Регистрация: 04.09.11
августе 2016
21.08.16 - 28.08.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Удачный выбор

На Кипре побывала впервые. Ларнака красивый городок, много интересных мест, доброжелательные люди, доступные цены и особенно понравилось море и пляж. Отель Larko небольшой, в национальном стиле, до ближайшего пляжа Кастелло идти минут 10, рядом супермаркет Petros и другие мелкие магазинчики и кафешки. Бронировали номер студию и питание завтрак-ужин, но при заселении свободных студий не было и нам предложили номер стандарт плюс обеды. В итоге мы остались довольны нормальный номер и хорошее трехразовое питание - все что нужно на Кипре. В номерах стандарт нет холодильника и это пожалуй единственный минус отеля. Старая мебель и потертая ванна это не критично. Все работало, живности не было. Уборка за неделю была раза два, полотенца меняют через день, шампунь-гель, чайник, чай, кофе, сливки, фен и утюг можно взять на ресепшн, переходник на розетку можно купить в Петросе или взять на ресепшн. Персонал русскоговорящий. Что удивило это WiFi на всей территории отеля и даже в номере отлично работал. Воду при заезде дали 1 литр на номер, а дальше мы купили 10-литровую бутыль воды и заправляли в аппарате с пингвином за 50 евроцентов, можно конечно и 1,5л брать упаковками тоже недорого. Питание хорошее, нам хватало так что даже в кафе не ходили кушать, покупали только фрукты и вино. В бассейне не купались, незачем когда рядом отличный пляж Кастелло и теплое чистое море. На пляже два шезлонга и зонт 7.5 евро бронируют на весь день, можно уходить-приходить не займут. Есть душ-автомат 50 евроцентов. Переодевалка и биотуалет бесплатно. Загорают кто как, и на полотенцах, и на шезлонгах. Были также на других пляжах - Маккензи и Финикудес, очень многолюдно и шумно. Вечером все тусуются там. Экскурсии совершали самостоятельно. В церкви святого Лазаря проводят бесплатные экскурсии для русских вторник-суббота в 9.00. Экскурсия на двухэтажном открытом автобусе по Ларнаке с остановками 2,5 часа за 15 евро и вечерняя часовая за 10 евро с дискотекой и баром, автобус ходит с Финикудес. Там же на Финикудес старый Замок Ларнаки вход 2.5 евро. Есть картинная галерея и археологический музей. Были на рынке, не сказать что там дешевле, можно кое-что присмотреть. Карты города бесплатные нашли на специальных стойках пока гуляли туда-сюда по городу. Сразу за пляжем Маккензи находится аэропорт и видно как близко садятся-взлетают самолеты, очень красиво. Еще раз повторюсь что люди очень доброжелательные, много приезжих русских и местные стараются говорить по- русски, так что объясниться не проблема - пару слов на английском пару на русском вполне хватает. В отеле проводят акцию обмен отелями кто хочет, на два дня заселяют в отель Barbara в Айя-Напе с таким же питанием. Если бы подольше отдыхать то конечно можно скататься в Напу, а так нам недели только-только хватило на Ларнаку. В общем отдыхом я осталась довольна и обязательно приеду снова.

Пингвин автомат для воды

Номер стандарт

Экскурсионный автобус

Церковь святого Лазаря

На Финикудес вид на Замок Ларнаки

Пляж Кастелло

Набережная

Столовая

удобное расположение отеля wi-fi на всей территории отеля
нет холодильника в номере стандарт
Добавлено 04.09.16 16:26 (2 857 символов в тексте)

15:12 19.10.16

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как попасть на экскурсионный автобус в подробностях( время, место, порядок проведения экскурсий). Заранее спасибо!

10:25 21.10.16

Автобус ходит с набережной Финикудес, там остановка напротив KFC. Рекламки там же на набережной, там на русском все расписано что и как.