Регистрация: 03.08.14
августе 2016
12.08.16 - 24.08.16

Отдых был хорош, за исключением нескольких неприятных мелочей

Отдыхали парой в августе 2016 года. All inclusive.

Отель находится рядом в посёлке Каврос, недалёко от Георгиуполи. Выбрали этот отель не случайно: в прошлом году мы были в отеле Vantaris Beach, и нам там понравилось (я публиковала отзыв о Vantaris Beach на tophotels в мае 2016 г.).

1. Об отеле и его территории. Отель находится рядом с протяженной (в неск. километров) пляжной линией, что удобно для пробежек по пляжу и прогулок по кромке моря.

Отель представляет собой несколько длинных и разветвлённых трехэтажных корпусов. Территория отеля зелёная: пальмы, кустарники, цветы.

2. Пляж и море. Пляж песчаный. При входе в море есть тонкая полоска мелкой гальки (0,5 примерно). Дальше только песок. Море сравнительно тёплое, по большей части «волнистое». В штиль видно дно даже на большой глубине. Нам очень-очень понравилось море! Лежаки платные: 6 евро за 2 лежака и зонтик.

3. Номер. У нас был standard side-sea view. Это, конечно, насмешка, а не side-sea view (см. фото): из номера море едва виднелось. Я бы сказала, что номер относится к garden view. Мебель не новая, но исправная. Есть мини-холодильник, платный сейф, старый фен, настенный телевизор, кондиционер. Уборку в номере делали каждый день; на балконе мыли реже раза в неделю.

Отель позиционирует себя как «4,5 звезды». Видно, половину накинули из-за той одной (!) пары тапочек, которая была у нас в номере :)

4. Контингент: немцы (подавляющее большинство), русские, итальянцы, французы, греки.

5. Питание.  Завтраки, обеды, ужины - шведский стол. Всегда можно найти что-то по душе.

Завтраки каждый день одни и же те, благо выбор есть: греческий йогурт, сладкий рисовый пудинг, омлет с овощами и без, вареные яйца, яичница-глазунья, луковые кольца, фасолевый соус, сосиски, запечённые помидоры под сыром, сыры, сфакийский пирог, арбуз, дыня, сухофрукты, круассаны, блинчики, оладьи, самодельные вафли, шоколадный фонтан, джемы, кофе, чай из пакетиков, концентрированные соки, свежевыжатый апельсиновый сок, вода из кулера.

Обед включал 1 вид мяса, рыбу, паста (макароны) с мясным и томатным соусами, картофель фри, запеканки овощные, мясные или макаронные, тушеные овощи, сырный или сырно-шпинатный пирог, греческий салат, свежие овощи в нарезке, соус дзадзыки, паста из оливок, арбуз, дыня, киви, десерты (3-4 вида), мороженое.

Ужины разнообразные: несколько видов мяса, в том числе мясных рулетов, рыба, тушеные овощи, сырный пирог, Муссака, запечённые фаршированные кабачки или баклажаны, картофель фри, паста (макароны) с томатным или мясным соусом и пармезаном, сувлаки, соус дзадзыки, несколько видов салатов (майонезные - не очень), сыры, арбуз, дыня, персики, киви, сливы, много десертов (торты,рулеты, желе, кремы, пирожные), мороженое.

В течение дня можно поесть в приотельной таверне возле пляжа. Там есть греческий салат, пицца, горячие сэндвичи, картофель фри, арбуз, мороженое, концентрированные соки, газированные напитки, вода из кулера, пиво, вино. Также есть за дополнительную плату блюда по меню (кухня работает до 17.00): креветки, лобстер, пицца, паста и т.д.

Напитки на обед и ужин приносит официант, на завтраке приносят только кофе. Есть домашнее вино (белое и красное), пиво ("Альфа"), вода с газом и без, кола, концентрированные соки. При заказе 2х бокалов вина вам принесут графин 0,5л. Если система не all inclusive, то все напитки, включая воду, на ужине платные, но выбор напитков больше.

В баре по системе all inclusive можно заказать ряд бесплатных коктейлей (они перечислены в специальном меню), воду, газировки и пиво. Большинство из коктейлей там - не очень. Вкусный Blue lagoon. За доп. плату можно заказать фраппе и любые иные напитки. Будьте внимательны, на греческом вечере вино платное.

Едой и напитками мы были полностью удовлетворены.

6. Персонал. Официанты, бармены вежливые и приветливые, горничные — тоже. Не очень понравилось отношение на ресепшн: девушка встретила без улыбки и, по всей видимости, хотела побыстрее от нас отделаться; наш заказ ланч-пакетов не передали на кухню (см. про отрицательные впечатления).

Где-то здесь в отзывах читала про особое отношение к немцам. Так вот: предпочтения к немцам со стороны персонала не отметила. Да, с немцами намного чаще беседуют, но я это связываю только с тем, что персонал знает немецкий, на английском говорит плохо, а русский знает всего пара работников.

