АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6359
Фото: 17
Отдыхал С семьей в
августе 2016
21.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отлично

Отдыхала с дочкой 8,5 лет с 21 по 31 августа. Брала у Библио глобуса - очень пожалела. Искренне желаю ему участи Невы, Весты и Солвекса - нельзя так экономить на туристах. Гид в отеле Сергей Кушнирек мало что знает кроме экскурсий (даже время выезда из отеля). Повезло тем, кто ездил от "Матрешки" - разница налицо! Но отель здесь не виноват.

Приехали в ночь, заселили быстро. Номер старенький, но я просмотрела отельные фотографии и была готова. Безумно удивила и обрадовала штора, та, которая в дырочку, она светонепроницаемая!! Значит, меня не разбудит свет в 6 утра. Пусть она старая и у кого-то в потеках, но ОНА ЕСТЬ!!!

Номер был на бассейны, минус (я о нем тоже знала) - запахи из кухонной тяги, иногда дым. Номер угловой рядом с лифтами, поэтому балкон в 2 раза длиннее, чем у остальных. минус - нет сушила. Кондиционера одиночного нет - сплит-система (вроде кассетная, но могу и соврать). Я люблю потеплее, мне хватало. Что шумит, и слава богу, глушит музыку из соседних баров. Шумоизоляция отличная, соседей не слышно. Утром обнаружила засор в ванне - за завтрак все сделали.

Завтрак стандартный расширенный: блины (не всегда), омлет, яичница, яйца, сосиски 2 видов, фасоль и т.п. Мой ребенок не ест мясные полуфабрикаты, каши, поэтому питалась овощами, изделиями из яиц. Очень вкусные йогурты, фруктовые салаты, варенья, джемы. Круассаны мы не ели, не хватало места в желудке, но люди брали. Оливки типа греческих, очень соленые, я не ела.

На обед я набрала мидий и креветок, вытащенных из макарон, а сверху утрамбовала кальмарами (щупальца гигантского кальмара, а не то, что у нас), + все виды мяса(даже не пробовала, зачем, если есть морепродукты), рыба треска. На ужин был кальмар во фритюре, треска, разное мясо. За 9 дней заметила одну особенность: довольно часто обеды лучше, чем ужины. Хотя ужины роскошнее обставлены. Кто-то писал, что плохо кормят, если морепродукты - это плохо, то я не хочу туда, где хорошо. Хотя многие страдали по еде турецких отелей (в основном, это были нацмены), но это дело вкуса (по мне любая европейская трешка лучше пятерки в Турции). К моей огромной радости анимации не было (в Турции она меня добила), была развлекательная программа, каждую неделю она повторяется. Дети носились по огромному холлу и танцевали в баре. Коктейли отличные, но бармены не всегда понимают или это меня так любили: дозу алкоголя в коктейле мне увеличивали (если делали мужчины-бармены). Один раз дали коктейль в большом пивном бокале, может, споить хотели, кто знает. Народ подходил, интересовался, что это в такой таре. Контингент: 30% русские, 30% англичане (пенсионеров не было, видно, не сезон...), остальное - европейцы (по виду итальянцы, но одна такая семья жила в Голландии).

Море очень грязное, то, что на фото я приняла за камни, оказались пучки ламинарии на дне. Потом стало штормить, и вся эта чача выехала к берегу плавать. Дальше море как слеза, но мой ребенок так далеко не плавает. Пришлось ходить на соседнего Александра, там крупная галька, но и там бывало грязновато. Зато там были замечательные рыбки, настоящие пираньи, так щиплются.

Брали машину, ездили на Корал Бэй - та же муть с водорослями. Понравился пляж у ванн Афродиты, Лэдис Майлс Бич в Лимассоле. Абсолютно зря ездили на место рождения Афродиты, совсем дикий пляж. Там водоросли аж со дна растут и до поверхности (на глубине).

Резюмируя: насколько хорош отель, настолько грязное море.

Выезд из отеля был за 5 часов!!! И об этом мы узнали накануне вечером (выезд в 7.25, а вывесили накануне в 20.30) - спасибо гиду!. 1,5 часа мы собирали туристов по отелям в Лимассоле, чтоб не гонять 2 автобуса - спасибо БГ!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин: мидии, салат с креветками

Анастасия оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда обслуживание
Минусы отеля
убитость номеров грязное море
Добавлено 02.09.16 23:21 (3 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 10.09.16

Спасибо за отзыв Анастасия. Поразилась рассказу о работе Библио. Ну слишком экономные, 5 часов туристов возить еще попутно за отдыхающими в другом городе..... И еще море в том районе отбивает охоту ездить. Камни, водоросли, волны..

19:28 10.09.16

Когда ехали в Пафос из Ларнаки, Лимассол проехали мимо. А обратно...ведь еще рейс задержали почти на 3 часа, а БГ ни слова не сказал, т.к. с нами были туристы из Беларуси (из Лимассола), чей рейс задержался только на 20 мин.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (8)