Регистрация: 22.04.12
августе 2016
18.08.16 - 31.08.16

4.2

Амбассадор Гарден.

Добрый день всем читателям данного отзыва!

Летели авиакомпанией Азур Эйр, туроператором Корал Тревел. Кормили не плохо. В самолете тесно, особенно если летишь в креслах, расположенных по середине между проходами.

Итак, в Амбассадоре, а именно в корпусе Гарден я во второй раз. Летал в апреле 2012 года. Тогда это был мой первый вылет за границу.

Спустя 4 года, обнаружил некие изменения:

1) В Корпусе Гарден перекрасили фасад здания в оранжевый цвет. Смотрится не плохо, сразу выделяется из остальных корпусов.

2) Если стоять на пляже лицом к морю, то справа, за забором, кот. отделяет территорию отеля, раньше было много кафешек вдоль моря. Теперь они располагаются немного дальше. Хотели, но так и не сходили туда на разведку. Говорят в кафе подальше, где напротив висит Русский и Тайский флаг, очень вкусно и не дорого можно поесть.

3) Море для меня показалось более голубовато-зеленым, чем в прошлый раз, что не могло не порадовать. Может быть зависит от сезона пребывания. Мусор конечно присутствовал (иногда плавало много пакетов, фруктовых кожурок и другого рода мусора).

В период нашего пребывания были на море медузы. Нам как-то повезло, и мы не были ими ужалены. Но много народу обжигались о них.

В Паттайе не в первый раз и был на Пхукете, но впервые столкнулся с нашествием медуз. С чем это связано, не знаю.

Когда ездили на остров Ко Лан, то с парома хорошо было видно медузы, они плавали почти на поверхности.

Но не стоит их сильно бояться, а то сами себе испортите отдых. Просто будьте повнимательнее.

В этот раз брали 2 экскурсии, это:

1) Военный пляж и квадроциклы. Экскурсия очень понравилась. На военном пляже белый песочек, чистое и прозрачное море. Впервые катался на квадрике, и очень-очень понравилось..Но, предупреждаю, если поедете то берите с собой одежду с длинными рукавами и крема от загара, т.к. Вы поедете в самый разгар солнца)) Руки сгорают моментально, т.к. практически всегда они не подвижны и находятся на ручках руля. А вообще, ощущения не забываемые!!! Рекомендую!!!

2) о. Самет и остров Талу. Во время этой экскурсии с утра было пасмурно, а привезли нас как раз на первый остров Талу. Вода прозрачная, чистая-чистая. Много рыбок, А т.к. погода была не ясной, то мало получилось ярких фото. Второй остров Самет. Вода уже менее прозрачная, но песочек мелкий-мелкий, очень приятный. Экскурсия не плохая. Кто любит делать качественные фотографии, то она вам понравится, главное что бы с погодой повезло...

Про еду:

Кушать ходили в забегаловки, на против отеля через дорогу. Там целая улочка не дорогих, с большими порциями еды, прилавков. При заказе к блюду кладут очень много зелени. В основном это нашинкованная белая капуста, огурцы, помидоры, морковка и салат....

Цены на еду остались на прежнем уровне, что и в 2012 году, но в связи с падением рубля, ощущается разница. Умножаем все на 2.))

Через дорогу, там же, много тайских массажных салонов. Нам очень понравилось делать массаж в салоне, который находится после будки-обменника, это если идти в сторону центра паттайи. Цены 200 батт массаж на ноги, 300 батт традиционный массаж, и 400-500 батт это полный массаж тела с добавление кокосового масла.

В августе месяце впервые отдыхали в Тайланде и было немного страшновато из-за сезона дождей. Но все обошлось, за все 14 дней попали только один раз под ливень и длился он всего 30 минут. Днем дождей вообще не было, шли только ночью. Так что езжайте смелее и не бойтесь))) Хотя нам гид говорил, что перед августом были дожди, видимо нам повезло с погодой.

Желаю Всем хорошего отдыха и отличного настроения! В Тайланд мы еще обязательно вернемся!

Будут вопросы, пишите, отвечу при любой возможности!!!

Еду в Тук-туке))

Пирс. Отправляемся на о. Ко Лан

Бассейн в корпусе Оушен, только для живущих в Оушене))

Вид на территорию отеля Амбассадор.

Мангустин!!! Обалденный фрукт.

Слева корпус Оушен, справа Марина Тауэр.

Вид с моста над улицей Сукхумвит.

