Регистрация: 12.12.13
августе 2016
21.08.16 - 31.08.16

Хороший отель,заслуживающий внимания.

Отдыхаем в отеле с мужем с 21.08. Отзыв решила написать, так сказать "не отходя от кассы", потому что (я себя знаю) по приезду домой точно руки не дойдут)) Итак попорядку:

Лёту до Вьетнама с Красноярска 7 часов, езды от аэропорта Кам Рань до Муй Не от 3,5 до 4 часов. Я говорю о трансфере от Пегас Туристик (большой автобус, около 30 мест), слышала что можно добраться,заказав индивидуальный трансфер (такси), в таком случае, думаю,добраться можно чуть быстрее. Основная проблема местных дорог это ограничение скорости (в населенных пунктах максимум 50км/ч, на трассе 80км/ч) и когда мы добирались до отеля, наш водитель ехал строго по правилам,поэтому получается долго. Хотя, находять в этой стране уже не первый день, могу сказать,что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ эти правила соблюдают,но об этом позднее. Поспать в автобусе не удалось ни минутки,поскольку все в этой стране непереставая сигналят и это жутко раздражает. Но что поделать,как говорится "со своим уставом..."

Заселили сразу по приезду (по другому и быть не могло,так как приехали в 6 вечера). Номер не плохой. Нам достался на 1 этаже с террасой. Все номара в этом отеле имеют либо балкон,либо террасу,но к сожалению нет номеров с прямым видом на море. Плюс в том, что в номер с террамой можно попадать как через здание корпуса,так и через улицу (что гораздо быстрее); минус в том что террасы никак не разделены,т.е. есть на первом этаже 4 номера, вот и будет у вас одна общая терраса, единственное - у каждого будет столик и 2 стульчика. Номер просторный, наполнение номера стандартное, радует наличие бесплатного сейфа, халатов и зонтов (поскольку, например, в данный период дожди периодически идут и не хилые такие))) Уборка номера.........нууу лебедей из полотенец вы конечно же не увидите,но в целом норм: и пол подметут (подчеркиваю-именно подметут), и полотенца поменяют, и постельное. Правда однажды к нам горничная всё-таки запустила ящерицу в номер (геккончика маленького, коих тут кишмя кишит),так потом мой муж с охраной отеля этого зверька минут 20 по номеру гоняли,в то время как я на тумбочке стояла и верещала)))

Завтрак. Скажу честно-скудно... "Соки" пить невозможно, в качестве альтернативы есть холодный зеленый час с жасмином (без сахара), вон он очень приличный. Достаточно много фруктов (видов 6 ежедневно), круасаны неплохие. Вобщем не буду описывать всё что там есть,просто видела и получше. Хотя,учитывая,что дома вы вряд ли готовите себе даже такое разнообразие, то голодными точно не останетесь.

Море. Не по мне,но теплое (градусов 27-28). Хотя говорят,что просто не сезон. Нас пугали огромными волнами,такими что к морю и близко не подойдешь - ничего подобного. Волны есть, но попрыгать на волных можно. Поплавать вряд ли удастся и не только из-за волн, но и из-за того что море возле этого отеля ОЧЕНЬ мелкое. Ограждений (буйков/сеток) нет,поэтому мы с мужем уходили метров 200 от берега в море и там все равно было по пояс. Справа от пляжа камни, а вот если пройти левее (на пляж отеля Dessole) там лучше глубина. Море грязноватое, не в том смысле, что мусор плавает (за этим там кстати следят), а мутное очень. Опять же со слов местных - это потому что не сезон. Так же медузы есть. Не смертельно конечно, но неприятно (мужа раз ужалила). После обеда бывают отливы (не всегда), при чем ощутимые такие отливы. Море очень далеко уходит. Но к вечеру возвращается и с утра плюхаться можно.

Сдава Богу есть баассейн! Не большой,но, опять же повторюсь, поскольку не сезон народу в отеле совсем немного. Практически всегда мы на бассейне единстенные посетители. Чистейшая вода, теплющая (около 30 градусов, к вечеру прогревается до 34). Лежаков много. На пляже кстати меньше, боюсь что в разгар сезона может не хватать,но врать не буду, не знаю. На выходные (сб,вс) заезжают Вьетнымцы и Китайцы, вот тут по народу конечно ощутимо становится. Но уже в понедельник снова тишина.

Солнце очень активное, мы только под зонтами и с кремом загараем. Видели туристов, они,бедные,аж обуглились по-моему. Но на каждом углу в палатках с фруктами продается алоэ. Не путайте с мазями и гелями,а именно свежий лист алоэ. По отзывам обгоревших русских-отличное средство)))

Территория у отеля не большая,но ОЧЕНЬ ухоженная. Зелени много,везде газоны,везде чистенько. Постоянно в течение дня садовники что-то поливают, что-то подстригают. По-моему там как только падает листик с дерева, уже бегут с вениками его убирать. Большой плюс отелю за это.

