Регистрация: 13.08.15
августе 2016
19.08.16 - 31.08.16

4.2

Уютный,семейный отель

Прочитав отзывы перед вылетом, очень сильно расстроилась. Оказалось зря. Безусловно,если вы привыкли отдыхать в турецких 5,наподобие Кремлина,Топкапи,Венеции,то будет грустно.Не стоит забывать,что это Тунис и данный отель только в этом году получил 4 звездочку. Обо всем по порядку:

-Номер:был на 3 этаже,у родственников был хороший номер,нам достался приличный,но без балкона.Поменяли через три дня через гида Пегаса Дениса,номер был поменьше, но с балконом номерной фонд везде ,как я поняла старый,нас вполне устроил ,ибо в номер приходили спать и переодеваться. Окна выходили на зоопарк,поэтому иногда мы вдыхали прекрасные ароматы и нас будил петух по утрам.Единственное уборка в номере хромала,она заключалась в смене полотенец и странного мытья полов (мусор оставался).

- Питание отличное,разнообразное,голодным не останетесь т.к на выбор предлагается индейка,говядина,рыба, были и креветки,несколько видов гарниров,овощи,различные пирожки,лепешки,сладости,муссы,арбузы,дыни,персики,яблоки,мороженое через день. Посуда чистая, иногда были заминки с ней,но редко и не смертельно. На столе не хватает солонок,но их можно взять и на другом столе либо привезти с собой.

-Море: шикарное,волшебное,теплое с утра спокойное наплаваться можно вдоволь,после обеда волнуется (можно прыгать на волнах) вообщем идеально,жаль несколько дней оно постоянно волновалось,но нисколько не испортило отдых. Пляж чистый лежаков всем хватает,

-Бассейн: их два. Взрослый разделен на зону для тех кто скатывается с горки. К слову горки думаю больше будут интересны детям,мне не хватило адреналина,но они думаю и рассчитаны на детей.

-Анимация: достаточно активные аниматоры: в 10 калланетика (очень похоже),в это же время идет боча на пляже, волейбол,в 11-30 аквааэробика ,потом просто игры, после обеда в 16:00 до 16:30 танцуют латино (весело,но мне,как человеку активно занимающемуся латиноамериканскики соц. танцами было скучновато) но думаю для других вполне, затем с 16:30 до 17:00 идет аэробика,вечером минидиско и шоу для взрослых,жаль не на русском языке,и дискотека (но я так поняла она не каждый день или я что то пропустила)

-Территория, чистая ухоженная,зеленая. wifi ловит в лобби и то не у всех,у меня на 5 день подключился.

Отелем я довольна на 100% ( и да я отдыхала в хороших отелях).Он аскетичный,простой,уютный в нем все есть,да и по сути прилетая на отдых нам нужно:хорошее море,чистый пляж,вкусное питание,и было бы где переночевать. Все остальное зависит от вас.Потому что и о моем любимом Marmaris parke пишут гадости и находятся недовольные.На экскурсиях и в самолете разговаривала с другими отдыхающими,вот они своей 5 сети Эль муради были недовольны,и обслуживание медленное и ничего не допросишься и питание слишком острое. Ездили в талласо центр в отель Thalassa mahdia, на ресепшене пахло алкоголем,отдыхающие жаловались на питание и удивлялись тому,что у нас каждый день арбузы.Если бы выбор пал на этот регион,я вернулась бы сюда.Молодежи возможно будет скучновато, но это зависит только от нас и от нашей компании.Будут вопросы,с удовольствием отвечу)))

Марьям оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 05.09.16 12:20 (3 083 символов в тексте)

16:08 05.09.16

День добрый! подскажите пжт что там с питьевой водой? Выдают ли в бутылках? И еще вопрос с лежаками- они без матрасов ? Полотенец пляжных тоже нет?
Заранее спасибо!

16:11 05.09.16

Добрый день, вода питьевая выдается по талончикам,в баре,на выбор можно взять газированную,они ее минеральной называют,на мой взгляд вкуснее. Лежаки без матрасов,но они мне и не нужны были. Пляжные полотенца есть,под залог,но они не первой свежести,я брала свое.

16:21 05.09.16

Большое спасибо! а то отправляю бабушку с внуком в этот отель, волнуюсь за их комфорт-)
тогда еще подскажите - там русско-говорящий отельный гид есть или кто-то говорящий по русски? а то понятное дело, что я с языком у них никак...

