с видом на бассейн. При этом, балкон затеняли деревья и вьющиеся растения, мы не были на обзоре у всех отдыхающих и солнце не пекло даже в обед. Сам номер в прекрасном состоянии, мебель не новая, но ухоженная и добротная, дизайн номера в восточном стиле. В ванной идеальная чистота, ни намека на плесень и грибок.

Еда в ресторане порадовала. Завтраки и обеды приблизительно одинаковые каждый день, но некоторые блюда все же отличались. Очень вкусные супы, постоянно мясо и рыба на выбор, причем повар знает толк в специях и соусах. Ужины не повторялись, каждая ночь была посвящена кухне определенной страны, и даже когда неделя началась снова и страна повторялась, блюда все равно были другие. Особенно порадовала Карибская ночь - кальмары в кляре с соусом тартар, чили кон карне и жаренные в панировке бананы - это просто нечто.

На бассейн ходили редко, так как предпочитали купаться в море. но оба главных бассейна оформлены очень красиво, на каждом есть бар и снэк-меню для перекуса в послеобеденное время. Пляж чистый и аккуратный, лежаки возможно немного ветхие, но матрасы новые, вход в море изумительный: песочек и мелкая галька, спецобувь не требуется. И место всегда есть, так же, как нет очереди на баре и в ресторане - отличительная черта немецких отелей. Туристов из Украины и России очень мало, максимум 20 человек на весь отель, было несколько поляков и словаков, три или четыре семьи египтян, а большинство - молодые немецкие пары или компании друзей. Не смотря на то, что отель находится на второй линии, до пляжа совсем не далеко, т.к. отель на первой линии маленький и пройти мимо бассейна гранд отеля не составляло для нас большого труда. По времени занимало где-то минут 5-7.

Wi-Fi работал прекрасно, особенно когда на лобби было не так много людей - поздно вечером, рано утром или в обед. Звонки в Viber - вообще без проблем, никаких перебоев связи. Так как наш номер был рядом с лобби, то и в коридоре за дверью номера тянул интернет.

Но то, что Grand hotel и Grand resort это одна система - неправда. Напитки во всех барах, кроме бара на пляже, - платно. Так же не предупреждают, что в a la carte "grand mall" бесплатная еда и платный напитки подразумевают обязательный заказ напитка на каждого человека. И кухня в главном ресторане совсем не уступает.

Персонал дружелюбный и заботливый, аниматор Ито умничка, пытается поговорить со всеми, подобрать развлечения под интерес, и хотя мы редко участвовали в играх и забавах от аниматоров, все равно успели подружиться.

Общее впечатление об этом отеле у нас сложилось прекрасное, с удовольствием вернулись бы сюда еще раз! Всем советуем.

Зоряна оценила сервисы

пляж море разнообразная кухня
Добавлено 30.08.16 18:19 (3 032 символов в тексте)

00:46 30.09.16

Приятно читать такой позитивно-информативный отзыв! :)
Я в этот отель отдыхать поеду первый раз, но до этого несколько раз бывал в соседнем Гранде, а следовательно, пользовался и инфраструктурой Резорта. В целом согласен с Вашим отзывом, но хочу заметить, что Гранд и Гранд Резорт это всё же одна система. Гости Гранда могут также заказывать ужины в ресторанах а ля кард, (странно, что Вас не предупредили насчёт напитков, и на приглашении это напечатано), а также пользоваться инфраструктурой Резорта, в частности, бассейнами.
На Ваших фото видно отваливающуюся плитку в главном бассейне, это не очень мешает в нём купаться? :)

12:30 03.11.16

i что за обязаловка? обязательно заказать платный напиток? а если я не хочу пить? а только поесть?))
И куда подевались европейские пенсионеры ? - основной контингент этого отеля.

12:31 03.11.16

сколько заплатили, если не секрет? в $, откуда вылет, сколько ночей, на 1 персону?

12:48 03.11.16

И что по вечерам, тоска,как всегда? М/Р Рико все поет свои заунывные песни? Что, кроме разговоров, проводит анимация? Есть школа танцев на пляже? Вечером можно потанцевать в отеле, или как всегда - ешь, пей, сиди, лежи))? Про диско в городе не надо -там я все знаю, оно мне не надо. Хотела бы приехать, но тоска вечером угнетает.
в 12г. были огромные очереди в ресторан вечером, хотя и заполнен был отель на 70%, это не зависит от того, "немецкий" или др.отель.

14:48 03.11.16

650 евро за одного. Вылет из Гамбурга. Заказывать напиток в ресторанах а ля кард к сожалению, обязательно. Но это написано в приглашении и обязательно предупреждает гид, так что неожиданностью это не будет. Можно заказать минералку, это дешевле.
Европейские пенсионеры будут через неделю-полторы и до самого Рождества.
Про анимацию ничего не скажу, просто не знаю. Никогда не принимал в этом участия и на дискотеку не ходил (я рано встаю). Но поздно вечером музыку было даже в соседнем Гранде слышно, где я тогда отдыхал.
Про очереди ничего не скажу. Те, кто в данный момент там, про очереди не упоминают. Пишут, что отель заполнен наполовину.

