Регистрация: 21.07.15
августе 2016
19.08.16 - 26.08.16

3.5

Отдыхали в этом отеле в августе 2016. Отель Первое...

Отдыхали в этом отеле в августе 2016.

Первое впечатление было не очень, т.к. номере было не очень чисто, не было банных полотенец (выяснилось, что их приносят после 3-х) и оказалось, что в отеле НЕТ пляжных полотенец.

- плохой wi-fi;

- при системе питания FB+ непонятно какие напитки включены (нам подавали 2 бокала вина + бутылку воды на обед и ужин). За напитки приносят чеки на подпись – не пугайтесь, подписывайте;

- вечерней анимации, по сути, нет, дневная: настольный теннис, водное поло, дартс, волейбол (но мяча своего у них нет, играли нашим);

- кормят хорошо, вкусно, разнообразно, всего хватает. Утром очень вкусные круассаны, вечером – пицца;

- на территории - один бассейн;

- местоположение удачное – рядом порт Эль Кантауи;

- довольно далеко (каждые полчаса ходит автобус – со слов отельного гида);

- в море на дне попадаются участки травы;

- мы ходили на пляж налево от порта Эль Кантауи;

- в море бывают медузы, оставляют довольно болезненные ожоги. Советуют потереть место ожога песком или помидором – сами не пробовали;

- три дня на море были приличные волны, в итоге у берега собрались водоросли и мусор.

Разное

- на экскурсии не ездили – пожалели дни. О Сахаре слышали разные отзывы: кому-то понравилось, кому-то нет;

- валюту меняли на ресепшене – курс в стране фактически фиксированный. Квитанцию об обмене сохранять для обратного обмена;

- алкоголь продается только в магазине General (mg). Он находится возле порта, по пятницам алкогольный отдел закрыт;

- очень яркое и агрессивное солнце. Без очков ходить тяжело, насчет загара – брать крема с высоким фильтром;

- ездили в медину (такси 4-5 динар). Обычный рынок. Купили там очень вкусные финики, еще покупали специи и оливковое масло. Магниты примерно везде одинаковые – 1 динар.

Итог: В целом отелем и отдыхом довольны. Да, есть минусы, но общее впечатление они не портят. Конечно, по уровню обслуживания страна значительно уступает Египту, а еще больше Турции, поэтому сравнивать с ними заведомо проигрышный вариант. Послушав отзывы соотечественников о других отелях, сделали вывод, что у нас был неплохой отель.

Добавлено 04.09.16 21:16 (2 126 символов в тексте)

21:44 10.09.16

Добрый день.Подскажите пожалуйста насколько комфортно питание HB? есть ли бар на пляже? где можно пообедать-поужинать в округе?
Разрешены ли свои напитки например во время ужина?
Заранее спасибо.

15:45 25.09.16

В порту есть прекрасный ресторан с морепродуктами, названия не помню, но от арки на входе в порт направо метров 100, потом вверх по лестнице. Цены кусаются. На двоих с девушкой пообедали на 70 долларов. А вообще, на площади у фонтана слева от арки достаточно много всяких кафешек. Один раз пронесли бутылку колы на ужин, но метрдотель, улыбаясь, погрозил нам пальчиком))

20:45 26.09.16

Марина, у нас было питание FB и мы не пожалели, хотя первоначально хотели тоже взять НВ. В принципе, завтрак достаточно плотный, ужин тоже. Если поедете компанией девушек вполне достаточно перекуса на пляже (бар есть). Сергей верно сказал, что в районе самого порта достаточно много всяких кафешек, но дешево там не будет. Если разница с FB небольшая, на мой взгляд, лучше взять его.

Все отзывы Анна (2)