Регистрация: 08.09.15
июне 2010
23.06.10 - 02.07.10

3.7

Достойная тройка (точно не 4*)

Сразу обращу внимание, что отдыхала там давно: аж в 2010 году, могло что-то и изменится.

Отель на четверку не тянет: маленькая территория, вторая линия (до моря на автобусе, ибо пешком далеко), питание как в тройке. Мы приехали в отель в 9 утра и нас незамедлительно заселили без доп. оплаты (может быть потому, что я просто улыбнулась на ресепшене и была крайне приветлива?). Номера в отеле практически одинаковы: везде есть индивидуальный кондиционер (который нормально работает), холодильник, сейф, полотенца, мыло-гель-шампунь и т.д. Вид из окна будет либо на бассейн, либо на зеленую оранжерею. Вообще, территория отеля очень зеленая и красивая.

Что касается питания, там нет такого огромного выбора как в 5*(сравниваю по турецкими отелями), но, во-первых, все блюда преимущественно из европейской кухни и, во-вторых, повара стараются разнообразить меню как только можно. Из фруктов были дыни, арбузы, виноград, апельсины, яблоки и свежие финики (кто еще не пробовал, рекомендую!). Выпечка вообще без комментариев, очень вкусно. Система все включено работает отлично: то же спиртное наливают не в мензурки, как в других отелях, а в стаканы привычного объема. Можно было спокойно взять несколько стаканов сразу для друзей, не указывая пальцем где именно они сидят ( а такое кое-где практикуется). Воду можно свободно набирать в свои бутылки из любого кулера (их много по территории отеля!)

Анимации в отеле нет. У бассейна ежедневно играет музыка в исполнении местного ди-джея, вечером с 9 до 12 каждый день дискотека на втором этаже. Раз в 4-5 дней приезжает танцевальная шоу-программа: танец живота, араб в юбке и многое другое. первый раз посмотреть очень интересно. Развлечений в Шарме полно, так что вечерами мы всегда находили себе занятие: можно поехать на бесплатном автобусе в Naama Bay - где просто кипит ночная жизнь ( для тех, кто любит потусоваться рекомендую побывать в Hard Rock-просто хорошая молодежная дискотека и клубе Pasha-очень интересный дизайн, есть даже бассейн внутри); можно прогуляться по торговому центру европейского стиля Il Mercato, где полно кафе, магазинов; можно пройтись чуть дальше и забрести в одну из кальянных, где можно не только покурить шишу(кальян по-арабски), но также попробовать свежевыжатый сок из манго.

Отель предлагает своим гостям два пляжа: коралловый и песчаный. Добраться туда можно на бесплатном автобусе прямо из отеля. До кораллового езда минуты 4-5, до песчаного минут 10. Сначала про песчаный. Были там только один раз - целая ерунда. да, там много места, полно лежаков, но находится он в бухте и больше похож на озеро, чем на Красное море, не на что посмотреть, ни рыбок , ни кораллов. Пляж подойдет для тех, кто только загорает и не плавает с маской в море. Единственное, чем мы там развлеклись, так это на парашюте покатались. Второй пляж (коралловый) хоть и маленький, но зато настоящая находка для любителей подводного мира. Риф просто божественный! берешь маску-трубку-ласты и вперед... так незаметно проходит несколько часов под водой... ощущения непередаваемые. Прямо на пляже можно сделать временную тату и массаж. Да, и будьте готовы к тому, что на пляже нет бара (воду берите с собой) и туалета(!)

С первого же дня подружились со всеми ребятами из персонала и на протяжении всего отдыха не было ни одной негативной ситуации. Они сразу видят кто за чем приехал и если вы не забудете лишний раз улыбнуться и сказать такие простые слова как "пожалуйста" и "спасибо", то поверьте никто не будет вымогать у вас деньги и пытаться испортить ваш отдых!

Вообщем и целом, отдыхом остались довольны! без минусов нет ни одного отеля, а в этом их очень мало, так что спокойно можете выбирать этот отель! приятного отдыха!!!!!!! :)

красивая зеленая территория; доброжелательный персонал; красивый риф; приемлемое питание
нет анимации; небольшой пляж (коралловый) на пляже нет своего бара и туалета :)
Добавлено 31.08.16 08:54 (3 725 символов в тексте)
Все отзывы annettarn (2)