Регистрация: 27.06.11
Читательский охват: 2063
августе 2016
09.08.16 - 20.08.16

Я бы сюда вернулся

О существовании этого отеля я не догадывался, но каждый раз, приезжая на день поплавать на Инжекуме, смотрел в эту сторону и видел зеленый сад на холме. При выборе отеля в этом году главным аргументом было проверенное побережье (У нас уже был до этого пляж-подстава в Канаклах) и все мои согласились поехать в Алару, зная, что даже если отель с косяками, то уж море не подкачает. И это было правильным решением, дорогие товарищи. Что можно сказать об отеле. Он из тех четверок, которые, как джокер, кроют козырные пятерки. На наш вкус так просто супер. Нет шума и суеты, в любое время суток есть места для уединения: кому почитать, кому помечтать - всем найдется красивый уголок. Для тех, кто любит селфи или семейные фото на фоне чужих красот у отеля конкурентов просто нет.

Нынешний сезон особый - русских гостей, знают все, летом было мало. Мы в отеле, нам говорили, были третьей семьей из России. На нас смотрели как на чудо, и мы от этого только выиграли. Мы получили от отдыха гораздо больше, чем обещал ваучер. Для дочери устроили вечер в последний день в честь дня рожденья. Она была счастлива.

Отели сети Алара не заполнены, а значит услуги объединялись для двух отелей. На питании говорят не сказалось, мы ходили кушать в соседнюю пятерку. Повар молодец, еда, конечно не как в кафешках на турецких базарах, но более восточная, чем почти во всех отелях, где мы были до этого. Очень вкусно готовят рис и булгур, море закусок из рациона турецких семей, чего обычно нет, когда отели заполняются европейцами. Обслуга в отеле говорит, что стало скромнее, но на том, что мы любим, не экономили: брынза, оливки, зелень и овощи. Повара умеют в этом отеле готовить баклажаны. Кто знает о чем я, поймет. Аля-карт нам выпал рыбный, суп, жульен из креветок и сама рыбка гриль были приготовлены по-турецки: сытно, остро и горячо, и нам постоянно предлагали добавку. Первый раз после аля-карт не хотелось пойти добавить на шведском столе.

Спа в соседней пятерке, скромно и по-семейному. В этом году все услуги думаю процентов на 25, дешевле, чем в прошлом году, кое-кто гордился тем, что даже с этих цен сбивал какие-то суммы. Мы не стали сильно торговаться, в хамам нужно идти обязательно. Ребята и девочки в спа отеля знают свое дело и очень стараются, чтобы отдых приносил радость

Нам рассказали про немку, которая ездит в этот отель уже 20 лет, и я честно сказать, ее понимаю. Мне этот отель смутно напомнил пансионаты в Абхазии или Аджарии времен позднего застоя, но только с качественным сервисом. Поэтому смело рекомендую его тем, кому за 30+, за 40+ и так далее. А море тени, песок и мелководье в бухте будет удобно мамочкам с маленькими детьми.

Живописная скала на пляже отеля

Ресторан с видом на Инжекум

Вид из верхних этажей Алара Стар

Отель-сад

Бухта

Leo оценил сервисы

удивительно зеленый отель инжекумский пляж одно из чудес алании прямо в отеле есть причал с прогулочной лодкой и веселым капитаном несмотря на кризис отель очень старается
Добавлено 04.09.16 19:56 (2 662 символов в тексте)

20:25 05.09.16

Спасибо за отзыв, рада что и Вам понравился отдых в этом отеле! Рекомендую приехать сюда когда не будет объединено питания в ресторанах -сервис и дружелюбный персонал Алара 4* покорят Вас окончательно!

21:47 06.09.16

Спасибо за отзыв дружище, очень рад , что Вам понравилось в этом райском уголочке!!!!

Все отзывы Leo (2)