Регистрация: 07.07.11
Читательский охват: 20607
Отзыв об отеле Mimosa (отель был переименован 01.09.16)
августе 2016
17.08.16 - 29.08.16

Семейные каникулы в отеле Мимоза

Всем здравствуйте.Решили с семьей провести отпуск в Болгарии.Отдыхали я, муж и дочка 12 лет с 17 по 29 августа. Выбрали этот отель от тур оператора Библио Глобус. Летели из Москвы авиакомпанией S7 аэробус А-320. Вылет без задержек в 17.00. Авиакомпания понравилась, кормили хорошо(был ужин: котлетка, рис, фрукты, салат из капусты, кекс, соки, чай), выдавали пледы. Прилетели в аэропорт Варны в 20.15. Минут за 40 доехали на комфортабельном автобусе до отеля.В отеле встретили хорошо, помогли довезти чемоданы. На рецепшене говорят на английском, немецком, болгарском, немного понимают по русски. Выдали ключи от номера 1721. Понравилось. что не нужно было заполнять карточку гостя, предоставили только заграничные паспорта.После получения ключей от номера мы смогли вкусно поужинать и выпить напитки. поздний ужин работает до 23.00

Номер: находился в основном корпусе на 7 этаже с прямым видом на территорию отеля и моря. Вид потрясающий.У нас был забронирован номер с боковым видом на море, были приятно удивлены.

В номере: две большие кровати с удобными матрасами, раскладной диван, плазменный телевизор. холодильник, сейф за доп. плату, центральный кондиционер(достаточно старенький - три ночи спать было не возможно, не охлаждал совсем и регулировка от него не работала). Вызывали два раза мастера - починили. Балкон не большой со столиком и стульчиками. Мебель в хорошем состоянии

В ванной комнате: большое зеркало, душевая кабина, фен. Мыло. гели и шампуни, которые поменяли один раз за 13 дней. Полотенца меняли каждый день. Постельное бельё поменяли два раза. Хотя бельё должны менять через каждые три дня. Обращались по этому поводу на рецепшен. Горничные по русски не понимают, убирают номер не плохо. Неприятный момент. После уборки в номере у мужа пропали новые бриджи, и именно в этот день он решил их не одевать на пляж и оставил на спинке кресла. Обращалась три раза на рецепшен( возможно убрали вместе с бельём, так как бриджи белые и именно в этот день поменяли бельё, но всё без результативно).

Питание. Очень хорошее и вкусное. Завтрак в основном ресторане с 7.30-10.00. Много видов колбас, сыров, сосисок, омлеты, блинчики, яичница, фрукты(груши, яблоки, груши, нектарины, персики). Свежие огурчики , помидорчики, капуста различного вида мелко нашинкованная.Чай в пакетиках, кофе, капу чинно, соки , кола, спрайт из автоматов. Соки качественные не пакетированные (яблочный, вишнёвый, мульти фруктовый)

Промежуточное питание в баре Бистро COOEE с 10-16.00. Всегда свежеприготовленная пицца (сырная, грибная, мясная, ассорти), картофель фри, жаренные сосиски, колбаски, котлетки на гриле.Огурчики, помидорчики, капуста мелко нашинкованная. Различные кексы, выпечка, всегда свежие булочки. Арбузы, дыни,(очень сладкие), виноград, груши, яблоки. Различные булочки, кексы, чай в пакетиках, пиво. Мороженное трёх видов.Вместо завтрака ходили кушали в этом баре. На завтрак ходили два раза

Обед в основном ресторане с 12.30-14.30. Обедали один раз. Ассортимент еды такой же как на ужин, только очень вкусные не острые супы, в которые можно добавлять сухарики. Супы мясные с фрикадельками, суп пюре картофельный, суп пюре томатный, холодные супы. Ужин в основном ресторане с 18.00-21.00. Разнообразное количество вкусного, сочного мягкого мяса : курица, говядина, свинина, мясные фрикадельки, куриные нагетсы,рыба, кальмары. Гарниры, картофель в мундире, картофель жаренный, фри, рис,лапша. Различные слоеные пироги с картофелем, мясом.Свежеприготовленная пицца, супы, колбасы, сыры. Огурцы свежие и маринованные, помидоры, капуста нашинкованная. Кексы, выпечка, свежие булочки,мороженное. Арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград, персики. Из бочек пиво, красное и белое вино. Пиво вкусное, вино кисленькое. Алкогольные коктейли вкусные. Один раз по записи посещали болгарский ресторан. Понравился шашлык из курицы, запечная говядина, шопский салат( салат из огурцов и помидоров с брынзой и зеленью). Во общем, питание очень вкусное и качественное. Из алкогольных напитков, так они в неограниченном количестве. Пиво, различные коктейли.Бар возле центрального бассейна и бар возле второго бассейна DAIQUIRI с 11-18.00. LOBBY BAR c 11.00-23.00, где всегда есть вода в кулере, можно заварить чай, кофе

