Регистрация: 05.06.14
августе 2016
22.08.16 - 29.08.16

Все очень понравилось!

Буквально вчера вернулись из Бургаса - и сразу хочется поделиться впечатлениями. Отель замечательный, тянет на твердые 4*.

Я отдыхала с дочерью 13 лет, и нам всё очень понравилось.

Заехали мы и заселились быстро - от аэропорта буквально ехать 10 минут, добирались трансфером от туроператора. Мы потом гуляли пешком до остановки автобусов - до "Летище Бургас" идти минут 20-25, но самолетов практически не слышно и не видно. Номер дали сразу, тихий и спокойный. Жили мы в корпусе А, второй этаж. Окна выходят на внешнюю сторону - на соседний жилой комплекс, вид на море и апартаменты.

Персонал.

Все - на рецепции, горничные, в ресторане, охрана - абсолютно все нам улыбались, говорили и понимали по-русски, никакого дискомфорта и языкового барьера не было. Уборка была ежедневная, но мы просили только мусор убирать.

Номер и удобства.

В номере все комфортно: мини-кухня с микроволновкой, маленький холодильник, раковина, посуда и приборы, кофеварка. Мы брали только завтраки, поэтому эти удобства в номере были очень кстати. На обед мы покупали что хотели в магазине при отеле, вечером кушали в кафе в центре, очень дешево и вкусно. Про молочные болгарские продукты хочется сказать особо восторженно, Киселе Мляко - это просто чудо! Еще понравились болгарские нарезные батоны, лютеница, кондитерка, лукум. Ну и конечно ракия и мастика хороши. Вино в бутылках не плохое, в разлив не брали.

В ванной душевая кабина прямо от пола, горячая вода всегда, свой бойлер, кондиционер в комнате, телевизор с 2 русскими каналами, очень приличная мебель, чистый и плотный ковролин на полу, постель и матрасы новые, текстиль качественный, никакой повышенной влажности и плесени, чисто и уютно. Интернет летал, был всегда, роутер в номере, скорость хорошая. Номер честно сказать прямо порадовал!

Если кто-то сомневается в правдивости- пишу объективно, т.к. сама работала 4 года в отеле 4* и знаю о чем говорю.

Пляж.

Идти минут 5 медленным шагом через строящиеся апартаменты по выложенной брусчаткой дорожке, потом вниз с горки по мощеной дорожке, короче, не напрягало ни сколько. В высокий сезон стройки везде заморожены, чтобы не мешать туристам, везде тихо, никто и нигде не шумит, не пылит, просто видно что стройка, но рабочих нет.

Из минусов пляжа: во-первых это песок. Он не белый, как в Несебре и на Солнечном береге, а буро-желтый, с мелкой крошкой из ракушек, но сам по себе пляж чистый, т.к. относится к комплексу "Атлантис". От такого цвета песка вода в море не кажется прозрачной, на дне мелкие водоросли-елочки. Мы лежаки и зонты не покупали, отдыхали на своем коврике. По сравнению с галькой конечно не очень приятно постоянно отряхиваться, но это песчаный пляж - есть свои плюсы и минусы. Чайки не напрягали, а на соседнем пляже через волнорез они тусовались постоянно. В Бургасе кстати песок такой же, только городской пляж грязноватый. Мы там не купались вообще.

Второй минус это медузы. Нам не повезло - большие как сковороды они прибивались к берегу, смотрители пляжа их выплескивали на сушу, и на берегу было просто кладбище этих водянистых живностей. Медузы реально большие, с фиолетовой каемкой по кругу головы, вообщем - не очень приятно было и плавать с ними, и наблюдать потом их на берегу. Знакомых наших ужалила медуза, пошло раздражение на коже, зуд, потом все прочие прелести лечения. По ощущениям похоже как по крапиве ходили, люди боялись, что будет аллергия на их яд. Кстати, в Равде и в Несебре в это время медуз почему-то не было вообще.

Питание в отеле.

У нас был только завтрак, каждый день в ресторане было одно и то же, но выбор большой, поэтому для нас было и разнообразно и вкусно. Меня особо порадовала манная каша, гренки, омлет, свежие овощи, мягкий сыр сирене, из фруктов - арбузы, дыня, виноград, инжир, сливы, персики. Расстройством кишечника и отравлениями не страдали ни дня.

Территория отеля.

Не большая но очень ухоженная территория, все деревья красивые и здоровые, лужайки ярко зеленые, не сухие. Сами бассейны (4 шт.) и пол рядом с ними чистые, мыли и убирали их каждый день. Хлоркой не пахло практически никогда, в бассейне было приятно охладиться после теплого моря. Шезлонгов и зонтов много, все чистые и исправные. В течение дня всегда сидел спасатель рядом с детским бассейном, что было очень приятно. Каждый день садовники подрезали кустарники и деревья, убирали сухие листья - было интересно за ними наблюдать, результат их труда радовал глаз.

Развлечения.

В отеле была детская анимация для малышей, моей девице 13-ти лет было скучновато, но зато мне спокойно, наша молодежь развлекалась гаджетами.

Мы ездили в болгарскую деревню Озире. Не особо понравилось, дороговато и не очень познавательно. В заключении шоу когда надо было идти смотреть танцы на углях, пошел сильный дождь. Артисты хорошо отработали все номера, национальные танцы и песни порадовали, кухня вкусная, вино в разлив не особо.

Один день мы провели в Бургасе, другой - в Несебре. Ездили на рейсовых автобусах сами, все очень просто и доступно. Бургас - просто прибрежный небольшой город, зелень и свежесть - в Морском парке, на улицах - торговля и суета. Несебр особо впечатлил своими узкими извилистыми улочками, низкими деревянными домиками, развалинами старых церквей, бирюзовым морем и красивым видом за горизонт. Посетили Эко-бар, там чудесно, как в подземной пещере. На улицах и в Сарафово, и городах все удобно, спокойно, безопасно, не испытываешь никакой тревоги в свете последних событий. Все люди и местные, и гости доброжелательные, миролюбивые, спокойные.

Нас перед вылетом напугали воровством, но с нами никаких происшествий не случилось.

Сувениры самые дешевые были у нас рядом с отелем в Сарафово, в Несебре и в Бургасе все дороже. В мини-маркетах продукты дороже в расчете на туристов, в больших магазинах - в 1,5 раза дешевле и выбор больше.

Мой отзыв наверное немного сумбурный, но я постаралась как мне кажется описать и охватить всё в подробностях.

Хочется поблагодарить персонал отеля за теплое отношение к гостям, качество обслуживания и достойный сервис.

Болгария нам очень понравилась, надеемся в следующем году поехать снова!

Желе внизу слева на фото - это медуза

Ирина оценила сервисы

сервис территория питание персонал
нет
Добавлено 30.08.16 22:59 (6 131 символов в тексте)