Регистрация: 20.07.14
августе 2016
08.08.16 - 22.08.16

Замечательный отдых!

Отдыхали вдвоем с женой с 8 по 22 августа, время пролетело незаметно (еще-бы недельку)).

Номер в отеле мы забронировали еще в мае, и авиабилеты до Симферополя купили тогда-же. Трансфер из/до аэропорта Симферополя мы заказывали в этом-же отеле (цены не выше рыночных).

Номер мы выбрали "Стандарт", с окнами на восток (по утрам нас будило солнышко) и видом на внутреннюю зону отдыха с бассейном. Если вы требовательны к виду из окна, то нужно учитывать, что отель расположен на склоне горы, и окно номера, находящегося на 3 этаже, выходит на уровень площадки внутренней части отеля.

В номере есть все, что нужно (см.описание отеля), по нашей просьбе нам предоставили на все время электрочайник. Уборка в номере - ежедневная, полотенца меняли раз в 3 дня, всегда все чисто, никаких нареканий.

Особого восхищения в отеле заслуживает кухня. Повар ресторана Татьяна изумительно готовит, а благодаря своей помощнице и менеджеру ресторана Галине они всегда и везде успевали. Стоимость завтраков входит в стоимость проживания, а пообедать и поужинать у нас выходило в среднем по 500р. с человека. Меню очень разнообразное. Мы часто видели в ресторане посетителей не из числа постояльцев отеля, и мы смело предполагаем, что в округе это лучшее место, где можно по-домашнему вкусно поесть.

А если есть желание купить местных (и не только) фруктов, в шаговой доступности от отеля есть две точки, где продают свежие фрукты-овощи.

Сотовая связь в номере отеля была нестабильной (стены отеля сильно армированы), но скорость и качество Интернета через Wi-Fi отеля вне всяких похвал (только один день был перебой на стороне Интернет-провайдера).

Всю первую неделю мы ходили только на море. До моря неспешным шагом спускаться 15 минут. Пляжи хороши - как со стороны Отеля "Рипарио", так и со стороны "дикой" части в районе КРАБа. Везде круглая галька и кристально чистое море! Рекомендую плавание с маской. К слову - мы обратили внимание, что в самой Ялте на пляже море уже не такое чистое, как в Отрадном.

Вторую неделю мы периодически ездили на экскурсии - в Воронцовский дворец, на завод вин "Массандра" (такси заказывали на ресепшен отеля по рыночным ценам), а из Ялты можно купить недорогие экскурсии по морю (на теплоходе) до Ласточкиного гнезда, до Гурзуфа и т.д. До Ялты добирались на этом-же гостиничном такси (12 км.).

В заключение: в этом отеле есть смотровая площадка, расположенная на крыше отеля. Если вам хочется романтики и/или великолепных видов на ночную Ялту и ночное море, то вам туда. Не забудьте взять с собой бокалы и бутылочку местного вина)

Скульптурка повара у главного входа в мини-отель "Крым" намекает нам, что внутри можно вкусно поесть )

На смотровой площадке отеля

Фото панорамное, пропорции нарушены

Oleg оценил сервисы

отличное обслуживание высокое качество отдыха при невысокой цене проживания доступность инфраструктуры и пляжей дорогого отеля "рипарио" чистое море незабитые пляжи вкусная домашняя кухня бассейн на территории отеля
звукоизоляция в номере хлопающие двери (без доводчиков)
Добавлено 31.08.16 15:12 (2 588 символов в тексте)
Все отзывы Oleg (2)