Регистрация: 05.09.16
Отзыв об отеле Замок (отель был переименован 01.01.18)
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

3.3

Ожидали лучшего

Добрый день, отдыхали в отеле в начале августа 2016 г. Трансфер понравился, Библио-Глобус все хорошо организовали, встретили и оперативно доставили до места. Расположение отеля очень неудачное, на горе, довольно таки крутой. Очень тяжело было подниматься, особенно по августовской жаре. Сам отель закрытого типа, с охраной, охрана, кстати говоря, очень бдительная). В номер заселили быстро, думали, что придется дольше ожидать. Территория отеля красивая, все организовано. В отеле есть лифт, так что очень удобно на верхние этажи добираться. Сам номер небольшой, компактный, чем-то даже на комнату в общежитии похож. На пятом этаже есть прачечная, стоят несколько стиральных машин и две гладильные доски. Но не суть - приехали же отдыхать, загорать и купаться. Очень не понравилось, что два раза забывали убраться у нас в номере. Как такое вообще может быть! Хотя заявлена уборка ежедневная. Убирались так себе - для галочки. Все таки лето, жара, мусор от фруктов быстро портится. Мы сами выносили мусорный пакет в коридор и оставляли у дверей, чтобы горничные уносили. Бассейны на территории отеля нормальные, купаться можно, а вот лежаки......половина хорошие, чистые, а другая половина аж серые от грязи. Тур мы брали с завтраком, кстати, завтраки в отеле приличные, есть неплохой выбор - каши, запеканки творожные, омлеты, салаты, даже порой мясные горячие на завтрак, видимо для тех, кто любит поплотнее покушать, сыр, колбаска, хлебушек.....в общем нормальный завтрак, если не привередничать. На выбор кофе, чай, молоко, вода лимонная. Отдельно хотелось бы написать про пляж.....Ближайший пляж, куда нас отправили, это был у Яхт-клуба. Действительно, идти туда недалеко. Но трудно это назвать пляжем. Шириной 10 метров, длиной, ну наверно 20 метров, не более. Народ там сидел как "селедка в бочке", все друг на друге. Один раз пришли туда и решили искать достойнее место. Наш гид при отеле посоветовала сесть на ближайшей остановке и ехать в центр до остановки "Цирк"(ехать минут 7-9). Доехав до "Цирка", мы прошли буквально метров 50 и были на замечательном пляже. Спасатели есть, лежаки есть, все оборудовано. Купайся - не хочу, как говорится. Единственный минус (это для людей постарше) вдоль всего пляжа расположены плиты - волнорезы. Тетушка моя, наставив синяков на ногах, когда переплывала через этот волнорез, стала слезно просить поискать еще пляж получше. В итоге для себя мы нашли идеальный пляж, наверно один из лучших пляжей в Сочи. Пляж "Ривьера", который расположен около парка "Ривьера". Ехать туда от отеля остановок шесть примерно, но это, в принципе, не долго. Стоимость проезда 19 рублей. Пляж - идеальный, спасатели, лежаки, зонтики, песок (наверно привезенный), даже где-то мед. кабинет есть недалеко, душевые кабинки, кабинки для переодевания, отведенные места для курения. Рядом столовые, бары, лоточки с пивом и лимонадом. В общем - все блага. Брали зонт и два лежака каждый день - выходило 500 рублей.

Хотелось бы отдельно рассказать о фруктовых клопах, которые водятся в отеле. Их много. С ними никак не борются. В принципе они ничем не мешают, не кусаю, не пахнут, но все равно малоприятное такое соседство. А вообще - предложили бы мне снова поехать отдыхать в это место - ни за что бы не поехала. Тщательнее выбирайте места отдыха, смотрите расположение отеля, ближайшую инфраструктуру, и самое главное - читайте отзывы реальных людей об отеле. Приятного отдыха.

вот такие соседи у нас жили

еда бассейны обустроенная территория отела
фруктовые клопы отсутствие уборки расположение отеля высоко на горе
Добавлено 05.09.16 12:47 (3 444 символов в тексте)

13:53 29.04.17

Учитывая, сколько стоит этот тур с перелетом-он однозначно неплохой вариант)

Все отзывы Мария (1)