АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 459
Фото: 5
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 07.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый дешевый отель превысил все мои ожидания.

Когда выбирали этот отель в турфирме, я не читал никаких отзывов, бегло глянул 3 фотки и описание, на том и решил его выбрать, так как это было самое дешевое предложение: 600$ на двоих на 7 дней.

А когда пришел домой и стал гуглить отзывы про этот отель, то стало страшно - много негативных описаний, правда все они были за прошлый и позапрошлые годы. Поэтому мы морально были готовы к тому, что там описывали и решили, что в конечном итоге мы приехали отдыхать на море, а в отеле нам нужно только переночевать. С этой мыслю и отправились в путь.

Приехали после обеда, заселились в номер. Честно - мне очень понравился внешний вид отеля: оригинальный греческий стиль строений, арки, улочки, несколько корпусов, только двухэтажные строения. Мы жили на втором этаже с видом на море (хотя в брони было указано garden view). Вид на море немного портила крыша ресторана, на фото видно, но нам все равно вид понравился.

Дальше пошли к морю. Мы уже вычитали в других отзывах, что идти к морю нужно долго и через дорогу. На самом деле, не так уж и долго и далеко. 800 метров, но есть нюанс - самый короткий путь к морю проходит через 5-тизвездочный отель "Aquila Rithymna Beach", в первый раз мы прошли без проблем, а вот во второй раз, охранник при вьезде в отель, показал жестом на наш отельный браслет, мол, вы не с этого отеля и поэтому вам нельзя пройти, потом на базовом английском рассказал, что в 100-а метрах слева есть другой проход к морю. Мы пошли туда, но как оказалось, ближайший проход не через 100, а через 500 метров. Итого, если хотите на пляж - необходимо пройти 1.5км, но зато по пути можете посетить магазинчики и сувенирные лавки, закупиться водой, мороженным и пр.

Но вернемся к первому дню, когда мы вышли к морю через территорию 5-ти звездочного отеля. Море было великолепное. Водичка теплая, людей мало, пляж огроменный (те кто был в Турции на пляжах, которые были шириной 100 метров и длинной в 50 метров, или когда к отельному пляжу необходимо было ехать на автобусе утром 15км, те оценят).

Сразу скажу - лучший заход в море, как раз напротив этого Aquila Rithymna Beach - песок, и плавное увеличение глубины. В других местах песок в перемешку с галькой, а через 2 км пляжа уже сплошная галька без песка, а при заходе в море ты сначала идешь по огромным камням (по 2-3 метра шириной), а потом резкая глубина моря на 5 метров и глубже.

Поскольку наш отель не имеет выхода к морю, то ни о каких бесплатных шезлонгах и зонтиках не может идти речи. Но мы, привыкшие отдыхать в Одессе, предусмотрительно взяли полотенце и купили в местном магазине зонтик за 6.5 евро. Но при желании можно на пляже орендовать за 5евро в день пару шезлонгов с одним зонтиком между ними.

Вернувшись в отель мы пошли на ужин. В одном из отзывов мы читали, что женщина жаловалась на то, что за весь отдых даже греческого салата не предложили. В нашем же случае, греческий салат можно было есть каждый день, как на завтрак так и на ужин. Они просто нарезали овощи, а ты дальше уже сам себе мастеришь греческий салат, выбирая сколько тебе нужно тех или иных ингредиентов. Оливки очень вкусные, с косточкой, Фета тоже ням-ням. Короче, на ужин всегда было 3 салата, 2-3 основных блюда, а на гарнир в разные дни были: макароны, картошка фри, лобио, рисовая каша, каша из чечевицы. На сладкое в разные дни было: шоколадный пудинг, мороженное, манка с фруктами. Каждый день можно было поесть арбуз, дыню, персики, апельсины. Из напитков: 2 вида чая, растворимый кофе, сок и просто вода. Те у кого было "все включено" еще могли заказывать вино у официантов.

На завтрак всегда был мед, джем вишневый, джем клубничный, овсянка, кукурузные хлопья, греческий йогурт, гренки.

Так же на завтрак в разные дни было: яйца варенные, яишница с колбасой, картошка фри, макароны, манка, пюре.

Были и другие блюда, но уже не вспомню, что конкретно.

