Регистрация: 01.09.16
июле 2016
01.07.16 - 07.07.16

Самый дешевый отель превысил все мои ожидания.

Когда выбирали этот отель в турфирме, я не читал никаких отзывов, бегло глянул 3 фотки и описание, на том и решил его выбрать, так как это было самое дешевое предложение: 600$ на двоих на 7 дней.

А когда пришел домой и стал гуглить отзывы про этот отель, то стало страшно - много негативных описаний, правда все они были за прошлый и позапрошлые годы. Поэтому мы морально были готовы к тому, что там описывали и решили, что в конечном итоге мы приехали отдыхать на море, а в отеле нам нужно только переночевать. С этой мыслю и отправились в путь.

Приехали после обеда, заселились в номер. Честно - мне очень понравился внешний вид отеля: оригинальный греческий стиль строений, арки, улочки, несколько корпусов, только двухэтажные строения. Мы жили на втором этаже с видом на море (хотя в брони было указано garden view). Вид на море немного портила крыша ресторана, на фото видно, но нам все равно вид понравился.

Дальше пошли к морю. Мы уже вычитали в других отзывах, что идти к морю нужно долго и через дорогу. На самом деле, не так уж и долго и далеко. 800 метров, но есть нюанс - самый короткий путь к морю проходит через 5-тизвездочный отель "Aquila Rithymna Beach", в первый раз мы прошли без проблем, а вот во второй раз, охранник при вьезде в отель, показал жестом на наш отельный браслет, мол, вы не с этого отеля и поэтому вам нельзя пройти, потом на базовом английском рассказал, что в 100-а метрах слева есть другой проход к морю. Мы пошли туда, но как оказалось, ближайший проход не через 100, а через 500 метров. Итого, если хотите на пляж - необходимо пройти 1.5км, но зато по пути можете посетить магазинчики и сувенирные лавки, закупиться водой, мороженным и пр.

Но вернемся к первому дню, когда мы вышли к морю через территорию 5-ти звездочного отеля. Море было великолепное. Водичка теплая, людей мало, пляж огроменный (те кто был в Турции на пляжах, которые были шириной 100 метров и длинной в 50 метров, или когда к отельному пляжу необходимо было ехать на автобусе утром 15км, те оценят).

Сразу скажу - лучший заход в море, как раз напротив этого Aquila Rithymna Beach - песок, и плавное увеличение глубины. В других местах песок в перемешку с галькой, а через 2 км пляжа уже сплошная галька без песка, а при заходе в море ты сначала идешь по огромным камням (по 2-3 метра шириной), а потом резкая глубина моря на 5 метров и глубже.

Поскольку наш отель не имеет выхода к морю, то ни о каких бесплатных шезлонгах и зонтиках не может идти речи. Но мы, привыкшие отдыхать в Одессе, предусмотрительно взяли полотенце и купили в местном магазине зонтик за 6.5 евро. Но при желании можно на пляже орендовать за 5евро в день пару шезлонгов с одним зонтиком между ними.

Вернувшись в отель мы пошли на ужин. В одном из отзывов мы читали, что женщина жаловалась на то, что за весь отдых даже греческого салата не предложили. В нашем же случае, греческий салат можно было есть каждый день, как на завтрак так и на ужин. Они просто нарезали овощи, а ты дальше уже сам себе мастеришь греческий салат, выбирая сколько тебе нужно тех или иных ингредиентов. Оливки очень вкусные, с косточкой, Фета тоже ням-ням. Короче, на ужин всегда было 3 салата, 2-3 основных блюда, а на гарнир в разные дни были: макароны, картошка фри, лобио, рисовая каша, каша из чечевицы. На сладкое в разные дни было: шоколадный пудинг, мороженное, манка с фруктами. Каждый день можно было поесть арбуз, дыню, персики, апельсины. Из напитков: 2 вида чая, растворимый кофе, сок и просто вода. Те у кого было "все включено" еще могли заказывать вино у официантов.

На завтрак всегда был мед, джем вишневый, джем клубничный, овсянка, кукурузные хлопья, греческий йогурт, гренки.

Так же на завтрак в разные дни было: яйца варенные, яишница с колбасой, картошка фри, макароны, манка, пюре.

Были и другие блюда, но уже не вспомню, что конкретно.