21:16 03.11.16

главное упустили -сколько ночей!? )) а этот а ля кард хоть достоин посещения?
Неет, музыки там в Резорте никогда такой громкой не было /жила там почти 2 месяца в общей сложности/. Ходили мы как раз в Гранд отель на танцы. ))

12:36 05.11.16

Прошу прощения. На 14 ночей. Дискотека была в Молле. Но всё меняется...

12:37 05.11.16

Насчёт а я ля кард... Итальянский рекомендую. Остальные - как пожелаете.

20:21 05.11.16

так что то в Италии нас кормили только макаронами))) Фруктов никаких не было!!! Пришлось вымогать)))) здесь тоже?/в итальянском/. Макароны не ем))) даже дома))

20:27 05.11.16

Диско в молле, но там она закрытая. странно, что Вы ее слышали аж в Гранде. Уверены?))) может это все таки было в Гранде, куда мы ходили потанцевать из Резорта))) в 12г.)))

01:42 07.11.16

Нет, почему макароны? В этом итальянском стейки хорошие.

На дискотеку я никогда не ходил, мне там нечего делать. На неё билеты продавались по семь евро кажется. Когда предлагали, говорили, что это в Молле.
Открытая она или закрытая я не знаю. Толком даже не помню где именно она была... Звук доносился с той стороны...

13:16 07.11.16

в ИТАЛИИ нас кормили все время макаронами /на 1/е, 2/е, и можно даже сказать 3/е)), потому если р/н итальянский, я думаю - это макароны))). Мясо - это гут)).
диско отельное за 7евро - это круто! там и бесплатно никого не было. Ну ГРезорт в своем репертуаре)). Надо добывать деньги всеми доступными способами - если не за напитки, так хоть за диско.
я люблю потанцевать, но ,конечно, не под эту идиотскую бух-бух, кот. и музыкой то неприлично называть)).

17:30 07.11.16

Ресторан а ля кард тем и отличается, что там есть меню. Можно выбрать. А стейк в итальянском готовят через день. Надо смотреть меню или спрашивать при записи, будет ли он сегодня.
Это была не простая дискотека. 7 евро это была плата за какого-то там диджея или группу, которые выступали там в этот вечер... Кроме того, в стоимость были включены какие-то там напитки-закуски...
Если хочется повеселиться, то в городе можно найти всё, что угодно, благо город рядом. Огромный плюс отеля в том, что он находится в городе со всеми его возможностями, а не в Макади, Сафаге или Сома-бэй. Там, конечно, никуда не денешься...

17:46 07.11.16

ну слава богу, что не каждый день 7е)). А Вы когда были в этом алякард? Была я в этом городе, там дышать нечем, в т.ч. и на диско - все прокурено. Одежда воняла невыносимо. Не хочу больше. Мне бы в отеле на час/два танцульки - само то))

01:12 08.11.16

Я был в итальянском в январе этого года. Насчёт города... Это, конечно, не Цюрих, но там отнюдь не везде дышать нечем. Зачем же ехать в такие места как Калипсо? ( он уже закрыт)
Есть немало хороших мест в Хургаде, работающих даже сейчас. Например, Папас бич на Марине. Там не закрытое помещение, никто не будет обкуривать... На той же Марине есть рестораны, где тоже можно потанцевать...
Отельные дискотеки - это танцы в сельском клубе под баян. )))
Впрочем, меня это не касается. Я - пас. )

22:57 09.11.16

Вот, нашёл ещё у себя фото индийского ресторана А ля Кард.

12:44 10.11.16

spasibo, Что Вы так любезны)). я была в этом индийском р/не, очень красиво. но все сказали с перцем,мне не подходит. и тогда он был за деньги, в 12г. и был у нас тогда у всех НВ.
Ну зачем же под баян?))) Да и баяна у них небось нету))). У них даже не нашлось куда втыкнуть флэшку с музыкой, а то баян!!!!)))
Были мы в литл Будда /вроде так/, там все и пропиталось дымом. Не, не хочу туда. И в Хард рок кафе были, даже бесплатно нам, фрау)). Но везде не моя музыка, даже в Хард рок музыка РОК не в почете, хотя на стенах фото Элвиса и т.д. Все эти Зомби, кот. вкл. музыку, просто не в курсе мировых хитов.
На Марине в ресторанах никто не танцевал, да и народу там не было, по пару человек сидели даже в 14г., а уж счас тем более.

12:45 10.11.16

ой, забыла Вам адресовать ответ, кот. выше))