Регистрация: 31.08.13
июле 2016
23.07.16 - 06.08.16

Заезд.При бронировании номера договорились, что нас утром...

Заезд.

При бронировании номера договорились, что нас утром встретят на автовокзале в Евпатории и организуют трансфер до отеля. В 12 ночи, после переправы на пароме получаю смс, что нас не встретят и чтоб мы добирались до отеля сами. В принципе, ничего катастрофичного, но было не очень приятно. Автобус утром приехал в Евпаторию на час раньше и нам еще пришлось 1.5 часа ждать первого автобуса в Заозерный. Стоит отметить, что когда вышли в Заозерном на остановке "Маяк" и позвонили в отель, то тут за нами приехал Игорь на машине, без этого было б в первый раз трудновато найти отель. В самом отеле Алена напоила нас кофе с печеньками и после этого мы заселились в номер.

Номер.

Бронировал 3-х местный номер, но по факту оказалось, что в нем одна 2-сп кровать и две 1-сп. Еще есть тумбочки для каждой кровати, шкаф для вещей, небольшой холодильник, телевизор со спутниковыми каналами и кондиционер, на веранде возле номера стоял столик с 4 стульчиками. Как выходишь из номера, тут же можно попасть в душевую комнату, совмещенную с туалетом. В целом номер оставил приятное впечатление, было все чисто, убрано, техника работала исправно, постельное белье постелено, лежали пледы на случай холодов, рядом лежал комплект полотенец. Не понравился матрац на кровати, под матрацем, видимо, было нечто вроде деревянных брусков, матрац под тяжестью тела продавливался и эти бруски ощущались, хотя и не сильно, в итоге, с утра было некомфортное ощущение в спине. По большому счету это единственный существенный минус в отеле, над которым стоит поработать хозяевам.

Из мелких придирок - в душевой отсутствует мало-шампуни. И если шампуни-гели мы брали с собой, не рассчитывая на них в непритязательном крымском сервисе, то про мыло не подумали, пришлось покупать его в магазинчике. Уборка в номерах как таковая отсутствовала. Если набирался песок, то брали самостоятельно щетку с совком и подметали. В ванной комнате лежал тазик, тряпка, можно было самим помыть пол или постирать при необходимости. Для большой стирки хозяева предоставляли стиральную машину за отдельную плату, которой мы не воспользовались. На веранде весят веревки с прищепками для сушки вещей. Один раз за 2 недели отнесли постельное белье, нам его без проблем поменяли. Полотенца меняли пару раз по загрязнению.

Wi-Fi в номере ловил с перебоями. Становилось чуть лучше, если выйти из номера на веранду и совсем хорошо, если пойти в столовую.

Питание.

Можно заказывать еду, которую приносят с санатория. Завтрак-обед-ужин стоил 540 руб в комплексе. Порции большие, наедаешься нормально. Меню довольно своеобразное, к примеру могли дать на завтрак кашу, бутерброд с сыром, 2 яйца и йогурт. Алена все сама накрывала в этом случае и убирала со стола. Вообщем, если не хочется самим готовить, то самое то. Если же не против сами готовить, то к вашим услугам кухня с большой плитой, кастрюлями-сковородками и всем необходимым для приготовления. Мы в основном заказывали еду, сами готовили всего пару раз. Кушали тут же, рядом с кухней находится что то типа столовой с несколькими столами.

Пляж.

До пляжа идти минут 10. В основном ходили на дикий пляж, на котором было довольно много народу. Есть 2 больших навеса, под которыми трудно найти места и пара небольших грибков с порванной сеткой вместо крыши. На пляже находился киоск с сопутствующими товарами (квас, пиво, напитки, пирожки и т.д.) Минут на 20 заходили 2 девочки - аниматоры, которые собирали детей и устраивали с ними что то типа эстафет. Несколько раз приходили парни с мегафонами и зазывали людей покататься на банане - тарелке. Ходили женщина с мужчиной, продающие ягоды и пирожки.

С дикого пляжа по берегу можно пройти на пляж санатория Маяк. Непонятно, зачем кто то платит за вход на этот пляж по 50 рублей, если можно свободно пройти к нему по берегу. Но пляж на Маяке не понравился, совсем мало народу там было, скучно.

Между диким пляжем и пляжем санатория есть небольшой кусочек берега, отделенный с обоих сторон камнями. Видимо, что то типа местного нудистского пляжа, так как пару раз видел там людей, загорающих без одежды.

На пляже много мам с детьми и мало молодежи.

Море.

Когда тихо и спокойно, без волн, то море чистое, хорошо видно дно. При волнениях водоросли, лежащие на дне поднимаются и море становится мутное, правда каких то проблем это не вызывает, и говорят, что даже полезны эти водоросли.

Несколько раз выбирались на грязи. Один раз на озеро Майнаки в Евпатории, еще несколько раз в Заозерном. Лечебная процедура за бесплатно. Рекомендую тем, кто хочет грамотно подлечиться грязями заранее почитать про это, а то столько разных лечебных теорий наслушались про то, как надо правильно лечиться грязями от местных обывателей :-)

Экскурсии.

Ездили несколько раз в Евпаторию, благо сделать это не сложно, 8-й автобус ходит каждый 5-10 минут и едет до Евпатории минут 20. Там гуляли по городу, ходили в музеи, сидели в кафе и т.п.

Можно купить поездки в какие-либо интересные места. В Евпатории турфирм, предлагающих такие поездки много, на каждом шагу. В Заозерном тоже есть. Ближайшая к нам точка находилась на остановке на Маяке. Там за столиком сидела женщина очень недовольного вида и на все мои вопросы отвечала с такой неохотой, что вообще не понятно, как она еще умудряется продавать экскурсии. В итоге, экскурсии покупали в Евпатории.

Стоит отдельно сказать про хозяев отеля Игоря и Алену. Очень добродушные люди, Ответят на все вопросы, помогут решить проблемы, да и просто приятно с ними пообщаться. Их отношение к гостям - это, на мой взгляд, самая сильная сторона отеля.

В целом, отдых понравился, уезжать не хотелось. Отель очень хороший, несмотря на мелкие недостатки. Соотношение цена-качество вообще выше всяких похвал.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 02.09.16 15:18 (5 707 символов в тексте)

14:39 13.07.20

Дмитрий, подскажите , куда сходить в Евпатории?

Все отзывы Дмитрий (2)