Регистрация: 05.09.16
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.7

Олюдениз- бирюзовое побережье Турции

Отдыхали в отеле Дориан 3* в мае 3 недели. Поскольку это было начало сезона- туристов было не так много, пляжи были не заполнены.

К концу отпуска прибыло очень много туристов с детьми и это было уже не то, что в начале отпуска. Выстраивались огромные очереди в столовой, еды нехватало... Но, не будем о грустном.

По приезду мы были готовы, что нас поселят на -1 этаж..которым все пугали...На ресепшене я сразу подарила шоколадку девочке- которая поселила нас в башню 3 корпуса (см.фото)- идеальный номер с балконом. На территории отеля 2 бассейна, у нашего корпуса всегда было спокойно и тихо.

До моря пешком минут 15 спокойным шагом. Мимо проходишь кафешки, магазинчики, прилавки. Море идеально бирюзового цвета- потрясающее,но в середине мая прохладное...

Экскурсии брали не у туроператора. Почитали заранее про фирму SkySports (группа вконтакте)- там работает Миша- очень приятный мужчина, все расскажет- покажет и подарок подарит!!!)- приятный бонус! От него ездили в Патару, г.Каш, г.Капуташ, морская прогулка+дайвинг, Памуккале (ближе всего от Олюдениза- примерно 5 часов езды).

Так как времени было достаточно- объездили и обходили Олюдениз вдоль и поперек: 3 пляжа, заброшенный город Кая Кей- рекоммендую.

Выбрали именно это место потому что из всех курортов Турции оно считается самым живописным, красивым и чистым. Вряд ли поедем еще раз в Турцию, но если надумаем, только туда!

Добавлено 05.09.16 12:35 (1 394 символов в тексте)

21:42 30.01.17

Здравствуйте Клавдия! Можно поподробнее про Кая Кей. Как добирались по какой карте? Спасибо.

12:54 20.04.17

Здравствуйте, VKKI. Извините не знаю вашего имени, до Кая Кей можно добраться пешком через гору с прекрасными видами (примерно час ходьбы) и высотой около двух километров или на долмуше (маршрутка). Более подробно можно прочитать в интернете или спросить у Михаила из Sky Sport. он отлично говорит по русски

Все отзывы Клавдия (11)