Регистрация: 30.08.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
16.07.16 - 30.07.16

4.2

Приятный отель и отличный отдых

Отдых в июле 2016г. Отдых очень понравился, и так по-порядку:

Поездка через Русь-Тур, вылет, прилет, как на остров, так и с острова без задержек. Прибытие в город Санья, а не Хайкоу, как у многих. По прилету на о. Хайнань, вас встречают сотрудники турагенства Русь-Тур, которые показывают вам куда надо пройти из терминала аэропорта, и в какой автобус сесть, чтобы доехать до отеля. По приезду в отель, проходите регистрацию и вам выдается ключ-карта от вашего номера. Помните, что при въезде в отель с вас возьмут 100$ в качестве залога. При выписке из отеля, деньги вам вернут.

По номеру ничего плохого сказать не могу, это нормальный комфортный номер. Хотя возможно я просто не привередливый. Уборка ежедневная, полотенца в ванной меняли, зубные щетки, мыло зубную пасту обновляли каждый день. Кровать заправляли ежедневно, чай докладывали, до 4-х пакетов. Правда последние несколько дней решили сэкономить на чае, и перестали приносить.

Бесплатный вай-фай есть в лобби отеля, но был и в номерах. У меня не было роутера в номере, поэтому пришлось ходить в лобби или подключаться к роутерам в других номерах. В принципе мне этого хватало, поэтому я не просил, чтобы мне поставили в номер свой роутер. Ровно за 1 день до отъезда из отеля, администрация отеля вспомнила, что в номере 6309 нет роутера, и о чудо, его установили.

Территория отеля очень красивая, много зелени. У меня был третий этаж и окна выходили на бассейн с рыбками. Рыбки очень красивые, есть большие и маленькие, белые, золотые, черные и других цветов. Рыбок можно кормить, едят они все: чипсы, хлеб, печенье. Причем охранники спокойно к этому относятся, даже дают советы по кормлению)))

Завтраки хорошие, но на мой взгляд адаптированы они под китайцев. Из еды в основном для русских подходит следующее: рис, лапша, бекон, ветчина, пельмени, вареники, овощи, салаты, хлеб (китайский с добавлением сахара), чай, кофе. Из фруктов каждый день было следующее: манго (перезревшее), арбуз, дыня, бананы, еще какой-то фрукт, название которого я так и не узнал, но он овальной формы, зеленого цвета)))

Теперь, что касается пляжа, то он просто великолепен! До пляжа идти примерно 2-3 минуты, через территорию отеля, а затем перейти через дорогу. Движение по дороге слабое, поэтому перейти ее не составит особого труда. Вода в море чистая, несмотря на то, что его постоянно штормило. Но я люблю волну, поэтому катаясь на волнах, получал неперадаваемое удовольствие, подпрыгивая на волнах и чувствуя себя как в невесомости. Народу на пляже было очень мало, китайцы очень не любят купаться, все их купание состоит в вечерней прогулке по пляжу босиком. Несколько омрачило купание наличие большого количества огромных медуз (фото прилагается), но если внимательно смотреть где плывешь, то многих неприятных столкновений можно избежать. На пляже присутствуют деревянные лежаки с зонтиками, которые принадлежат отелю, поэтому для гостей отеля они бесплатные. Хотя любой желающий мог придти и полежать на них, охрана никого не прогоняла. Недостатка в лежаках не наблюдалось, поэтому на всех хватало. Ах да, забыл сообщить, лежаки огорожены колючей проволокой)), что явилось настоящей дикостью для наших туристов.

Погода за время пребывания была отличная. Только 3 дня было пасмурно и шел дождь, да и то, не постоянный, а периодический. Температура воды составляла 30-32 градуса. Утром и особенно в пасмурные дни вода была холоднее, примерно 28-29 градусов.