Вечером в этом баре собиралось очень много немецкой молодёжи. Немецкая молодёжь атаковала и бар возле бассейна, вообще столько пьяной немецкой молодёжи, которая гуляет до утра и поёт свои песни мы не видели. С утра не возможно было занять лежак, так как их немцы занимали приходя на завтрак и уходя на море оставляли свои полотенца. Пару раз часам к девяти утра я приходила, что бы занять местечко возле центрального бассейна, находилось два - три лежака, не более. На дальнем бассейне были свободные места, и вода потеплее, только солнце там было часов до четырёх.

До моря минут семь, ходили по лестнице мимо отеля CAZINO. Море чистое, вход плавный, песочек.Песок не очень чистый, благодаря отдыхающим.Было немного водорослей, но они не мешали. Единственное, раздражало, что возле моря лежать было не возможно, так как на выброшенные водоросли налетали маленькие мушки и они налетали кучей на тело.Отдыхающих очень много, баров с громкой музыкой то же много. Присутствует платная зона, огороженная верёвкой,где просто на своих полотенцах лежать нельзя. Стоимость лежака 10 лев, зонтика 10 лев, матраса 3 лев. 1 Лев = 40 рублей. На пляже покупали пиво за 3 лев( бокал 0,5 литра) в супермаркете пиво стоило 2 лева литр,за три лева можно было купить 1,5 литра колы.Когда мы приехали море было спокойное, за три дня до отъезда был шторм(сильные волны, выше человеческого роста и сильный ветер, остальные дни море было переменчивым. Бывали и тучки и облака и даже сильный дождь и гроза, но это всего два дня. Климат мягкий, бывали дни, когда было очень жарко, но влажность очень низкая. Курорт Золотые Пески красивый, много растительности,красивый вид на горы. Вечером, очень оживлённый, много ресторанов, баров, кафе, клубов, магазинов, играет живая музыка, ездит туристический паровозик, стоимость 4 лева в одну сторону. От Тур оператора Библио Глобус ходили в Аква Парк ( он находиться недалеко от отеля) , стоимость 33 лев на человека. Аква Парк не очень понравился, горок всего шесть. За лежаки и зонтики надо платить, за обед то же надо платить. Ездили от тур оператора на целый день на экскурсию Бальчик -Мыс Калиакра с вечерним ужином в пикниве"Бивако" с посещением ботанического сада Румынской Королевы Марии.Экскурсия очень понравилась. Достаточно интересная,историческая экскурсия.Стоимость на человека 50 евро, там же купили вино.(стоимость около 13 лев за бутылку.) Болгарское вино действительно вкусное, качественное.Вино можно купить и в Золотых Песках, но приобретённое на экскурсии вино дешевле и вкуснее.Сам народ в Болгарии очень доброжелательный и улыбчивый. Вывод: отдохнули хорошо:загорели, накупались в море,отель очень понравился,вкусное питание. Каждый день с 10 утра в отеле развлекала анимация. Улетали во время, авиакомпанией Россия, хотя чартер. Вылет был поздний в 12 ночи. В день отъезда до 12 дня освободили номер. Номер не продляли. Браслеты не снимали, так что питались и пили напитки весь день. Мы познакомились с семьей то же из России и они любезно предоставили нам номер на пол дня а сами уехали на экскурсию.Вывод: Болгария с ее гостеприимным и улыбчивым народом нам очень понравилась. Это страна не для пляжного отдыха , а больше как страна для путешествий и посещения исторических экскурсий и различных прогулок по красивым местам. Сам курорт Золотые Пески очень красивый с пышной горной растительностью и многочисленными отдыхающими и различными кафешками,барами,ресторанами.Болгария осталась в наших сердцах навсегда.

дополнительное место в номере № 1721

Ванная комната

Ванная комната

Ужин

Светлана оценила сервисы

вкусное и разнообразное питание ненавязчивая анимация отель недалеко от пляжа есть поздний ужин
выпившая немецкая молодёжь плохо охлаждает центральный кондиционер прохладная вода в центральном бассейне не возможность днём разместиться на лежаках возле центрального бассейна
Добавлено 04.09.16 15:22 (7 682 символов в тексте)