Альберт оценил сервисы

близко море много бассейнов платный интернет большая и ухоженная территория
нет балкона
Добавлено 04.09.16 16:51 (3 666 символов в тексте)

14:22 07.09.16

В августе всегда медузы из за дождей а вот в зимой дек-январь их нет .

14:36 07.09.16

Спасибо. Мы впервые в августе были в Паттайе)) Теперь будем знать!

14:24 14.09.16

Добрый день. Вам понравилось в корпусе Гарден? Я отдыхала в Оушене, Тауэр Марине и в ИНН ВИНЕ. Думаю в этот раз поехать в Гарден т.к. нас будет 3-е , а в ИНН ВИНГ на 3-х места маловато. Напишите нормальные литам завтраки .
А по поводу Военного пляжа...Мы ездили на тук-туке за 90 бат с человека.Он везет туда,а потом в назначенное нами время забирает...

14:58 14.09.16

В Гардене нам нравится. Единственный минус, там нет балконов. А вообще, завтраки там очень приличные. Если Вы были в Ин Винге, то в Гардене Вам понравится.... Про военный пляж, там же потом за вход еще платить нужно с человека.. Мы ездили только с экскурсией...

11:42 21.09.16

Если едите в будни ничего платить не надо. За все расплачивается водитель, а когда привозит в отель собирает деньги.

14:09 21.09.16

Спасибо. Может в след раз поедем))

13:11 22.09.16

Экскурсия на квадрациклах очень интересная, езда по бездарью в окрестностях Паттайи.

14:35 23.09.16

здравствуйте. спасибо за отзыв!
какая стоимость на интернет в отеле?

14:49 23.09.16

Здравствуйте! Я брал карточку на 6 дней за 300 батт. Есть по 1дню и на 3 дня если я не путаю. Стоит примерно 60 и 150 батт.

17:10 27.09.16

Здравствуйте!
Два раза были в Оушене, а сейчас собираемся в Garden.
Подскажите есть ли в номере чайник, тапочки, халаты, зубные щетки, зубная паста, шампунь,гель для душа и фен?
В Оушене это все есть и брать с собой не нужно.
Как с этим в Гардене?
С уважением Сергей.

17:44 27.09.16

Здравствуйте!
Гарден более скромный корпус, за более скромные деньги, поэтому, в нем есть только чайник, пару стаканов, гель и шампунь с мылом.

17:45 27.09.16

Остальное докупали сами по мере потребности...

18:35 27.09.16

Спасибо за ответ.
С ув.Сергей.

05:34 04.10.16

расскажите про военный пляж!!! тук-тук какой брали, как договаривались ?

07:58 04.10.16

МЫ ездили с экскурсией, сперва пляж потом квадрики....

07:45 08.10.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой переходники на розетки?
Также интересует - остался ли у них депозит, спасибо.

11:33 08.10.16

Добрый день! Переходники не нужны..если только у вас не сапдеповские тонкие вилки..а стандартные евровилки. Депозит так же 100 долл. с номера.

16:07 08.10.16

Спасибо!

20:57 11.10.16

Военный пляж. Мы каждый раз ездили на военный пляж, где было чистое море, кафешки (200бат), массажи (300бат), водные аттракционы. Мы лично брали «байдарку» (100 бат/час) и плавали вдоль берега. Также на пляже можно брать на прокат сидячий лежак (20 бат), подстилку-циновку (20 бат + 100 бат залог). Прокат находится как заходите на пляж, то по дорожке налево пройти около 30м. Перед главным входом на пляж есть небольшой пруд окруженный деревьями, там можно увидеть диких обезьян. Персонал пляжа их периодически гоняет, взрывая петарды. Также обезьяны попадаются в конце пляжа. На данном пляже роль навесов выполняют густые кроны деревьев, поэтому зонтики там не нужны. Море чистое, мелкое, теплое, дно песчаное пологое. Очень хорошо тем, кто с детьми (См. фото пляжа). Добраться до этого пляжа очень просто. Переходите дорогу от Амбассадора на другую сторону. Там наши (русские) туристы кучкуются в ожидании тук-тука. Тук-тук стоит 800 бат. Эта сумма делится на всех пассажиров. Чем больше людей, тем дешевле дорога. В стоимость цены входит дорога туда и обратно. Через 30 минут вы на военном пляже. При въезде на пляж необходимо заплатить по 100 бат с человека. Все пассажиры должны договориться об одном времени, когда возвращаться с пляжа, чтобы тук-тук приехал и забрал их обратно. Нам было достаточно до 15.00

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Альберт (15)