Регистрация: 06.09.12
августе 2016
11.08.16 - 24.08.16

2.7

Кемер отлично, Арес-отель не айс...

Регулярным рейсом Turkish Airlines из Москвы и мы с семьёй в Кемере во второй раз (в Турции 6 раз).

В отеле отдыхали украинцы, белорусы, турки и русские. На улицах не видно немцев, англичан и прочих голландцев, которых 4 года назад было не протолкнуться.

Плюсы отеля: Самый дешёвый во всей Анталии отель (на тот момент), ресепшен (персонал +), столовая (персонал +), транспорт на пляж и сам пляж (вместе с персоналом +), расположен рядом с центром, недалеко клубы, замечательный вид на горы (если повезёт и если не поселят в подвал).

Минусы отеля: Несколько видов номеров, от очень плохих до так себе, и все разные, в некоторых не работают кондиционеры. Апартаменты (вход с улицы), мебель не очень, уборки нет вообще, турецкой ночи нет, анимации нет (никто и не обещал), в баре пива нет, т.е. вообще нет, водка бодяжная по 20 грамм, пластиковые мягкие стограммовые стаканчики!!!, кола, спрайт, фанта, красное вино по 100 грамм. холодильника нет (это важно, потому, что в баре пива нет).

Отель чем-то напоминает крымский курятник (по фото это не видно, к сожалению). Нам повезло и мы после долгих поисков (спасибо персоналу) заселились в лучший, семейный номер с работающим кондиционером на 3 этаже с видом на горы и маленьким балконом, но впечатления от номера всё равно не лучшие. Уборщиц мы видели только по утрам и только в районе общественного туалета, в номерах они не убирались принципиально. Полотенца по 1 штуке на человека (3 звезды-это должно быть 3 полотенца на человека). Отель рядом с центром, но в глухом, тёмном и не презентабельном углу. Утром петухи из частного сектора не дадут проспать. Еда обычная для отеля 3 звезды, к сожалению бывают обеды со 100% соей (пару раз), без мяса. Так- же пару раз была рыба. Каждый день вкусный арбуз. Бармен в баре не очень расторопный и адекватный (речь не о Рамазане), часто бывает, что его нет на месте, он убирает со столов или занят другими делами. Бармен наливает все напитки в мини-пластиковые стаканчики так, что бы мы не разорили не дай бог этот чудо-отель (думаю указание хозяина), а не плохо бы задуматься о стандартных нормальных стаканах, которые повсеместно используются в других отелях. В общем ходишь к бару как попрошайка (вот тебе быдло 80 грамм колы и упейся). Бутылки из под вина лёгким движением руки выбрасываются в мусор, а водочные аккуратно складываются в уголок (без выводов). Правда в баре водка самая дешёвая- «Bazuka» (в магазине 20-30 долларов 1 литр). Пиво в Мигросе от 5,4 лир (около 2 долларов 0,5 литра). Самое дешёвое пиво «Мармара» за 8,35 лир за литр. Бассейн чистится каждый день. Кондиционеры чинят так же каждый день. Трансфер на пляж-всё во время и в нужное время. Пляж очень приличный за 3 лиры в день (не свой). Вкусный свежевыжатый апельсиновый сок за 3 лиры. На пляже внимательный (в хорошем смысле) персонал. Имеется пирс, можно понырять. Вечером в отеле скукатища, музыка включаемая барменом не очень. Обслуживание в баре может закончится и до 10 часов вечера, просто бармен скажет - всё...

Про сам город скажу так - это прекрасный курортный город построенный специально для отдыха. Советую сходить пешком на лесную дорогу, там с горы открывается замечательный вид.

Когда уже приехал в отель понял почему пишут отрицательные отзывы об этом отеле и о втором Аресе, который недалеко стоит (познакомились с его постояльцами из Белоруссии на пляже), они сказали, что даже не хотят возвращаться в отель, так жутко им надоел подобный сервис. Проблема в сильно экономном (может даже хитром) хозяине.

Очень удобно и не дорого ездить в Анталию на рейсовом автобусе, с кондиционером, №8 до большого Мигроса, аква и обычных парков, океанариума. Деньги-лиры с карты Сбербанка снимаем традиционно в банкоматах дочернего Deniz bank. Они здесь находятся в доступных местах.

Рекомендовать буду этот отель только людям сильно ограниченным в финансах и абсолютно не пьющих (в том числе колу и спрайт), ну или если вы едете в первый раз, когда не с чем сравнивать и естественно без малых детей. Лучше бы я добавил 3-6 тысяч на пару человек и отдохнул в нормальном отеле (хотя бы в относительно нормальном). Денег у меня хватило-бы, я хотел их потратить на экскурсии, а потратил на то, что должно быть включено. На пиво и пляж я же потратил примерно похожую сумму (алкоголь и сигареты в Турции стоят очень дорого). В Кемере много достойных отелей по невысокой цене, мы отдыхали в Кемере в Magik garden Resort в 2012 году, когда он был ещё хорошим отелем. Сейчас прослеживается общая тенденция по ухудшению обслуживания отелей-кризис однако. Внимательно читайте отзывы, я же не поверил, а зря и дружелюбие персонала не спасает ситуацию. При некоторых плюсах отеля не могу поставить хорошую оценку. Выводы делайте сами.

Место расположения отеля на карте: http://goo.gl/0vuzYp , пляжа на карте: http://goo.gl/wdL9Ku

Обед

Вид с горы на Кемер

Наш пирс

Столовая

Завтрак

Добавлено 05.09.16 13:18 (4 826 символов в тексте)

12:07 06.09.16

Добрый день! Подскажите, по поводу пляжа, сколько стоит доехать до пляжа? Трансфер бесплатный? На пляже платишь 1 дол на целый день на человека за зонтик и лежак? А если нужно уйти, а потом вернуться, нужно снова платить?

13:27 06.09.16

Добрый день, Анастасия! До пляжа и с пляжа автобус бесплатный, с пляжа на обед не опоздаете, бич-мэны вас позовут на автобус. Можно дойти пешком за 15 минут. Один доллар или 3 лиры на весь день за лежак, дают бумажку с печатью, в общем не думайте об этом, второй раз никто не заставит платить. После обеда пляж пустой. Зонтиков здесь нет-стационарные навесы. Чай и кофе можно попить бесплатно. Можно вообще бесплатно отдыхать без шезлонга, на камешках.

Все отзывы Proofy (11)