Регистрация: 08.08.14
августе 2016
20.08.16 - 31.08.16

Замечательный отель!

Отдыхали в данном отеле с 20/08/16 по 31/08/16 семьей из троих человек.

Пока свежи воспоминания постараюсь написать подробный отзыв.

Отель расположен в живописной деревушке Бали с потрясающими видами. При бронировании тура менеджер тур.фирмы сделала пометку с просьбой заселить нас в корпус Mythos. Но сразу предупредила, что это лишь просьба и она не является гарантией заселения. Конечно мы понимали, что может будем жить в корпусе Sofia и топать вверх по ступенькам. Если бы нам это категорически не подходило, бронировали бы другой отель. Поэтому считаю неправильным, когда люди занижают за это рейтинг. Ведь в описании отеля и в отзывах других людей есть вся информация.

Нас встретила Светлана, дала ключи от номера в Софии и пообещала, что через два дня переселит в Мифос в апартаменты. Мы бронировали тип номера studio и я подумала,что она оговорилась. Но! Через два дня Светлана совершенно бесплатно перевела нас в апартаменты Мифоса (номер 103). За что ей огромнейшее спасибо! При этом никаких денег с нас никто не требовал. Если есть такая возможность,Светлана всегда поможет и улучшит Ваши условия проживания.

Номер оказался просторным, чистым, когда вышли на балкон поняли,где мы будем проводить все вечера в компании с вкуснейшими фруктами,сыром и домашним вином. Вид на море сводит с ума! В номере все работало исправно, нареканий ни разу не было. Уборка была каждый день. Приходила милейшая женщина, все делала очень тщательно и быстро. Да, Вы не увидите здесь дорогой современной мебели и сантехники. Но не забываем-это 3 звезды, а не 5! Главное-чисто!

Питание. Сложно угодить всем. Я,например,люблю очень острую пищу, с кучей специй (чего конечно же в отеле не было как минимум потому, что этого нет в греческой кухне). Кто-то любит жирное или наоборот приготовленное на пару. Поэтому приезжая куда-то следует понимать,что еда будет отличаться от привычной и наверное не всё будет устраивать. Если отключиться от "это люблю,то не люблю" - в отеле голодным сложно остаться. Всегда на выбор курица,мясо (говядина,свинина баранина),рыба, разные гарниры, несколько видов салатов, фрукты, арбузы, мороженое,выпечка. Все свежее и вкусное. Если что-то заканчивалось, очень быстро доносили. Мы приходили всегда за 30-40 минут до окончания ужина и пустых подносов с едой не было. Поставила 5 с минусом (маленький каприз) только потому,что мне не хватало нашего обычного супа! Греческая еда очень вкусная! Но тосковала по супам. Хотя если Вы любите суп-пюре, то он там есть каждый день! На завтрак были яйца,каша,йогурт,сыр,колбаса,сосиски,выпечка,фрукты. Всегда для себя что-то можно найти. Кофе я пью только из турки, соки-только фреши.Конечно тут этого не было. Но этого нет и в отелях 4*. По крайней мере в тех,которые я посещала в Европе. Но всегда есть на завтраках вода в неограниченном количестве-вкусно и полезно! :) Точно видела, что пара видов сока, кофе ,чай всегда были.

Про клеенку на столах не писал только ленивый. Конечно если будут обычные скатерти-за столом будет сидеть приятнее. Уверена, что хозяин отеля прислушается и исправит ситуацию. Ну и мне очень мешали кошки. Не люблю это животное, поэтому не наслаждалась их присутствием. Признаюсь-раздражали. Хотя другие туристы с радостью их подкармливали.