Конечно, те кто раньше бывал на "все включено" в Турции в отелях за 600$ в неделю, те могут сказать, что набор блюд в этом отеле скуден, но мы и другие посетители были довольные, ни разу не уходили не наевшись :)

За все время мы дважды опаздывали на завтрак и один раз на ужин (тяжело вставать на завтрак в 8 утра, когда ты в отпуске (завтрак з 7-ми до 9-ти )), но каждый раз, когда мы обьяснили ситуацию, официанты приносили с кухни блюда назад в ресторан, чтобы мы могли покушать.

На ресепшене работает одна русскоязычная девушка, но там смены, и она была через день. Другие девушки хорошо владеют английским языком и мы всегда находили понимание. Например, в нашем номере не было стаканов, я их попросил на ресепшене.

Насчет уборки - убирают каждый день, но при этом не меняют белье и полотенца. Меняют по запросу. Если не просить, то поменяют на 5-ый день. Белье и полотенца чистые, без пятен. Пол холодный из мрамора, тапочек не дают, берите свои. Кондиционер работает отлично, за 15 минут остужает комнату до комфортной температуры. Кровать большая и очень удобная. Свет выключается прямо с кровати и у входа – это очень удобно.

Санузел совмещенный с туалетом. Душ маленький, к туалету претензий нет, есть фен в ванной комнате. Горячая вода была всегда, хотя иногда она была не совсем горячей.

По телеку два русскоязычных канала - один с фильмами и сериалами, другой религиозный. 2 польских канала, несколько английский.

Есть часы-радио - радиостанции греческие, музыка однообразная, как по мне, то очень быстро надоедает, поэтому мы им не пользовались.

Wi-Fi бесплатный, хотя в некоторых описаниях пишут, что он платный - это неправда. В номерах ловит плохо, у жены телефон нормально ловил, а мой айфон уже не мог соединиться, нужно было выходить с номера, чтобы поймать интернет.

В лобби, ресторане, возле бассейна интернет ловит хорошо.

Бассейн отличный - вода теплая. Не знаю, как часто они меняют воду, но я два раза в разные дни, видел как они утром чистили бассейн и заливали свежую воду.

Среди остальных жителей отеля было много поляков, немного русских и немного украинцев. Раз в неделю устраивают тематический греческий вечер с танцами и выступлениями. Тогда возле бассейна собираются все желающие. В тот день я насчитал 48 человек. Это немного, так что я считаю, этот отель очень подходящим для спокойного семейного отдыха. Мы там познакомились с парой с ребенком 7-ми лет, им этот отель тоже очень понравился.

По вечерам можно сидеть на балконе, пить вино, вкушать местные продукты и наслаждаться.

С верхней площадки ресторана можна наслаждаться закатом солнца.

В общем, все, что нужно было для отдыха – все было. За такую цену - это просто супер вариант. Так что, если вы ищите вариант дешевого отдыха на острове Крит, то смело выбирайте этот отель. Сам остров Крит превосходен и мы обязательно сюда вернемся.

на крыше ресторана

Вид с балкона нашего номера

Бассейн

бассейн и бар на фоне. Бар под соломенной крышей.

внутренний дворик отеля

Михаил оценил сервисы

бассейн питание чистота вид из окна
редкая смена белья маленький душ
Добавлено 02.09.16 00:14 (6 733 символов в тексте)

00:10 04.10.16

думал отзыв проплачен... но слишком подробно)))) наверное что то поменяли в руководстве!
в прошлом году там был ад)))) есть было просто нечего

23:41 04.10.16

Волею случая, отдыхали в этом же отеле на прошлой неделе, только сегодня вернулись. И нам есть что сказать.
У нас был медовый месяц и мы решили рискнуть и взять тур на Крит по "фортуне". В аеропорту нам сообщили, что едем в Rethymno Sunset и мы очень обрадовались, так как уже там были и уже знаем местность вокруг.
Но радость была не долгой. Сначала было все хорошо, и номер даже был лучший, чем прежний (с большим зеркалом в ванной, большим ванным столиком, свежим ремонтом в номере, двери металлопластиковые). Но на этом плюсы закончились. В номере оказались маленькие муравьи. Как нам обьяснили, они появляются только осенью, поэтому мы их раньше не видели. Также комары появились, но зато исчезли цыкады - даже непривычно было, после 10-ти тишина полнейшая.
Постельное белье было с пятнами - как будто, кто-то на нее наступил. Этот косяк быстро на ресепшене решили и дали новую постель. Видел их кладовку - там куча чистого белья упакованного в целлофан - не понимаю, разве они не видели этих пятен когда застилали и не могли сразу заменить, без моей просьбы.
Народу в отеле не было почти, человек 20-30, не более. Судя по всему, большинство из Латвии и немного поляков.
А вот самый большой минус и претензии были к еде. Либо они под конец сезона забили на своих гостей, либо у них проблемы с деньгами, но питание в этот раз было никудышное. За всю неделю ни разу не было оливок! Хотя еще в июле этого года, они были всегда - и на завтрак и на обед и на ужин. Сыр фета был два раза ....