7. Развлечения. Теннис, тв (немецкие, французские, греческие каналы, один российский канал — "Первый"), тренажерный зал (очень маленький, несколько кв. метров), спа. Wifi бесплатный в лобби и баре при лобби (в нем все сидят, поэтому скорость очень медленная, на завтраках вообще атас); в номерах платный - 1 евро в сутки (хорошая скорость; ловит почти по всему отелю и на пляже).

На той же пляжной линии, в паре км в сторону Георгиуполи, можно найти платные парасейлинг, ватрушку, джетски. В сотне метров от отеля есть банан.

Несколько раз в неделю приезжали местные музыканты.

Был греческий вечер с танцорами и фейерверком. В целом нам греческий вечер не понравился. Наверное, это потому, что обеденные столы в большинстве своем стоят далеко от сцены, и гости просто не видят, что на ней происходит. В Vantaris Beach программа была намного более разнообразная, а обстановка -душевнее: танцоры водили хороводы с гостями и устраивали конкурсы.

Отрицательные впечатления:

- При въезде нам предложили заполнить анкету постояльца, в которой, в числе прочего, нужно было указать, впервые ли мы в отеле или нет. Мы отметили, что в прошлом году останавливались в Vantaris Beach. К слову, Vantaris Beach расположен на расстоянии около 150 метров от нашего, и всё в этих отелях говорит о том, что это одна отельная сеть: меблировка и оснащение номеров, декорирование территории, постояльцам можно пользоваться зонами развлечений обоих отелей, мы неоднократно видели на территории отеля персонал Vantaris Beach, даже на выдаваемых постояльцам браслетах написано "Vantaris HOTELS", кроме того, если не ошибаюсь, оба отеля юридически оформлены на одну организацию, и т.д. Соответственно мы ожидали некой благосклонности со стороны отеля. Я не намекаю на некие материальные подношения в виде корзины фруктов/бутылки вина либо предоставления номера лучшей категории по сравнению с заказанной нами, но хотелось бы чтоб отель хотя бы словесно или в виде записки отметил наше повторное появление у них. Но нет, наше второе появление в Vantaris Hotels осталось незамеченным со стороны представителей отеля, нам даже не предоставили номер ранее положенных 14.00 ч., несмотря на четырехчасовое ожидание в лобби отеля после трех часов пути из аэропорта. Кроме того, странно было наблюдать, что гостей, приехавших позже нас, заселяют раньше!

- В один из дней мы решили поехать на экскурсию, и за день до поездки я заказала на ресепшн ланч-пакет взамен обеда. Каково же было наше удивление, когда утром в кафе нам сообщили, что информация о заказе отсутствует. Я нашла управляющую, и та мне тоже это подтвердила, но пообещала, что они немедленно приготовят наш ланч-пакет. Разумеется, мы предупредили, что ждать не будем, иначе экскурсионный автобус уедет без нас. По возвращении в отель мы не получили никаких извинений ни в какой форме. Вопрос: неужели персонал не в курсе о необходимости предоставить заказанную услугу вовремя без дополнительных напоминаний? Разве я, находясь на отдыхе, должна собирать письменные подтверждения о заказанности услуги?

- За несколько дней до выезда в номер перестали приносить мыло (то же самое, надо заметить, было и в Vantaris Beach). По всей видимости, руководством отеля утверждён некий лимит расходных материалов.

- Не понравилось, что в Греческий вечер громкая музыка играла допоздна, а пьяные граждане прыгали в бассейн в одежде (!). Музыку, к слову, очень хорошо слышно из номеров. Музыку выключили только после того в 23.30, после того, как муж настойчиво попросил об этом.

В целом отдыхом остались довольны. Понравилось море и еда.

санузел

Типа Side sea view

Побережье

Отель вечером

санузел

приятное море вкусная пища хорошие официанты и бармены
категория номера не соответствует заявленной
Добавлено 04.09.16 17:51 (7 967 символов в тексте)

15:33 16.12.16

"Это, конечно, насмешка, а не side-sea view (см. фото): из номера море едва виднелось. Я бы сказала, что номер относится к garden view" Лия - это не насмешка - это правда "вид в сторону моря". Даже если сможете море увидеть, если перекинетесь через балкон, а ваш мужчинка будет в это время держать вас за ноги . Такой вид, как у вас на море, в 99% отелей назывался бы гордо SEA VIEW . Так что вам повезло. А гарден вью - это вид на помойку!

14:37 07.02.17

Лия, добрый вечер! А какой вам больше отель понравился? Мы с детьми маленькими планируем. Спасибо!

15:03 11.02.17

Добрый день, Лилия! Мне больше понравился Vantaris Beach. В Vantaris Palace, конечно, all inclusive сильнее проявляется, то там слишком много людей. Vantaris Beach душевнее.

22:38 18.02.17

Благодарю))))))