А обедать очень советую в таверне Mythos. Жителям отеля дают скидку 15%. Порции огромные , вкусно безумно (по возвращении домой готовьтесь садиться на диету, либо менять гардероб на размерчик больше :)). Читала в отзывах, что цены завышены. Во-первых, не соглашусь, т.к во всех тавернах цены плюс -минус одинаковые, во-вторых даже если бы это было так, то скидка у Вас есть, поэтому не все ли равно, если изначально что-то стоило на еврик дороже? Все равно в итоге Вы даже выиграете. И кстати помимо скидки не включают в счет хлеб ( в других тавернах это практикуют и даже если Вы не заказывали и не притронулись к нему- извольте оплатить). А чтобы понять размер порций- перед отлетом мы пообедали в нашей таверне и кушать я захотела через 9 часов!! Не утрирую :)

У отеля шикарная бухта. Чистейшее море без волн. Кто любит плавать с маской-будет счастлив. Есть,что посмотреть.Вода - не парное молоко, бодрит.

Напротив отеля (корпуса Mythos) есть очень хороший магазинчик с медом, косметикой,оливковым маслом, специями. Выбор большой и удобно,что всё в одном месте. Дочь Светланы-Люба,которая там работает, все расскажет, покажет. Кстати, вспоминая некоторые негативные отзывы и претензии, хочу уточнить, что Светлана не повела нас туда под дулом пистолета :))) Вы спрашиваете что и где приобретать- человек советует. А дальше уж Ваш выбор- идти туда или в другое место. Мы не стали тратить время и носиться по всем магазинам,сравнивая цены, а всё купили там.

Я поставила в минусах отеля маленький бассейн, который находится в части Sofia. Сама никогда не хожу в бассейны, предпочитаю море. Но те, кто любит плавать в бассейнах-могут разочароваться.

Ну и теперь про персонал. Если Вам нужны танцы с бубнами при встрече, льстивые слова и лживые улыбки - эта страна, этот отель не для вас. Светлана ходит без опахала в руках как и другие сотрудники отеля. Но лично я за это и обожаю отдых в Европе. Здесь нет навязчивости. А любители повышенного внимания как правило предпочитают Турцию, Тунис, Египет и т.п. Меня же это наоборот всегда отталкивает.

Светлана 100%-й трудоголик. Вы никогда не увидите ее без дела. Болтать со всеми ей особо некогда. Если Вам что-то нужно, всегда поможет, подскажет, уделит время. Очень приятный в общении человек. Я еще раз хочу сказать ей большое спасибо за ее вклад в наш хороший отдых. Расставались с грустью.

С хозяином отеля пообщаться не довелось, видели несколько раз мельком. Один раз проходила мимо ресепшена, он догнал меня и угостил шоколадкой:) Было мило и приятно.

София. Я так же с теплом буду вспоминать этого человека. Каждый ужин встречает всех на ресепшене ресторана/столовой (как кому будет угодно). А днем - то чистит виноград, то режет лук, то дает указания садовнику. Столько энергии в 87 лет!!! При нас она ни к кому не заглядывала в тарелки (как писали). Но если это было раньше, я могу смело предположить- она не считала кто сколько ест и не хотела бить по рукам за лишний кусочек арбуза :) Думаю, что она анализировала предпочтения гостей, чтобы улучшить качество питания. Она относится к туристам как к гостям в своем доме. У нее возможно достаточно резкие манеры и со стороны она кому-то кажется грубым человеком. Но это не так. Когда мы заходили на ужин, она здоровалась с каждым по отдельности, всегда улыбалась. А еще несколько раз она подкармливала меня сливами и гранатами (которых не было в ресторане и она приносила их именно мне). Честно скажу, когда первый раз она ко мне подошла со спины я шарахнулась от нее как от чумы ( в голове за секунду всплыли отзывы о ее причудах). Приготовилась, что меня будут бить или за что-то отчитывать:))) каково же было мое удивление, когда я поняла,что мне рассовывают по карманам фрукты :)

Да и еще, считаю нетактичными комментарии людей,что она ходит в ночной рубашке, т.к делает она это поздно вечером или рано утром возле своего дома. Да к тому же выглядит она в этой рубашке намного приличнее многих туристов, демонстрирующих свои телеса за завтраком или ужином и не считающих нужным хоть как-то приодеться.

