Регистрация: 13.03.14
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

О общем, отдых удался!

Отдыхали семьей в июне 2016 года. Что сказать... Отель отличный, сравнивать есть с чем. Большой номер, больше любого из посещенных нами отелей в Шарме. Первый номер, в котором было 6 стаканов и 3 бокала ;) Халаты, тапки, полотенца в достаточном количестве, куча флакончиков с гелями и шампунями, можно было взять у уборщика зубную пасту и щетку, было бы желание. Кондиционер работал отлично. Широкие кровати с толстенными матрасами, плоский телевизор с 29 диагональю, который мы даже однажды включали. Уборка каждый день, вполне удовлетворительно, белье и полотенца меняли периодически, воду пару раз забывали ставить, что не критично - мы в основном пили соки.

Кормежка отличная, даже и перечислять не буду, всего много и качественно приготовлено. Гриль на улице на обед и на ужин. А главное - там вкусно готовят! Обычно еда в Египетских отелях бывает двух видов - съедобно и нет ;), а тут она действительно вкусная. Персонал - просто отлично. Может, от Ритца остались традиции - но ребята работают просто отменно. И приятно было дать человеку денежку, в порядке благодарности за качественно сделанную работу. Правда, под конец отдыха появилось много новеньких официантов, вот они тормозили нещадно. Видимо, стажировали новичков, ибо ходили слухи, что после Рамадана ожидался заезд чуть ли не 1000 арабов. Но мы были как-раз в период Рамадана, и арабов в отеле не было вообще. А были украинцы, казахи, бабуля англичанка, вроде кто-то видел белорусов. Итого человек 40, на весь отель. Блин, ребята, а это классно! Весь отель в твоем распоряжении! :)

Аниматоры - вообще молодцы. При таком мизерном количестве народу, они таки ухитрялись находить достаточно жертв и на аэробику, и на дартс и на всякие другие развлечения.

Пляж - огромное ступенчатое пространство. Лежаки прочные деревянные, что при моей немалой весомости было весьма кстати. Риф неплохой, живность есть. Не Томас конечно, но тоже ничего. Приятно было встретить знакомых по Амфоре рыбцов ;) Но понтон - это просто беда. :( Плавучий, плохо закрепленный, отдельные блоки проломаны. На нем не то что ласты одеть - просто устоять временами было непросто. Помнится, я в прошлом отзыве плохо отзывался о понтоне Гранд Шарма - так вот, тот понтон по сравнению с этим был просто образцом устойчивости и островком стабильности. Если этот отзыв будет читать кто-то из сотрудников Монте Карло - передайте начальству, надо что-то с этим делать, и делать серьезно.

По поводу гида. Гид нам попался грамотный и вменяемый (что редкость в Анексе, увы). Фади был действительно хорош, но обладал одним большим недостатком - было очень стыдно не покупать у него экскурсии, он так смотрел... Но что поделать, мы в Шарме н-надцатый раз и были уже во все интересующих нас местах, и даже не по одному разу.

О общем, отдых удался!

Анимация

Команда аниматоров на утренних танцах.

Тот самый понтон.

Добавлено 31.08.16 16:07 (2 786 символов в тексте)

15:22 20.04.19

Добрый день Юрий.
Вопросы по отелю. Мы взяли самый «доступный» номер с видом на сад. Вроде бы все номера одинаково большие по площади. Что подскажете, есть ли смысл за доплату менять на более высокий класс или просить определенное месторасположение?
Мы планируем тоже в июне ехать как и вы посетили. На верное жарковато будет днем, как вы это время проводили?

16:17 20.04.19

Номера там, насколько я видел, действительно одинаковые по размерам. Но я не был в самых дальних корпусах, там вроде как немного поменьше площадь. Поэтому, если Вас заселят туда, то, может быть и имеет смысл переехать поближе к морю. Мы жили посредине, второй корпус от рецепшен, нас расположение вполне устраивало.
Действительно жарко там в августе, даже местные в тень прячутся, а в июне там вполне себе комфортно, и днем, и вечером. Днем до обеда мы обычно валялись на пляже, сноркали и равномерно обжаривались на солнышке. После обеда мы обычно ленились и зависали в тенечке у глубокого бассейна. Ну а вечером ездили по Шарму, то в старый город, то на нааму, то ходили на иль меркато или в 1001 ночь, благо там рядышком.

20:40 20.04.19

Спасибо