Регистрация: 14.12.14
августе 2016
19.08.16 - 26.08.16

без питания

Гостеприимные хозяева

В Соль Илецке были первый раз, поехали с семьёй по путёвке. Отдохнули очень хорошо! Надо сразу понимать, что город Соль Илецк и сольилецкие озёра - две совершенно разные вещи! Озёра с 2006г. выкупила Москва, обнесла забором и сделала вход платным (с человека: 100р.-будни, 200р.-выходные, 50р.-после 21:00). Конечно, на территории озёр есть всё: сами озёра, аттракционы для детей и взрослых в большом количестве (от 50р. и дальше, самый дешёвый, но классный аттракцион - это лазерное шоу, 50р./чел.), кафешки (например, плов+салат=180р.), различные виды лечения (массаж всего, чего хотите - от 500р., пилинг живыми рыбками -350р., кедровые бочки -300р., лечебный душ шарко -300р. и.т.п.). Туалеты, питьевые фонтанчики и душ с холодной водой - бесплатно (душ с тёплой водой 100р.). Мы делали так: с собой брали пустую бутылку, на озёрах набирали в неё из бесплатного душа воду,купались сначала в самом солёном озере -Развал или в Тузлучном (грязевом), потом в слабосолёных, потом в пресном озере, а пока купались - наша водичка в бутылке нагревалась и мы спокойно после пресного озера споласкивали тёплой водой лицо и руки и шли домой принимать нормальный душ) .

Теперь про город. Соль Илецк: что там можно посмотреть, куда сходить. Если едешь с детьми, можно сходить в кинотеатр (который открылся в марте 2016г.), можно посетить Краеведческий музей (кстати, очень хороший экскурсовод и великолепные экспонаты; нас было 15 человек и всем очень понравилось), очень много интересных экскурсий за город, по степи (от 1000р./чел) Без детей идём в ночной клуб (рядом с главными воротами на озёра, билет от 200р.), посещаем летние кафешки, которые на каждом углу (комплексный обед от 180р., цены на спиртное не знаю) и также брать экскурсии за город. Можно с детьми или без съездить в Оренбург (от сольилецкой автостанции отходит маршрутка - 150р./чел., 1 час езды) В Оренбурге сходите в парк аттракционов"Тополь", через дорогу от него посетите мемориальный сквер (с инсталляциями на тему Великой отечественной войны), потом сходите прогуляйтесь по набережной реки Урал и пофоткайтесь на фоне стелы Европа-Азия.

Сам гостевой дом-это гостевой дом, вас там ждут всегда с распростёртыми объятиями добродушные хозяева! Спасибо!

Вообщем, если хотите, чтобы Ваш отпуск удался, ходите на озёра, берите лечение, развлекайтесь на аттракционах, берите экскурсии - и отпуск получится здоровским (кстати, это правило действует абсолютно везде, не только на сольилецких озёрах)!

территория аттракционов на озёрах

Малое городское (слабосолёное озеро). В дали видны кафешки и парк аттракционов

На Тузлучном (грязевом) озере

в Кумакской пустыне

В Оренбургской степи

на бахче)))

озеро Развал

недалеко от озёр
Добавлено 03.09.16 10:00 (2 475 символов в тексте)

12:54 21.06.17

Здравствуйте! Подскажите, если знаете, телефончик хозяйки отеля, в котором отдыхали в Соль-Илецке? Я так поняла, Вы отдыхали на улице Городок Рудника?

11:42 22.06.17

К сожалению телефончик не сохранился. Есть группа в контакте - там всё о съёме жилья Соль Илецке. Вот ссылка на эту группу https://vk.com/solileck_zhile

11:46 22.06.17

и в этом году вход на озёра подорожал на 50 рублей(((