Официанты- очень симпатичные молодой человек и девушка. Не увидела в них никакой надменности (опять же- как писали в некоторых отзывах), всегда здоровались. Даже за пределами отеля сколько раз за день встречались,столько раз улыбались. Хотя имели полное право вообще отворачиваться если бы мы им были неприятны. И если они сию секунду не убирали тарелки со столов, то это не из-за предвзятого отношения. Нас много, их мало.

Про уборку уже писала. Прекрасная девушка как мышка тихо заходит в номер, все быстро приводит в порядок.

Итог. Нам отель понравился. Мы много путешествуем по Европе и могу точно сказать, что это далеко не худшая трешка. И по питанию, и по номерам.Больше скажу- бывали 4 звезды хуже (например 2 раза попадались такие в Италии). Если Вы-позитивные люди, которые приезжают на Крит наслаждаться красотами, природой,чистым морем, а не искать минусы во всем- то Вам отель понравится. А недочеты можно найти в любом, даже самом дорогом отеле. Просто помните, что это 3 звезды, а не 5 и что Греция-не самая богатая страна. Ну и еще-посмотрите на стоимость своей путевки, вычтите оттуда стоимость авиа-билетов, % тур.агентств и тур.операторов и тогда будет наглядно видно, что за совсем небольшие деньги люди стараются сделать всё для нашего прекрасного отдыха. Улыбайтесь, наслаждайтесь, будьте добры и уважительны ко всем и Вы обязательно получите то же самое в ответ!

вид с балкона

наш балкон

теплая атмосфера отеля расположение питание
маленький бассеин
Добавлено 03.09.16 00:44 (8 701 символов в тексте)

11:08 07.09.16

Виктория, спасибо за отзыв. Не сочтите за хамство и невежество, но вынужден написать комментарий с сарказмом. Вы так красиво описали этот отель, что все так вкусно и хорошо в этом отеле, люди в нем трудятся милейшие и замечательные, и мне снова туда захотелось приехать на отдых. Хотя СТОП... Испытал сейчас чувство дежавю. Вспоминаю когда это было... Ах да, совсем недавно, в апреле-мае 2016, когда выбирал отель для отдыха по аналогичным Вашему отзывам на этом сайте. И турагент говорил: посмотрите на оценки и отзывы - отель то должен быть хорошим... И я выбрал этот отель, доверился отзывам и поехал туда отдыхать в конце июля. В итоге вернулся с отдыха с чувством обмана и досады. Как же так получилось, где я допустил просчет, спрашивал я себя... Наверное был слишком доверчив. Не знаю Ваших предпочтений, Виктория, но мой отдых в данном отеле был ужасен. Да, Бали и его окрестности впечатляющие и это скрасило мой отдых - единственный пункт в моем отдыхе, которому можно поставить твердую пятерку. Но я ни при каком условии не поставлю этому отелю 4.7, как сделали это Вы. Его оценка 2. Размещение, сервис и питание плохое! И это мое мнение. Причем многие с ним согласны. Виктория, не обижайтесь, если я Вас обидел или задел. Всего Вам хорошего.

12:35 07.09.16

Роман ))) Все,что я Вам хочу предложить- это забыть отель как страшный сон,если Вам так было ужасно и прекратить уже читать отзывы о нем и комментировать ежедневно:) Не мучайте Вы так себя, постоянно мыслями возвращаясь в это "болото" :) Каждый человек имеет право на свое мнение. Вы написали свой отрицательный отзыв-люди его прочитают,примут к сведению, я написала свой положительный. К слову - имя Роман уже вызывает улыбку среди отдыхающих, уж очень Вы активно комментируете. Поверьте, Ваша миссия выполнена- все всё прочли. Но все, с кем мы там знакомились, говорили о недочетах,но в целом были довольны .Как видите кто-то согласен с Вами, а кто-то нет. И где написано, что правы именно Вы? Позвольте людям самим решать и выбирать.
Ну и в конце концов может Вам просто не повезло и в тот период были какие-то сбои. Все меняется ежедневно. Возможно все минусы учли и исправили. Опять же- в таком случае все будущие отдыхающие сказали Вам большое спасибо ( и это без сарказма пишу).
Вы где-то писали, что нравится отель только тем, кто привык отдыхать в съемной комнате у бабушки в Анапе. Тут к сожалению не могу ничего сказать- я в таких условиях не бывала. Но зато была очень много раз в трешках Кипра и Испании, с которыми Вы как раз и советовали сравнивать. Повторюсь в который раз, на том момент когда отдыхали мы, этот отель был далеко не худшим вариантом.

