Регистрация: 05.09.14
августе 2016
21.08.16 - 31.08.16

отлично

Отдыхала с дочкой 8,5 лет с 21 по 31 августа. Брала у Библио глобуса - очень пожалела. Искренне желаю ему участи Невы, Весты и Солвекса - нельзя так экономить на туристах. Гид в отеле Сергей Кушнирек мало что знает кроме экскурсий (даже время выезда из отеля). Повезло тем, кто ездил от "Матрешки" - разница налицо! Но отель здесь не виноват.

Приехали в ночь, заселили быстро. Номер старенький, но я просмотрела отельные фотографии и была готова. Безумно удивила и обрадовала штора, та, которая в дырочку, она светонепроницаемая!! Значит, меня не разбудит свет в 6 утра. Пусть она старая и у кого-то в потеках, но ОНА ЕСТЬ!!!

Номер был на бассейны, минус (я о нем тоже знала) - запахи из кухонной тяги, иногда дым. Номер угловой рядом с лифтами, поэтому балкон в 2 раза длиннее, чем у остальных. минус - нет сушила. Кондиционера одиночного нет - сплит-система (вроде кассетная, но могу и соврать). Я люблю потеплее, мне хватало. Что шумит, и слава богу, глушит музыку из соседних баров. Шумоизоляция отличная, соседей не слышно. Утром обнаружила засор в ванне - за завтрак все сделали.

Завтрак стандартный расширенный: блины (не всегда), омлет, яичница, яйца, сосиски 2 видов, фасоль и т.п. Мой ребенок не ест мясные полуфабрикаты, каши, поэтому питалась овощами, изделиями из яиц. Очень вкусные йогурты, фруктовые салаты, варенья, джемы. Круассаны мы не ели, не хватало места в желудке, но люди брали. Оливки типа греческих, очень соленые, я не ела.

На обед я набрала мидий и креветок, вытащенных из макарон, а сверху утрамбовала кальмарами (щупальца гигантского кальмара, а не то, что у нас), + все виды мяса(даже не пробовала, зачем, если есть морепродукты), рыба треска. На ужин был кальмар во фритюре, треска, разное мясо. За 9 дней заметила одну особенность: довольно часто обеды лучше, чем ужины. Хотя ужины роскошнее обставлены. Кто-то писал, что плохо кормят, если морепродукты - это плохо, то я не хочу туда, где хорошо. Хотя многие страдали по еде турецких отелей (в основном, это были нацмены), но это дело вкуса (по мне любая европейская трешка лучше пятерки в Турции). К моей огромной радости анимации не было (в Турции она меня добила), была развлекательная программа, каждую неделю она повторяется. Дети носились по огромному холлу и танцевали в баре. Коктейли отличные, но бармены не всегда понимают или это меня так любили: дозу алкоголя в коктейле мне увеличивали (если делали мужчины-бармены). Один раз дали коктейль в большом пивном бокале, может, споить хотели, кто знает. Народ подходил, интересовался, что это в такой таре. Контингент: 30% русские, 30% англичане (пенсионеров не было, видно, не сезон...), остальное - европейцы (по виду итальянцы, но одна такая семья жила в Голландии).

Море очень грязное, то, что на фото я приняла за камни, оказались пучки ламинарии на дне. Потом стало штормить, и вся эта чача выехала к берегу плавать. Дальше море как слеза, но мой ребенок так далеко не плавает. Пришлось ходить на соседнего Александра, там крупная галька, но и там бывало грязновато. Зато там были замечательные рыбки, настоящие пираньи, так щиплются.

Брали машину, ездили на Корал Бэй - та же муть с водорослями. Понравился пляж у ванн Афродиты, Лэдис Майлс Бич в Лимассоле. Абсолютно зря ездили на место рождения Афродиты, совсем дикий пляж. Там водоросли аж со дна растут и до поверхности (на глубине).

Резюмируя: насколько хорош отель, настолько грязное море.

Выезд из отеля был за 5 часов!!! И об этом мы узнали накануне вечером (выезд в 7.25, а вывесили накануне в 20.30) - спасибо гиду!. 1,5 часа мы собирали туристов по отелям в Лимассоле, чтоб не гонять 2 автобуса - спасибо БГ!

ужин: мидии, салат с креветками

Анастасия оценил сервисы

еда обслуживание
убитость номеров грязное море
Добавлено 02.09.16 23:21 (3 633 символов в тексте)

12:24 10.09.16

Спасибо за отзыв Анастасия. Поразилась рассказу о работе Библио. Ну слишком экономные, 5 часов туристов возить еще попутно за отдыхающими в другом городе..... И еще море в том районе отбивает охоту ездить. Камни, водоросли, волны..

19:28 10.09.16

Когда ехали в Пафос из Ларнаки, Лимассол проехали мимо. А обратно...ведь еще рейс задержали почти на 3 часа, а БГ ни слова не сказал, т.к. с нами были туристы из Беларуси (из Лимассола), чей рейс задержался только на 20 мин.

Все отзывы Анастасия (8)