Регистрация: 15.02.15
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16

4.2

Отель для тех, кто впервые в Турции

Всем доброго дня! Побывал в данном отеле в августе текущего года. Отзывов в этом году практически нет, а те, что есть слишком хвалебные. Попытаюсь быть более объективным. В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. И так по порядку:

Размещение. В отель прибыли около 12 часов по полудню, заполнив бумаги на ресепшен, и оставив там багаж, нас отправили на обед. Дорогу вежливо указал носильщик. Отобедав, вернулись на ресепшен, получили сразу ключ от номера, карточки для получения пляжных полотенец. Получить пляжные полотенца можно в спа-салоне, но нас об этом никто не предупредил. Сейф. Неожиданность подстерегала нас при оплате сейфа: официальная стоимость 2 евро в день, т.к. евро у нас не было, мы заплатили долларами (3 доллара в день). Курс весьма своеобразный. На ресепшен мы ожидали носильщика 20 минут, а потом решили заселяться самостоятельно. Хорошо, что территория отеля маленькая, везде стоят указатели и заблудиться просто невозможно.

Номера. Номер стандартный, в ванной комнате опять столкнулись с неожиданностью: там только жидкое мыло, налитое в диспенсерах в душе и возле раковины. Обязательно возьмите с собой шампунь, гель для душа. Сантехника работает, по телевизору показывают 6 российских каналов. Особенностью номера является то, что кондиционер всегда дует в ноги и можно легко простудиться. Управление кондиционером минимально: включение и установка температуры, которую он не всегда поддерживает. Уборка номера: убирали каждый день, но не всегда тщательно (местами оставалась пыль); постельное белье один раз попалось рваное, пару раз доставалось в пятнах.

Питание. Приятное были удивлены мясным разнообразием, но за мясом всегда были очереди. Ностальгируйте по СССР! Соки порошковые, типа юпи, что в главном ресторане, что в барах. Настроены автоматы не всегда, поэтому часто вместо сока лилась вода, а затем мог плюхнуться комок порошка, а иногда это была просто вода. Разнообразие фруктов было небольшим. Открытием стало то, что в августе (!) арбузы и дыни слаще в Сибири (!) чем в Турции. Были и приятные моменты: мороженое в снек-баре давали с 12.00 до 17.00. Анимация была на немецком языке, т.к. русских туристов в отеле практически не было.

Пляж. Пляж достаточно компактный, чистый. Места лучше занимать до обеда, после обеда мест практически нет. Не на всех лежаках есть матрацы. Сами лежаки уже старые. Море очень глубокое, буквально через пару метров уже не достать дна. Поэтому основная масса народу толчется на небольшом пространстве. С утра море более чистое, после обеда появляются водоросли, веточки и т.д.

Бассейн. Бассейнов два. Они небольшие и сильно хлорированные. Запах хлорки такой сильный, что подходя к бассейну пропадает желание там искупаться.

В конце пребывания побывали на Alara-Bazaar. Сотрудник по работе с гостями Светлана подробно отвечает на все вопросы, рассказывает, как добраться до базара, магазинов и т.д. За это ей отдельное спасибо. На этом базаре около 400 магазинов, мало покупателей. Надо торговаться. Для тех, кто не любит торговаться, можно съездить в Аланию, там много магазинов, торгующими товарами местного производства хорошего качества и по приятной для вас цене. Дорогу спросите у Светланы. Дорога до Алании на местной маршрутки ( ехать около часа) стоит 3 доллара с человека, а в лирах с вас возьмут 6 лир (это два доллара). Несмотря на все недостатки отдохнули хорошо. Однако этот отель можно порекомендовать туристам, в первый раз посещающим Турцию.

Добавлено 04.09.16 06:52 (3 465 символов в тексте)

09:24 07.09.16

Спасибо за информацию, собираемся в этот отель с 18.09.Выбрал из-за хорошей цены и расположения.
Как-то странно, что в 5* нет шампуней и геля для душа, не пробовали попросить на ресепшен?

10:21 07.09.16

Это концепция отеля. Минибар наполняют всего два раза в неделю, так что воду берите в основном ресторане в холодильниках.

23:31 12.09.16

Очень часто отдыхаем в этом отеле. Были в мае, собираемся снова в октябре. Из всего написанного, согласна только с тем, что нет шампуня и геля для душа. Все остальное : обслуживание, питание,море, пляж, анимация, там просто просто замечательные! Рекомендую!)

12:02 15.09.16

Алла, добрый день! Собираемся отдохнуть в этом отеле в октябре месяце, подскажите пожалуйста ,куда можно пройтись или проехать в вечернее время и что порекомендуете с экскурсиями?

16:05 17.09.16

В августе все таки больше народу, чем в мае.

20:53 17.01.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,тяжело ли преодолевается подъем в гору от пляжа к корпусам и слышнали уличная дискотека в номерах.А где в отеле проводится анимация,на фото есть амфитеатр,а в описании его нет.
Спасибо.

16:52 18.01.17

Подъем достаточно крутой, но не продолжительный метров 200-250, вечерняя анимация проводится в помещении 9-го корпуса. Так что практически не слышно на улице. Амфитеатра нет. Почти все окна номеров в корпусах обращены на внутреннюю территорию. В номерах тихо.

22:32 18.01.17

Спасибо большое,т.е сначала ряд ступеней,а потом еще подъем в гору?

16:45 19.01.17

Если идти с пляжа, то да. Ступени можно избежать, воспользовавшись лифтом в 9 корпусе.

23:24 19.01.17

Еще раз спасибо.А еще подскажите ,пожалуйста,номера корпусов,которые самые дальние от пляжа и расположенные рядом с дорогой.

19:41 20.01.17

Самый дальний корпус, в котором расположен ресепшен (1- могу ошибаться). В основном корпуса маленькие, все расположено компактно. Если любите гулять по территории отеля, то Вам не сюда. Лучше в Кемер, горы и море, вид потрясающий.

21:14 20.01.17

Спасибо большое,но мы как раз любим маленькие отели.

18:06 15.02.17

Есть тренажерный зал? Бесплатный? Играют в волейбол? Спасибо.

14:39 16.02.17

В волейбол играют, про тренажерный зал не знаю.

21:06 21.03.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы продлевали номер до вечера? Сколько это стоило?

17:23 22.03.17

Нет, номер не продлевал.