12:36 07.09.16

Если Вам интересны мои предпочтения, то, откровенно говоря, я люблю отдыхать в хороших, более дорогих отелях (как и все нормальные люди). Где питание в разы лучше, где номера новее. Но я отдаю себе отчет, что если по каким -то своим причинам я решаю экономить и еду в бюджетный отель, то и требования к отелю я должна занизить. Ну а дальше уже задача каждого любящего себя человека-обеспечить себе такие условия в жизни, чтобы вообще не рассматривать бюджетные варианты и ездить всегда только в хорошие дорогие отели:) Всего Вам хорошего и поменьше огорчений в жизни!

13:31 07.09.16

Виктория, я не пытаюсь навязать кому либо свое мнение и специально кого то очернить. Просто я не хочу, чтобы кто то получил такой же отдых, какой был у меня в этом году. Сейчас время трудное, заработать деньги всем тяжело. Цена этих заработанных денег в последнее время в нашей стране становится все дороже. Я заплатил за свою путевку на 9 дней на двоих 90 тыс. руб. Считаю, что цена/качество этого отеля не соответствует. Не люблю когда меня обманывают и не хочу чтобы обманывали других людей. Фальшивыми отзывами людей вводят в заблуждение, на них клюют как сами тур-операторы так и их клиенты. Цель моих отзывов и комментариев заключается именно в этом.

14:32 07.09.16

Роман. Если так рассуждать, то я могу так же сказать,что Ваш отзыв-это фальш. И поверьте, Ваша излишняя активность абсолютно под каждым комментарием настораживает и как раз-таки выглядит,как навязывание Вашего мнения либо заказ конкурента. Вы получили плохой отдых, очень жаль. Возможно отель принял к сведению и исправил ситуацию и поэтому у нас уже было хорошее впечатление.
Цены сильно выросли, но просто маленькое сравнение-пару лет назад отдыхали в одной из трешек Кипра (которая проигрывает по сравнению с Софией)-так вот туда в этом году путевка обошлась бы нам дороже на 60 тысяч -разница есть. Это всё я тоже принимала во внимание, оценивая отель. Приходится подстраиваться под нынешнюю ситуацию и цены

14:45 07.09.16

и еще. ни в коем случае не навязываю мнение, но я бы на Вашем месте обращалась в следующий раз к проверенному тур.менеджеру, т.к если Вы живете на самом деле в Москве, то путевка могла обойтись дешевле.В один и тот же отель можно купить путевку с приличным разрывом и это как раз зависит от совести продающего Вам путевку :)

15:35 07.09.16

Я не считаю Ваш отзыв фальшивым, отнюдь и в мыслях такого не было. Но на странице этого отеля действительно много фальшивых отзывов с оценкой 5, которые несут в себе рекламную информацию и ничего более. Было бы их меньше, средняя оценка отеля была бы ниже. Если бы она была не 4.14 как сейчас, а например 3.50 - то на этот отель даже бы не смотрели при выборе путевки и она была бы куда объективнее текущей оценке. С турагентом сотрудничаю давно, всегда сравниваю цены у других. Живу я точно в Москве и не являюсь конкурентом этому отелю:)) Просто как то в душу мне вот все это запало ибо давно меня не обманывали. Такой я человек. Если Ваш отдых удался в этом отеле, значит, как Вы говорите, я выполнил свою миссию :)) и меня услышали сотрудники отеля и все поправили. Больше ничего писать не буду. Если у Вас будут вопросы или темы для разговора пишите на почту: raven.ust@mail.ru

17:34 22.09.16

Конструктивный, а главное адекватный отзыв от моей любимой туристки:)

Все отзывы Виктория (7)