Питались мы в кафе за пределами отеля. В ресторане при отеле очень дорого! Начитавшись перед полетом хороших отзывов про ресторан Чайхана312, в первый же день отправились туда на ужин и ни на секунду не пожалели. Потрясающая кухня,уютная атмосфера и великолепные люди. Ресторан держит семейная пара из киргизии (Юля и Асхат), молодые ребята с ними и поболтать можно и в кухне (вьетнамской,русской,киргизской) помогут разобраться. От них кстати мы получили гораздо больше полезной информации относительно отдыха,чем от отельного гида (рекомендация Пегасу более тщательно подбирать персонал). Там же Юля меняла нам деньги. Во всех отелях есть свой обменник на ресепшн,но курс самый лучший у Dessole (там за 100 долларов вам дадут 2 240 000 вьетнамских донгов), у Юли меняли по 2 220 000 (нас вполне устраивадо, для сравнения в нашем отеле курс 2 150 000). Для простоты расчетов расскажу как быстро переводить суммы на наши деньги: убираете последние три нуля и оставшееся умножаете на 3. Например стакан свежевыжатого сока стоит 30 000 донгов, убираем три нуля,остается 30,и умножаем на 3. Путем нехитрых математических исчислений получается что стакан сока стоит 90 рублей. В среднем за обед мы отдавали до 250 000 донгов (на двоих), на ужин до 350 000 донгов. Это суммы с алкоголем. Прошлись по другим кафе (про которые в отзывах писали). Узбечка - вы меня простите, конечно, но непонимаю восторженных отзывов об этом заведении. Во-первых место расположения - находиться внутри здания (без окон,без дверей). Мне так показалось,что еду там не готовят, у них всё приготовлено заранее и для тебя это только разогрели. Вобщем туда мы больше ни ногой. Еще ходили в Восток-Запад,вот тут понравилось. Хорошая кухня,приятная атмосфера, обслуживание. Владелец заведения (русский) много лет живет во Вьетнаме, хорошо разбирается в местной кухне. Готовят очень хорошо. Единственный минус-это небольшие порции. Например у меня мужу не хватило одного блюда,пришлось дозаказать и за счет этого соответственно увеличивается общий счет. Но в это место мы всё же сходили не один раз,поэтому так или иначе я рекомендую его к посещению. Но всё же большей популярностью ползуется Чайхана312,как среди нас,так и среди туристов Dessole (где кстати живут по системе всё включено).

Экскурсии. Мы съездили в Изумрудную Долину и в Далат. Брали у туроператора (не рискнули на улице,поскольку сами однажды стали свидетелями,как в одном из уличных агентств русские туристы ругались и требовали вернуть им деньги). Экскурсии отличные. Тяжеловата только дорога,но если в Изумрудную долину, там просто отвратительное "асфальтовое" покрытие,то вот в Далат с дорогой всё в норме,но там сплошной серпантин,по которому доблестный представитель Пегаса нёсся с неимоверной скоростью,невзирая ни на какие ограниченя,так что нас болтало по всему салону как карандаш в пустом стакане. Неприятненький момент. Но на содержании экскурсии это конечно же никак не отразилось. Интересно всё, рекомендую. Выезд на экскурсии ранний,поэтому заказывали с собой brekfast-box. На первой экскурсии всё было нормально: булка с ветчиной и зеленью, кекс,йогурт и банан. А вот со второй экскурсией - беда. Приехав на остановку для завтрака,муж открыл свой пакет и обнаружил,что он просто кишит муравьями, выбросили. Я открыла свой, муравьёв слава Богу там не было,но там полностью отсутствовала колбаса и зелень (короче одна булка лежала)... съели йогурт и банан. Это я всё к тому,что если у вас есть возможность - проверьте пакет перед выъездом.

Итог: не смотря на имеющиеся недочеты,отель и его место расположения хорошие. Минусы можно найти везде,другое дело как к этому относиться.

Если есть вопросы, пишите,с радостью постараюсь ответить.

Территория

В бассейне есть ждакузи

Есть такой бассейт с фонтанчиками и рыбками

Пляж и море возле отеля

Бассейн в отеле

Кушали кобру

Чайхана312 (Юля и Асхат)

Так уходит море

Добавлено 31.08.16 09:07 (8 135 символов в тексте)

04:51 02.09.16

Здравствуйте! Едем в этот отель 18 сентября. Подскажите дожди сейчас хоть ни с утра до вечера? В Ня Чанге были 2 раза решили вот в Муйне. По экскурсии в Изумрудную долину хотела еще узнать, далеко ехать и что там? Что все таки лучше выбрать террасу или на этажах( у нас делюкс на сад).

07:11 02.09.16

Добрый день,Елена. По приезду дожди шли каждый день вечером. Минут по 15-20 идет дождь,потом быстро всё высыхает. А последнюю неделю вообще ни капли не упало и очень жарко стало. В изумрудную долину ехать часа 3. Посмотрите как выращивают и готовят чай,как делают шелк. Посетите 2 водопада,покатаетесь на электросанях (это типа американские горки только по лесу). Нам понравилось,интересная экскурсия (более подробно можно,думаю, в интернете почитать). По выбору балкона или террасы-тут как говорится "на вкус и цвет". Лично мне было бы комфортнее с балконом,т.е. на этажах.