Хочу сразу предупредить единственным минусом лично для меня стало наличие на пляже маленьких злобных мошек. Мошки не давали покоя полноценно отдыхать и загорать. Злобные насекомые, которые обычно появлялись во второй половине дня, кусают так, что поначалу ты не чувствуешь укус и лишь потом, через 1-2 дня укусы проявляются и начинают так сильно зудеть, что становится просто невыносимо терпеть. Ты начинаешь весь чесаться, и никакие средства не помогают, что-бы ты не пробовал. Кусали не всех туристов, а выборочно, все зависит от группы крови. Были туристы, которых вообще не кусали. Фото укусов прилагаю, но это не значит, что вас покусают также, поэтому не пугайтесь так сильно. Просто я был очень вкусный для них)))

Экскурсии брать от гидов Русь-Тур не стоит. Я не брал ни одной экскурсии, кроме самой первой, которая бесплатная. Она включает в себя: посещение акульей фермы, змеиной фермы, медицинского центра, где вам проведут бесплатную диагностику, и по пульсу вам скажут обо всех ваших болезнях. Заодно врач-китаянка, как следует покрутит ваши конечности, с целью выявить заболевания. На бесплатную экскурсия езжайте, только с целью массажа стоп, он бесплатный. Массаж стоп длится 20-30 мин. И он божественен, поэтому всем рекомендую на него сходить. Не пожалеете, уверяю вас. В остальном идет обычное впаривание всевозможных мазей, лосьонов, кремов, настоек. Акулий жир очень активно впаривали мне.

Не рекомендую связываться с китайцем — Лешей-гидом от «Русь — Тур». Этот человек очень коммерческий и меркантильный. Он не предупредил заранее, что на пляже есть мошки, не посоветовал никаких средств от укусов, а узнав, что мы брали экскурсии у другого гида, был крайне раздосадован )) и даже высказал мне претензию, на предмет, почему я дескать, не езжу на экскурсии с ним и не плачу ему в 1,5 раза дороже? ))) Перед отъездом из отеля, Леша сообщил, что фрукты можно везти в ручной клади и взять с собой в самолет. Однако когда мы ехали в автобусе в аэропорт, уже другой гид от Русь — Тур, сообщил, что из-за действующего карантина на острове, в ручной клади запрещено провозить любые фрукты. В суматохе, впопыхах по приезду в аэропорт, пришлось перекладывать фрукты из ручной клади в чемодан. Естественно они помялись в процессе перевозки. Очень не понравилась эта ситуация.

Все экскурсии брали через так называемого черного гида - катаянку Веру)) Да, да китайцы берут себе русские имена, для русских естественно. Вере я очень благодарен, за достойные цены на экскурсии, и заботливый подход. Нас встречали, отвозили, потом забирали обратно. Оплата по возвращению. Она же отвезет потом вас в магазин сувениров, где вы по нормальным ценам купите домой родным и близким подарки. Все по честному, так что рекомендую брать экскурсии через нее, общался с ней через ватсап, номер + 86 155 0090 4090.

Еды на о. Хайнань много, но она не для европейцев, хотя голодными не будете. Я рекомендую бар-ресторан «Оазис», который находится правее, при выходе из главного корпуса отеля, и который администрация отеля в упор не хочет замечать и рассказывать о нем русским туристам. Этот ресторан держит русская семья из России с дальнего востока: Оля, Андрей, Слава. Они же всегда рады подсказать вам, поскольку вы новичок, какие экскурсии посетить и как самостоятельно доехать до интересующих вам мест. У них же вы купите книжечку - гид по острову Хайнань, которая вам очень пригодится. Уж поверьте мне )) Цены в Оазисе выше средних по острову, но еда очень вкусная, а главное адаптированная для русских. Присутствует китайская и русская кухня.

В общем, друзья, рассказывать можно очень и очень много. Отдельной темой можно посвятить экскурсии, но получится слишком большой обзор, а у нас тут сайт вроде как об отелях)) Поэтому будут вопросы спрашивайте.

Завтрак

Фрукты

Вечернее море

укусы от мошек

Бассейн в отеле

неплохие завтраки приятный номер красивая территория отеля чистый пляж
ужасные мошки на пляже
Добавлено 05.09.16 12:51 (7 218 символов в тексте)

13:20 06.09.16

Чем лечились от мошек? Средства российского производства помогут? Отель в городе или на окраине?

20:05 07.09.16

Специально не лечился, но мне посоветовали средство от зуда, которое я использовал. Когда приехал домой, укусы прошли сами по себе. Средства российского производства помогут, но не все, нужно брать от мошки, а не от комаров, клещей и слепней. Однако необходимо очень обильно их использовать, не жалея. Естественно вода их смывает, после первого же купания, и приходится их снова наносить на тело. Поэтому смысл тащить их из России нет, лучше там купить. Выглядят они в виде двух бутылочек, одна из которых - салатового цвета (фото прилагаю, это от зуда), вторая - синего (от укусов). Эти средства помогают, но только до первого купания.

