Регистрация: 31.08.16
сентябре 2014
10.09.14 - 27.09.14

Отдыхали в сентябре 2014. Без лишних эмоций пишу только об...

Отдыхали в сентябре 2014. Без лишних эмоций пишу только об отеле.Итак, расположение : находится практически в центре пляжа Jomtien.Пляж через дорогу, движение среднее, так что с переходом проезжей части проблем нет. Сам пляж не очень, но для Паттайи лучше нет. Море мутное, на пляже полно тайцев, которые там спят и едят.(пляж муниципальный).Так в принципе чисто, но рядом с отелем купаться я не стал. Как то не хотелось. Но в Паттайе с пляжами вообще проблема. Jomtien самый пожалуй лучший. Купаться ездили на близлежайшие острова на катерах. Они идут от пирса в центре города, есть и от пляжа, но не пробовали.На острова тоже ехать запарно. Едешь с утра, забирают часов в 16. Жара там страшная, но вынужден сидеть до прибытия катера. Хотя снежно белый песок и голубое море успешно все это компенсируют.Стоимость катера в обе стороны примерно 400 бат, плыть из центра минут 15.

Расположение отеля хорошее. Вроде как в городе , но район тихий. Рядом превеликое множество массажных салонов,разноплановых кафешек, магазинчиков и обменников. С этим все отлично.

Транспорт: до центра мимо отеля ездят Тук-туки. Очень часто м дешево - 20 бат. Довозят до Walking Street (центр) за 15-20 мин.Такси в центр - 300 бат примерно. Ночью цены повыше. Брать на прокат машину-байк не советую, движение , особенно в центре, сумашедшее, хотя если Вы экстремал то попробуйте). Молодежь, в том числе российская. бьется регулярно).

Отель: Тройка железно. По тайским меркам я бы даже сказал что четверка. Жили в главном здании 6 этаж. Кроме этого там есть еще Garden Wing и коттеджи. Они чуть дальше от дороги, поэтому там тише и спокойнее, хотя я особого дискомфорта по шуму и в главном здании не ощущал. Единственный минус коттеджей, по словам соотечественников, обилие местной фауны). Но зато экзотика).

Итак, главное здание: на 4-м этаже еще один небольшой бассейн с видом на море и баром, прикольно. Номера просторные, фотографиям с сайта вполне соответствуют. Часть окон выходит на прилегающую территорию, но для меня это было не важно. За вид на море надо доплачивать. По номеру претензий никаких. Все работало, мебель очень приличная. Оставляли мелочь на столе, типа чаевых. Не знаю это ли, способствовало качественной уборке и регулярной смене белья. Горничные вежливые и незаметные какие то). Убирают когда где то бродишь). Минибар небольшой. Вода каждый день, шампуньчики мыльца - все было. Проблема - китайцы. На выходные как приезжают, хоть прячься). Шумные они. Но из за любви к экскурсиям в отеле появляются наплывами.

Бассейн, их два, если считать на этаже 3. Небольшие относительно, но глубокие и чистые. Бар у бассейна, все как положено. Территория , опять же по тайским меркам, большая и зеленая. Все чисто и достойно. Массаж у бассейна чуть дороже чем в городе, но не принципиально. И ходить не надо никуда.

Питание брали завтраки, брать полный и даже полупансион нет смысла- отеле появляешься редко, а попитаться за территорией вообще не проблема. На любой вкус и предпочтение.Завтраки очень приличные, намного разнообразнее чем в Европе. Покушать есть что. Наедались на пол дня. Если едешь на экскурсию, то заказываешь ланч бокс. Без проблем.

Отелем остались довольны. Подойдет и для семейного отдыха и для молодежи. Тусить в центр, надоело - назад на спокойный Jomtien.

Если у вас дети, будте готовы что анимации никакой, но это Тай, не Турция.

По разговорам с соотечественниками, отель лучше многих четверок, так что езжайте смело.

Геннадий оценил сервисы

расположение расположение хорошие номера приятный персонал
не замечены
Добавлено 31.08.16 09:23 (3 445 символов в тексте)