Регистрация: 12.08.13
июле 2016
30.07.16 - 31.07.16

Великолепный отель

В этом отеле мы останавливались всего на одну ночь 30 июля 2016 г. во время 2-дневной групповой экскурсии от ВедиТур из Праги в Швейцарию. Но об этом отеле невозможно промолчать! Супер современный европейский отель со всеми наворотами цивилизации. Уровень комфорта и сервиса просто потрясают. Кроме того, очень интересны и окрестности отеля, есть что посмотреть и где погулять.

На первом этаже здания находится супермаркет. Я даже не знаю, как правильно его назвать, потому-что это целый торговый город. Обувь, одежда. Продуктовые витрины гигантских размеров. На одной витрине уместится весь ассортимент нашего обычного российского супермаркета. А тут таких витрин очень много, и все они завалены продуктами.

Цокольный этаж отеля занимают бассейн и фитнес-центр, посещение которых входит в стоимость проживания. Вот тут мы пожалели, что у нас нет купальников, и пошли осматривать окрестности. Отель находится на берегу Рейна, рядом есть парк, кафе и великолепный мост. Как рассказал наш гид, отель находится в очень интересном месте: налево от отеля пойдёшь - в Германию уйдёшь,направо пойдёшь - в Швейцарию придешь, а через мост перейдёшь - во Франции окажешься. Нам экспериментировать уже некогда было, мы ограничились мостом и супермаркетом.

Наш номер был на пятом этаже, первый этаж у них считается нулевым. Ресепшн - на 6 этаже, ресторан на первом. При заселении нам не удалось дождаться лифт, и вся группа поднималась пешком на 6-й этаж. А лестницы очень крутые, еле дошли. Это единственный отрицательный момент. При последующих перемещениях по этажам проблем с лифтом у нас не было. Номер в отеле очень просторный, с электронным ключом. В тумбочке - привычный атрибут европейского отеля - Библия. Телевизор, телефон, минибар, холодильник, кондиционер, электрочайник, несколько пакетиков кофе-чай- сахар, шапочки для душа, флаконы с гелем для душа, фен, по три полотенца+одно общее. Легче сказать, чего нет. Есть всё. Телевизор нам не удалось посмотреть, похоже за просмотр надо оплатить канал. Ну да и смотреть телевизор некогда было, т.к. не для этого приехали. Удивили плечики в шкафу - они составляют единое целое вместе со шкафом, вынуть их невозможно. Пользоваться такими плечиками неудобно, т.к. некоторую одежду повесить на них просто невозможно.

Завтрак - шведский стол. Тоже легче сказать, чего не было на завтрак, т.к. один только кофе сортов 10 варит крутая кофе-машина - нужно только выбрать и нажать кнопку. Всё перечислять просто не имеет смысла. Отмечу только дыни нескольких сортов (белая, жёлтая, зелёная), мясные острые колбаски и шарики, омлет с беконом. Всякие орешки, варенья, какие- то порошки и приправы ... праздник для гурманов. Всё попробовать невозможно.

По-русски никто не понимает, всё заранее нужно спросить у гида. Один неприятный момент, связанный с русскими туристами, которые любят увозить сувениры из отелей. При заселении в отель с нами провели беседу, чтобы мы не забирали из отеля на память стаканы, ложки и пр. Кто-то ворует, а мы сгорали от стыда. Из-за воровства швейцарские отели отказываются принимать русские группы. Может, это совпадение, но действительно, в прошлой групповой экскурсии ВедиТур из Праги в Швейцарию, 2 августа 2014 года мы ночевали в Цюрихе в отеле "PARK INN - By Radisson", а в этот раз ночёвка была в Германии. Но лично для нас это только внесло разнообразие в повторную поездку, мы познакомились ещё с одним городом и отелем. Да и группа, конечно, не обиделась, мы всё перевели на шутку.

Уезжать из этого отеля, конечно же, не хотелось. Столько интересного и вкусного в отеле и в его окрестностях, а в запасе был всего один вечер!

Вечерний отель. Странно, что на фасаде не видно названия отеля

Мост у отеля через Рейн

Парк на берегу Рейна напротив отеля

Окрестности отеля

Супермаркет на первом этаже здания отеля

Кафе в парке у отеля

У отеля

Фото в супермаркете

очень высокий уровень комфорта и сервиса бассейн фитнесцентр супермаркет интересные окрестности для прогулок
платные каналы телевизора
Добавлено 03.09.16 19:16 (3 625 символов в тексте)