23:54 04.10.16

Сыр фета был два раза за всю неделю и только на ужин. Первые два дня, на ужин был выбор из двух салатов плюс огурцы, помидоры, лук. Но потом и это пропало - остались только огурцы, помидоры, лук. Смешно говорить, но на 6 и 7 дни даже лук пропал, а оливковое масло они разбавили уксусом!
Из основных блюд было мясо ягненка три раза, и по ходу, и одной же партии, потому как на третий раз мясо это было уже такое жесткое и не вкусное, что у меня нет слов. Два раза была рыба - вкусная, к ней претензий не было. На гарнир: картошка фри, макароны двух видов и каша с чечевицы. Один раз была фасоль отваренная и не соленая - но соли, не соли - на вкус она была никакая. Два раза в качестве гарнира давали варенные зерна кукурузы, причем испорченной.
Из фруктов, в первые два дня были арбузы, апельсины и виноград. На третий день остался только арбуз.
Из напитков - чай в пакетиках (и даже он был хуже того чая, который был в июле), растворимый кофе (тоже хуже на вкус), разбавленное молоко (пить невозможно), разбавленный апельсиновый сок. На последний день в этом соке, кажется было больше 80% воды!
И на 7-ой день был забит финальный гвоздь в крышку гроба по репутации этого отеля — они обьявили, что с 3 октября они переходять на обслуживание столов - то есть, выбора блюд не будет, что официант принесет, то и едите. А то, что вы там чего-то не любите, а что-то любите больше - нас не волнует.
И на этот ужин принесли ...

00:11 05.10.16

И на этот ужин принесли: одна тарелка, на которой немного картошки фри, немного макарон с сыром, мясо ягненка (уже никакое), на мясе подлива из шампиньйонов, на другой тарелке салат из двух видов капусты, листка зелени и сырой морковки. Напомню, что к тому моменту уже даже и оливкового масла не было нормального - только разбавленное с уксусом.
Короче, тем латышам, которые вчера только заехали я не позавидую.

Уборку номера за 7 дней ни разу не делали. Только на последний день сменили мусорное ведро и опорожнили пепельницу (даже не заменили и даже не сполоснули, просто выбросили окурки). И то, я думаю, что они входили в номер только для того, чтобы убедиться, что мы ничего в нем не сломали.

Из всего я могу сделать только один вывод - они, наверное, не планируют больше работать на следующий сезон. Потому, что с таким сервисом и отношением к клиентам у этого отеля нет будущего. Я еще бы мог понять отсутствие денег на нормальную еду, но если у тебя нет денег на оплату услуг уборщиков номеров, то ты, как хозяин отеля должен сам взять швабру в руки и чистить каждый номер, каждый день. Я видел только, как рабочий чистил бассейн каждое утро (хотя в бассейне никто не купался - вода в нем уже не нагревается в октябре и холоднее чем в море).

И как мне сказали - по фортуне, на Крит, в Ретимно - все попадают именно в этот отель. И судя по всему, только таким образом в этом отеле есть еще гости.

00:15 05.10.16

Если вы читаете этот отзыв в 2017 году и рассматриваете этот отель (наверное на него, как всегда, очень низкая цена), то советую ехать в середине сезона и наперед выяснить через туроператора, как там обстоят дела с питанием на текущий день. Если нет даже оливок и феты, то все — лучше добавьте +100$ и ищите другой отель.

12:06 20.04.17

не советую ехать в этот отель.за свои деньги мы имеем право получать сервис во всех смыслах этого слова.в этом месте никто даде представления об этом не имеет