21:42 13.09.16

скажите пожалуйста какие в среднем цены на обед в местных кафе?
дожди были?

13:09 14.09.16

Цены в кафе от 15 до 70 юаней, в зависимости, что заказываешь. Например большая миска лапши стоит 15ю., тарелка пельменей 20-25ю. В среднем уходило 30-40ю. на одного, но еда не особо вкусная, это если говорить о кафешках. Мясо жилистое или жирное, если оно вообще есть. Китайцы-южане очень мало едят мясо, в отличие от северян. В центре города есть, что-то вроде нашего ресторанного дворика, где продают различные кушанья, цены там нормальные. Правда еду приходится выбирать по картинкам, т.к. текст только иероглифами. А элементарный английский китайцы не понимают. Но картинки красивые, но очень много острой еды, поэтому выучите основные китайские фразы, чтобы можно было понять по китайски какое мясо изображено и острое оно или нет.
Дожди были всего три дня, когда пришел тайфун, но не постоянные, а периодические, но погода была пасмурная.

17:17 14.09.16

Подскажите пожалуйста, в отеле были бассейны с термальной водой? Рядом с отелем есть что посмотреть, прогуляться вечером? До центра Саньи далеко и как добираться?

09:59 15.09.16

Если вы имеется ввиду воду, которая из термальных источников, то нет. В бассейне в отеле обычная вода. Но если вам так хочется именно термальную, то, на острове есть экскурсия "термальные источники Нянь-Тянь", там вам понравится. Это целый комплекс бассейнов с термальной водой, наполненной чаем, кокосовым молоком, вином, травами. Очень понравилось.
Отель находится не в центре города, но до центра недалеко. Можно дойти пешком, а можно доехать на автобусе (№24, 25, 26) или на такси. Такси там как грязи. Таксисты, увидев вас будут останавливаться, сигналить, приглашать подвезти. Цены на такси 10-25ю. Если вас несколько человек, то поездка на такси получается выгодной. Оплата по счетчику.

05:53 07.10.16

Подскажите пожалуйста,а мошки только возле моря или у бассейна тоже есть?

11:30 07.10.16

Нет, у бассейна их нет. Только на пляже.

14:38 07.10.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость экскурсии. Заранее спасибо.

16:17 07.10.16

Стоимость составляет 150-200ю., это у черных гидов, без ограничения по времени, хоть весь день там гуляйте. У официалов дороже, а времени на посещение дают меньше.

15:18 26.10.16

подскажите, пжл, сколько там были по времени? отель брали только на завтраках? какие рекомендуете экскурсии? сколько примерно ушло на еду? хотим поехать и не понимаем сколько с собой брать! и какую валюту выгоднее брать? где лучше менять деньги?.
заранее спасибо.)

12:39 28.10.16

По времени был 2 недели. Отель был только с завтраками. Экскурсии порекомендую следующие:
1. Парк Олень повернул голову. Очень красивый парк, который находится на горе. С высоты открывается красивый вид на город, бухту санья-бэй. В парке есть семья обезьян, которых можно покормить. Очень забавные существа.
2. Термальные источники Нянь тянь. Большое количество бассейнов, наполненных водой с различными наполнителями: кокосовое молоко, вино, чай, травы и др. На эту экскурсию можно ехать и париться весь день.
3. Буддистский центр. Ну это пожалуй самое популярное место среди туристов.
4. Остров. К сожалению не помню как он называется, но он напоминает Известный остров Пиратов, Его месторасположение следующее: если стоять на пляже Санья-бэй и смотреть в сторону моря, то остров находится на горизонте, правее. С причала каждый час ходит паром на остров.
5. Тропический лес парк Янода. Тоже интересное место, огромный парк, находящийся на горе, в котором собраны редкие тропические растения. Толпы туристов его посещают.
Я ездил один, за две недели у меня ушло примерно 45 000 рублей. при этом я себе ни в чем не отказывал, кушал что нравилось и гулял где хотел. Лучше сразу ехать с юанями, кстати обменять совсем не сложно, ВТБ 24 в Москве меняет по очень хорошему курсу. Удачного отдыха.

10:31 02.11.16

А какая у вас группа крови ? ( почему мошки не всех кусают ))

19:17 02.11.16

Вот честно признаться, я не знаю какая у меня группа крови. Надо это выяснить)))

Все отзывы Ярослав (2)