АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 23
Читательский охват: 18540
Фото: 208
Отдыхал С семьей в
августе 2016
11.08.16 - 24.08.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кемер отлично, Арес-отель не айс...

Регулярным рейсом Turkish Airlines из Москвы и мы с семьёй в Кемере во второй раз (в Турции 6 раз).

В отеле отдыхали украинцы, белорусы, турки и русские. На улицах не видно немцев, англичан и прочих голландцев, которых 4 года назад было не протолкнуться.

Плюсы отеля: Самый дешёвый во всей Анталии отель (на тот момент), ресепшен (персонал +), столовая (персонал +), транспорт на пляж и сам пляж (вместе с персоналом +), расположен рядом с центром, недалеко клубы, замечательный вид на горы (если повезёт и если не поселят в подвал).

Минусы отеля: Несколько видов номеров, от очень плохих до так себе, и все разные, в некоторых не работают кондиционеры. Апартаменты (вход с улицы), мебель не очень, уборки нет вообще, турецкой ночи нет, анимации нет (никто и не обещал), в баре пива нет, т.е. вообще нет, водка бодяжная по 20 грамм, пластиковые мягкие стограммовые стаканчики!!!, кола, спрайт, фанта, красное вино по 100 грамм. холодильника нет (это важно, потому, что в баре пива нет).

Отель чем-то напоминает крымский курятник (по фото это не видно, к сожалению). Нам повезло и мы после долгих поисков (спасибо персоналу) заселились в лучший, семейный номер с работающим кондиционером на 3 этаже с видом на горы и маленьким балконом, но впечатления от номера всё равно не лучшие. Уборщиц мы видели только по утрам и только в районе общественного туалета, в номерах они не убирались принципиально. Полотенца по 1 штуке на человека (3 звезды-это должно быть 3 полотенца на человека). Отель рядом с центром, но в глухом, тёмном и не презентабельном углу. Утром петухи из частного сектора не дадут проспать. Еда обычная для отеля 3 звезды, к сожалению бывают обеды со 100% соей (пару раз), без мяса. Так- же пару раз была рыба. Каждый день вкусный арбуз. Бармен в баре не очень расторопный и адекватный (речь не о Рамазане), часто бывает, что его нет на месте, он убирает со столов или занят другими делами. Бармен наливает все напитки в мини-пластиковые стаканчики так, что бы мы не разорили не дай бог этот чудо-отель (думаю указание хозяина), а не плохо бы задуматься о стандартных нормальных стаканах, которые повсеместно используются в других отелях. В общем ходишь к бару как попрошайка (вот тебе быдло 80 грамм колы и упейся). Бутылки из под вина лёгким движением руки выбрасываются в мусор, а водочные аккуратно складываются в уголок (без выводов). Правда в баре водка самая дешёвая- «Bazuka» (в магазине 20-30 долларов 1 литр). Пиво в Мигросе от 5,4 лир (около 2 долларов 0,5 литра). Самое дешёвое пиво «Мармара» за 8,35 лир за литр. Бассейн чистится каждый день. Кондиционеры чинят так же каждый день. Трансфер на пляж-всё во время и в нужное время. Пляж очень приличный за 3 лиры в день (не свой). Вкусный свежевыжатый апельсиновый сок за 3 лиры. На пляже внимательный (в хорошем смысле) персонал. Имеется пирс, можно понырять. Вечером в отеле скукатища, музыка включаемая барменом не очень. Обслуживание в баре может закончится и до 10 часов вечера, просто бармен скажет - всё...

Про сам город скажу так - это прекрасный курортный город построенный специально для отдыха. Советую сходить пешком на лесную дорогу, там с горы открывается замечательный вид.

Когда уже приехал в отель понял почему пишут отрицательные отзывы об этом отеле и о втором Аресе, который недалеко стоит (познакомились с его постояльцами из Белоруссии на пляже), они сказали, что даже не хотят возвращаться в отель, так жутко им надоел подобный сервис. Проблема в сильно экономном (может даже хитром) хозяине.

Очень удобно и не дорого ездить в Анталию на рейсовом автобусе, с кондиционером, №8 до большого Мигроса, аква и обычных парков, океанариума. Деньги-лиры с карты Сбербанка снимаем традиционно в банкоматах дочернего Deniz bank. Они здесь находятся в доступных местах.

Рекомендовать буду этот отель только людям сильно ограниченным в финансах и абсолютно не пьющих (в том числе колу и спрайт), ну или если вы едете в первый раз, когда не с чем сравнивать и естественно без малых детей. Лучше бы я добавил 3-6 тысяч на пару человек и отдохнул в нормальном отеле (хотя бы в относительно нормальном). Денег у меня хватило-бы, я хотел их потратить на экскурсии, а потратил на то, что должно быть включено. На пиво и пляж я же потратил примерно похожую сумму (алкоголь и сигареты в Турции стоят очень дорого). В Кемере много достойных отелей по невысокой цене, мы отдыхали в Кемере в Magik garden Resort в 2012 году, когда он был ещё хорошим отелем. Сейчас прослеживается общая тенденция по ухудшению обслуживания отелей-кризис однако. Внимательно читайте отзывы, я же не поверил, а зря и дружелюбие персонала не спасает ситуацию. При некоторых плюсах отеля не могу поставить хорошую оценку. Выводы делайте сами.

Место расположения отеля на карте: http://goo.gl/0vuzYp , пляжа на карте: http://goo.gl/wdL9Ku

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столовая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Санузел с протекающей раковиной

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Прочее

Трансфер на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель вечерний

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Автомобиль БИЧ-мэна :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с лестничной площадки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид с горы на Кемер

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пирс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Показать еще
Добавлено 05.09.16 13:18 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 06.09.16

Добрый день! Подскажите, по поводу пляжа, сколько стоит доехать до пляжа? Трансфер бесплатный? На пляже платишь 1 дол на целый день на человека за зонтик и лежак? А если нужно уйти, а потом вернуться, нужно снова платить?

13:27 06.09.16

Добрый день, Анастасия! До пляжа и с пляжа автобус бесплатный, с пляжа на обед не опоздаете, бич-мэны вас позовут на автобус. Можно дойти пешком за 15 минут. Один доллар или 3 лиры на весь день за лежак, дают бумажку с печатью, в общем не думайте об этом, второй раз никто не заставит платить. После обеда пляж пустой. Зонтиков здесь нет-стационарные навесы. Чай и кофе можно попить бесплатно. Можно вообще бесплатно отдыхать без шезлонга, на камешках.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Proofy (11)