16:41 05.09.16

Не волнуйтесь, там все просто,но все есть,без излишеств. Мы летали от пегаса,отельный гид Денис,отзывчивый парень,у него же меняли деньги)))

16:50 05.09.16

Марьям , еще раз спасибо!-)))

11:48 07.09.16

Добрый день ! на какие экскурсии можно сьездить и сколько стоят ?

17:06 07.09.16

Добрый вечер,ездила на экскурсию Карфаген-Сиди бу Саид-Тунис (60 $) взяла только из-за Сиди бу Саида, и пожалела, т.к. очень разрекламированный город,на деле представляет собой практически одну улицу,и эффекта "вау" не получилось и врядли это замена Санторини,на мой скромный,взгляд. Все конечно зависит от гида,у на к сожалению,оказался плохим рассказчиком,и его цель была как можно больше нас поводить по магазинчикам (кто как может,так и зарабатывает),ушли от него ,гулять и успели посмотреть то,немногое,что там есть. Карафаген..я не любительница развалин (видимо уже насмотрелась их).В столице Туниса дошли до медины ,развернулись взяли по мороженому и уселись в кафешке. Так же посетила симфонический концерт в амфитеатре в Эль Джеме (52$), это был заключительный из серии,и должно было быть просто потрясающее шоу.В итоге показ мод,местного дизайнера,выступление оперных певцов.Скажу так,у нас местная компания, проводит бесплатные симфоночи,гораздо интереснее,единственное отличие не в амфитеатре,ибо у нас их нет. Возможно,после Эмиратов ( у нас был прекрасный гид,невероятно увлекательно рассказывал,было очень интересно) я немного избалована, и данные экскурсии показались скучными и пустой тратой денег и времени,хотя я обычно очень непритязательна. Поездкой в Сахару люди тоже были недовольны, стоимость 90 $,а если захотите на джипах по барханам прокатиться то 130.Тепло отзывались о поездке в зоопарк.На вкус и цвет,как говорится)))

17:26 07.09.16

Простите, вклинюсь.. в основном я согласна С Марьям. Но (!) если едите первый раз в Тунис обязательно посетите 2-х дневную Сахару, впечатлений уйму получите! По поводу Сиди бу Саида, конечно он не замена Санторини, да и сравнивать нечего, Тунис гораздо беднее, скромнее и меньше. Санторини целый остров и город там не один, а Сиди бу Саид хрохотный городишко, но если на Санторини не были- впечатлитесь. Я второй раз специально брала экскурсию только из-за него, в Карфаген не поехала, мне одного раза по жаре хватило. А вот 3 часа практически одной в Сиди мне хватило его прочувствовать и насладиться. Хотя конечно подзапустел за последние годы с этими революциями и т.д. По поводу Фригии ( зоопарка) ребенок был в восторге, животные саванн хорошо представлены, можно кормить некоторых. Лично для меня тоже оставил впечатления не доделанности, наш Московский круче-)

10:51 08.09.16

Добрый день!Марьям и Вам спасибо за консультацию ! если дождик или облачно сильно , куда можно днем пойти или поехать не далеко из отеля?

11:16 08.09.16

Честно не далеко.. даже не знаю,отель на окраине и я не гуляла за пределами..сама так и не доехала до маяка или ее еще называют крепость Бродж-Эль Кабир,но туда только на такси.

08:04 12.09.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в номерах фен ?

15:21 12.09.16

Здравствуйте,да есть.

15:13 13.09.16

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, на территории отеля, если чем занять детей? И чистый ли пляж ?

17:21 13.09.16

Для деток есть зоопарк,небольшая площадка ,вечером есть не знаю,как правильно назвать,аттракцион зверюшка -машинка,на которой ездят,самостоятельно управляя,при этом с музыкальным сопровождением, и карусель,думаю за отдельную плату. Пляж чистый)))

08:06 14.09.16

Еще раз, большое спасибо )

05:58 10.04.17

Марьям, а в отеле нет телласо процедур? Тунис ими славится! И что вам делали в другом центре? Понравилось? И какие примерно цены?

06:00 10.04.17

Марьям, а в отеле нет телласо процедур? Вы ездили в другой отель. Что вам там делали и какие примерно цены?

09:19 04.06.17

Здравствуйте,именно талласо не было,массаж,обертывание водорослями,купание в бассейне-джакузи с морской водой))

Все отзывы Марьям (7)