Регистрация: 04.09.12
Читательский охват: 22068
августе 2016
15.08.16 - 30.08.16

Тепло и хорошо!

Здравствуйте! Прошёл ещё один год, посещён ещё один отель. Значит, настало время для нового отзыва. Он традиционно будет разбит на плюсы и минусы.

Этим летом я посетил отель в греческом посёлке Малаконта на острове Эвия. Из Афинского аэропорта на комфортном микроавтобусе компания Музенидис доставила нас к дверям отеля.

(+) Попав в отель, первым делом нам предложили оставить сумки на ресепшене и покушать. Столовая хорошая - еда вкусная, разнообразная, персонал работает быстро. Голодным точно не останешься!

Далее я осмотрел территорию, она мне тоже очень понравилась - большая площадь по европейским меркам, много зелёных насаждений, до моря рукой подать, всё чисто и аккуратно. На самом море, как и у бассейна, не возникает особых трудностей с поиском свободных лежаков. На море приятный песок. Вход в воду не очень крутой и не очень пологий - самый оптимальный вариант, подходит и для тех, кто любит плюхнуться в воду с разбега и для тех, кто заходит в воду медленно.

Мой номер находился не в центральном здании, а в так называемом бунгало. Номер весьма милый, всё, что нужно для уютного проживания, есть. Вид с балкона выходил на лужайку с полями для мини-гольфа, а также на амфитеатр, в котором проводили вечерние шоу (к слову, наш номер был единственным в отеле, с балкона которого можно было наблюдать за шоу-программами). В ванной лежат полотенца - по два на каждого жителя (большое и маленькое) и ещё одно для ног. Кроме полотенец - тапочки (они меня очень порадовали, так как до этого в отелях никогда не встречал ни тапочек ни халатов), гели для душа, шампуни, лосьоны для тела, шапочка в душ, мыло. В номере есть сейф, в который можно складывать всё самое ценное. Есть мини-бар, в который каждый день ставят две бутылки воды, две баночки пива и две коробочки сока. Пить это всё можно бесплатно, если приехал по программе всё включено.

Для меня очень важна анимация. Без неё отдых - не отдых. Здесь с ней всё было в порядке. Две команды аниматоров - русскоязычная и французская - работают раздельно, но изредка кооперируются и проводят мероприятия вместе. Днём играл в бочу, волейбол, дартс. Для всех желающих есть водное поло, футбол, аквааэробика, зумба. Настольный теннис и мини-гольф в программу не включены, но всегда можно поиграть самостоятельно. Вечерние шоу в большинстве своём интересны и веселы. Я с радостью их посещал и даже участвовал. Упрекнуть команду можно только за так называемые Comedy-show - ребята большие молодцы и очень здорово играют номера, выкладываются на полную, но сами номера не смешные. Я бы порекомендовал больше работать со зрителями, делать больше номеров, в которых могут участвовать отдыхающие люди. Такие номера действительно получаются смешными и интересными.

(-) Не бывает такого, чтобы в отеле не было минусов. Есть они и здесь. Самый главный минус, на мой взгляд, это небольшой размер столовой, в которую не помещается большая толпа отдыхающих. На обеде и ужине частенько приходилось сталкиваться с ситуацией, когда нет свободного стола (а нам нужен был столик на 5 человек). У плиты, где готовились жареные блюда, нередко скапливалась очередь, повара не успевали обрадовать всех голодных туристов. Хоть персонал работал быстро и слаженно, но с таким большим потоком людей не справлялся.

Не понравилось, что в отеле отдыхает много французов и румын. И если с первыми (хоть их и очень много) практически не пересекаешься, потому что у них своя анимация и днём и вечером, и они только мешают отдыху своей массовостью, то вторые - это просто ад. Их было не так уж и много - около 30 человек. Но проблема в том, что все 30 человек ходили одной огромной шумной толпой. Они весёлые ребята и даже дружили со мной. Но они везде, повсюду и нигде нет покоя от них.

Также к минусам хочу отнести некоторые недоремонтированные элементы в номере. Например, на двери ванной старая ручка, повёрнутая на 90 градусов, её неудобно открывать. Защёлок вообще не предусмотрено. В комнате висит страшного вида кондиционер. Ощущение, что он был куплен примерно в 80-ые годы прошлого века. Но работает он исправно, душно в комнате не было никогда. Я не разобрался со всеми кнопочками на пульте управления, но температуру воздуха отрегулировать можно, и направление воздушного потока путём поворота решёточки внутри кондиционера выставить удалось, так что на нас холодный воздух не дул. А верх глупости - это телевизор, который висит на стене прямо за входной дверью, и если хочется что-то посмотреть, то необходимо вставать с кровати и закрывать дверь.

(*) В целом, я конечно же доволен отдыхом! Ни один из минусов не критичен - я бывал в отелях, где с описанными минусам дела обстоят куда хуже. Я каждый день наслаждался теплом и солнцем, радовался близости моря и мягкости травы под ногами. Участвовал во всех играх, которые проводили аниматоры, по мере физических возможностей. Приобрёл много новых знакомств. И отель, конечно же, по праву заслуживает свои 4 звезды, он действительно хорош!

Денис оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 31.08.16 11:40 (4 939 символов в тексте)
Все отзывы Денис (14)