Конечно, те кто раньше бывал на "все включено" в Турции в отелях за 600$ в неделю, те могут сказать, что набор блюд в этом отеле скуден, но мы и другие посетители были довольные, ни разу не уходили не наевшись :)

За все время мы дважды опаздывали на завтрак и один раз на ужин (тяжело вставать на завтрак в 8 утра, когда ты в отпуске (завтрак з 7-ми до 9-ти )), но каждый раз, когда мы обьяснили ситуацию, официанты приносили с кухни блюда назад в ресторан, чтобы мы могли покушать.

На ресепшене работает одна русскоязычная девушка, но там смены, и она была через день. Другие девушки хорошо владеют английским языком и мы всегда находили понимание. Например, в нашем номере не было стаканов, я их попросил на ресепшене.

Насчет уборки - убирают каждый день, но при этом не меняют белье и полотенца. Меняют по запросу. Если не просить, то поменяют на 5-ый день. Белье и полотенца чистые, без пятен. Пол холодный из мрамора, тапочек не дают, берите свои. Кондиционер работает отлично, за 15 минут остужает комнату до комфортной температуры. Кровать большая и очень удобная. Свет выключается прямо с кровати и у входа – это очень удобно.

Санузел совмещенный с туалетом. Душ маленький, к туалету претензий нет, есть фен в ванной комнате. Горячая вода была всегда, хотя иногда она была не совсем горячей.

По телеку два русскоязычных канала - один с фильмами и сериалами, другой религиозный. 2 польских канала, несколько английский.

Есть часы-радио - радиостанции греческие, музыка однообразная, как по мне, то очень быстро надоедает, поэтому мы им не пользовались.

Wi-Fi бесплатный, хотя в некоторых описаниях пишут, что он платный - это неправда. В номерах ловит плохо, у жены телефон нормально ловил, а мой айфон уже не мог соединиться, нужно было выходить с номера, чтобы поймать интернет.

В лобби, ресторане, возле бассейна интернет ловит хорошо.

Бассейн отличный - вода теплая. Не знаю, как часто они меняют воду, но я два раза в разные дни, видел как они утром чистили бассейн и заливали свежую воду.

Среди остальных жителей отеля было много поляков, немного русских и немного украинцев. Раз в неделю устраивают тематический греческий вечер с танцами и выступлениями. Тогда возле бассейна собираются все желающие. В тот день я насчитал 48 человек. Это немного, так что я считаю, этот отель очень подходящим для спокойного семейного отдыха. Мы там познакомились с парой с ребенком 7-ми лет, им этот отель тоже очень понравился.

По вечерам можно сидеть на балконе, пить вино, вкушать местные продукты и наслаждаться.

С верхней площадки ресторана можна наслаждаться закатом солнца.

В общем, все, что нужно было для отдыха – все было. За такую цену - это просто супер вариант. Так что, если вы ищите вариант дешевого отдыха на острове Крит, то смело выбирайте этот отель. Сам остров Крит превосходен и мы обязательно сюда вернемся.

Фото туриста отеля

Территория отеля

на крыше ресторана

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона нашего номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн и бар на фоне. Бар под соломенной крышей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

внутренний дворик отеля

Михаил оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейн питание чистота вид из окна
Минусы отеля
редкая смена белья маленький душ
Добавлено 02.09.16 00:14 (6 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:10 04.10.16

думал отзыв проплачен... но слишком подробно)))) наверное что то поменяли в руководстве!
в прошлом году там был ад)))) есть было просто нечего

23:41 04.10.16

Волею случая, отдыхали в этом же отеле на прошлой неделе, только сегодня вернулись. И нам есть что сказать.
У нас был медовый месяц и мы решили рискнуть и взять тур на Крит по "фортуне". В аеропорту нам сообщили, что едем в Rethymno Sunset и мы очень обрадовались, так как уже там были и уже знаем местность вокруг.
Но радость была не долгой. Сначала было все хорошо, и номер даже был лучший, чем прежний (с большим зеркалом в ванной, большим ванным столиком, свежим ремонтом в номере, двери металлопластиковые). Но на этом плюсы закончились. В номере оказались маленькие муравьи. Как нам обьяснили, они появляются только осенью, поэтому мы их раньше не видели. Также комары появились, но зато исчезли цыкады - даже непривычно было, после 10-ти тишина полнейшая.
Постельное белье было с пятнами - как будто, кто-то на нее наступил. Этот косяк быстро на ресепшене решили и дали новую постель. Видел их кладовку - там куча чистого белья упакованного в целлофан - не понимаю, разве они не видели этих пятен когда застилали и не могли сразу заменить, без моей просьбы.
Народу в отеле не было почти, человек 20-30, не более. Судя по всему, большинство из Латвии и немного поляков.
А вот самый большой минус и претензии были к еде. Либо они под конец сезона забили на своих гостей, либо у них проблемы с деньгами, но питание в этот раз было никудышное. За всю неделю ни разу не было оливок! Хотя еще в июле этого года, они были всегда - и на завтрак и на обед и на ужин. Сыр фета был два раза ....

23:54 04.10.16

Сыр фета был два раза за всю неделю и только на ужин. Первые два дня, на ужин был выбор из двух салатов плюс огурцы, помидоры, лук. Но потом и это пропало - остались только огурцы, помидоры, лук. Смешно говорить, но на 6 и 7 дни даже лук пропал, а оливковое масло они разбавили уксусом!
Из основных блюд было мясо ягненка три раза, и по ходу, и одной же партии, потому как на третий раз мясо это было уже такое жесткое и не вкусное, что у меня нет слов. Два раза была рыба - вкусная, к ней претензий не было. На гарнир: картошка фри, макароны двух видов и каша с чечевицы. Один раз была фасоль отваренная и не соленая - но соли, не соли - на вкус она была никакая. Два раза в качестве гарнира давали варенные зерна кукурузы, причем испорченной.
Из фруктов, в первые два дня были арбузы, апельсины и виноград. На третий день остался только арбуз.
Из напитков - чай в пакетиках (и даже он был хуже того чая, который был в июле), растворимый кофе (тоже хуже на вкус), разбавленное молоко (пить невозможно), разбавленный апельсиновый сок. На последний день в этом соке, кажется было больше 80% воды!
И на 7-ой день был забит финальный гвоздь в крышку гроба по репутации этого отеля — они обьявили, что с 3 октября они переходять на обслуживание столов - то есть, выбора блюд не будет, что официант принесет, то и едите. А то, что вы там чего-то не любите, а что-то любите больше - нас не волнует.
И на этот ужин принесли ...

00:11 05.10.16

И на этот ужин принесли: одна тарелка, на которой немного картошки фри, немного макарон с сыром, мясо ягненка (уже никакое), на мясе подлива из шампиньйонов, на другой тарелке салат из двух видов капусты, листка зелени и сырой морковки. Напомню, что к тому моменту уже даже и оливкового масла не было нормального - только разбавленное с уксусом.
Короче, тем латышам, которые вчера только заехали я не позавидую.

Уборку номера за 7 дней ни разу не делали. Только на последний день сменили мусорное ведро и опорожнили пепельницу (даже не заменили и даже не сполоснули, просто выбросили окурки). И то, я думаю, что они входили в номер только для того, чтобы убедиться, что мы ничего в нем не сломали.

Из всего я могу сделать только один вывод - они, наверное, не планируют больше работать на следующий сезон. Потому, что с таким сервисом и отношением к клиентам у этого отеля нет будущего. Я еще бы мог понять отсутствие денег на нормальную еду, но если у тебя нет денег на оплату услуг уборщиков номеров, то ты, как хозяин отеля должен сам взять швабру в руки и чистить каждый номер, каждый день. Я видел только, как рабочий чистил бассейн каждое утро (хотя в бассейне никто не купался - вода в нем уже не нагревается в октябре и холоднее чем в море).

И как мне сказали - по фортуне, на Крит, в Ретимно - все попадают именно в этот отель. И судя по всему, только таким образом в этом отеле есть еще гости.

00:15 05.10.16

Если вы читаете этот отзыв в 2017 году и рассматриваете этот отель (наверное на него, как всегда, очень низкая цена), то советую ехать в середине сезона и наперед выяснить через туроператора, как там обстоят дела с питанием на текущий день. Если нет даже оливок и феты, то все — лучше добавьте +100$ и ищите другой отель.

12:06 20.04.17

не советую ехать в этот отель.за свои деньги мы имеем право получать сервис во всех смыслах этого слова.в этом месте никто даде представления об этом не имеет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация