Регистрация: 02.10.09
августе 2016
07.08.16 - 19.08.16

неплохо за свои деньги

Сколько людей, столько и мнений. Приехав в этот отель я убедился в этом очень хорошо. Уже сколько отзывов написано, сколько всяких недочетов перечислено, что прям вот и добавить нечего… казалось бы. Но то ли отзывы не такие уж объективные, то ли отельеры читают сайт и меры принимают… в конце-концов, каждый имеет право на свою точку зрения.

Отель неплох, и неплохо по соотношению цена/качество – с одно стороны, с другой – оценки я все же снижу и не потому что что-то плохо, а потому, что могло бы быть лучше.

Так-с, по порядку.

Приоритетными при выборе отеля были следующие факторы: удачное место расположения, свой пляж с лежаками, питание по системе «все включено».

Как показало изучение вопроса – расположение отеля близко к идеальному: до аэропорта минут 25-30, до порта столько же, до достопримечательностей востока и запада – примерно одинаково. В общем, очень удачно расположен отель.

Приехали около 7 утра. Тут же нас обраслетили и отправили на завтрак, сказав, что по окончании завтрака надо подойти к Марии на ресепшн и она подскажет, когда появится информация о заселении. Поели мы, подошли к Марии. Она спросила, где бы мы хотели жить – в главном корпусе или бунгало. При этом бунгало будет готово вот-вот, а главный корпус – после 12ти часов. Поинтересовавшись где конкретно в главном корпусе будет номер и, получив ответ, что на втором этаже, мы решили рискнуть и остановиться в бунгало. В итоге, в 9-36 мы получили заветный ключик! Номер 406, бунгало рядышком с бассейном с горками и очень большой верандой (мы смотрели минидиско и выступления аниматоров с веранды). В номере сухо, никакой плесени. Ну да, отель не новый и кое-что требует ремонта. Но так, чтобы было к чему-то придираться – нет такого. Да, очень маленькая ванна, ну вот такая она и сказать, что надо на эту тему заморачиваться – не скажу.

В номере есть кондей (вот только направлен он на кровать), холодильник, фен, телек с 5-6 каналами на русском, шкаф, сушилка для одежды. Свободных розеток две, одна из которых совсем неудобная, но мы прихватили с собой тройник и нам хватило.

Насекомых в номере нет, зато есть прямо перед входной дверью (об этом чуть позже).

Есть платяной шкафчик, комодик. Места для вещей достаточно, но хотелось бы, чтобы было чуть больше вешалок.

По номеру пожелания два. Первое – конечно хотелось бы чуть побольше ванную, очень она крохотная и липнущее к спине занавеска удовольствия не доставляет. Второе – шумные водопроводы. В общем неплохо было бы все же ремонтик сделать.

Уборка ежедневная, но очень непосредственная такая – полы протрут, полотенца поменяют, воду поставят. Полотенца меняют ежедневно, постель меняют раз в три дня. Все…. Пыль протереть или подмести веранду – неа. Бумага туалетная кончается – надо выставить на середину комнаты оставшийся рулончик, чтобы заметили. Шампунь кончился, подвели – показали, только тогда налили новый. Чаевых не оставляли ни разу – не заработали.

Пляж очень даже приличный. Песочек. Та галька, о которой говорили. Хм… ну да, присутствует полоска камушков сантиметров так 50-70… наверное кому-то она действительно сильно досаждает, но мне не мешало… именно так я думал по приезду пока не случился шторм. Уж не знаю, сколько баллов в нем было (говорили что-то про 9), но бушевало море 4 дня и разбило берег основательно. В результате разбитое дно на протяжении метров этак 3-4 оказалось покрыто галькой и даже крупными камнями (не острыми) – вход в воду действительно усложнился, но критичным я бы его не назвал. Удобнее заходить с правой стороны. Вода прохладненькая… градусов 24… и еще она как-то полосами – теплее-холоднее… ну а в общем бодрит и освежает, классно… волна есть, но опять же не критично ни разу… В шторм в волнах можно было попрыгать но плавать не давали спасатели… Одно утро было абсолютно штилевым, волны практически не было – вода сразу стала градуса на два-три теплее (видимо воды холодной речушки не доносило течениями).

Много тут писали про электростанцию – нам она не мешала. Не, если повернуть голову в ее сторону и долго медитировать, глядя на нее, то да – вид не из лучших… но это надо специально повернуться и очень долго на нее смотреть.

Что касается пляжа и замечаний по нему. Пройдите в сторону электростанции – вот там и заход в воду тяжелый. Но вода теплаяяяя… прям молоко парное, аж не освежает ни разу. Да к тому же там и водорослей поболе. В отеле мне все более-менее понравилось.

Много писали про лежаки. По мне так нет необходимости вставать в 6 утра и идти занимать место. Мы вставали около восьми, собирались и я шел, кидал полотенца на пляже. Места были всегда. У бассейна – да, это проблема и места надо занимать пораньше, но и то необходимости вставать в 6 утра нет никакой. Хотелось бы обратить внимание сотрудников отеля (если они читают отзывы): иногда мы обращали внимание на людей на лежаках, у которых нет никаких браслетов на руках. Вряд ли это были посетители отеля.

Питание более-менее достаточное. Конечно оно не такое разнообразное, как в Турецких 5 или 4*. Вроде бы и голодным не останешься, но с другой стороны пару-тройку дней как-то вроде бы и выбирать не из чего не хотелось. Турецкие 4*, конечно, покруче будут, во всяком случае, в том отеле, где я отдыхал много лет. Но те турецкие 4* будут стоить как минимум процентов на 30 дороже, а то и поболе. Обеды в таверне у пляжа поскуднее. На обед и ужин на выбор всегда есть как минимум по одному мясному блюду, рыбе или птице.

Что еще сказать, в некоторых отчетах постояльцы возмущались тем, что нет на ужин чая. Чай-таки есть, его надо немного поискать и он будет.

Сходили для разнообразия в а-ля карт ресторан. Не, голодными мы не остались, но все же как-то так себе. По опыту Турции от посещения такого ресторана ждешь чего-то большего, чем обычный ужин в основном ресторане отеля. А тут вся разница только в том, что нет народу, не мелькает никто перед глазами, и вино мы пьем из бокалов, а не стаканчиков. Приборы те же, что и на обед – вилка, ножик и чайная ложка (на все блюда один набор). Пришли, сели, официант спросил чего пить будем, налил вина и отправил нас к шведскому столу выбирать блюда. Подтверждаю – суши не самая сильная сторона греческой кухни, ну хотя бы потому, что ролл должен быть хотя бы в половину меньше, а не размером с половник… Утка по-пекински, не восторг, но ничего. Супчик понравился, свининка понравилась. В общем, для разнообразия – сходить можно, но многого от этого не ждите.

Анимация есть какая-никакая. Очень она такая не назойливая. За первую неделю в волейбол поиграли пару раз – никто особенно играть не спешил, а аниматоры не сильно и подгоняли, думаю в остальных занятиях также (какую-то аэробику видел, в бассейне барахтались, футбольчик гоняли). Есть детский клуб и минидиско. Ну и по вечерам (не каждый вечер) немного плясали на сцене аниматоры (так себе плясали).

Вай-фай. Да, вот это проблемка – он вроде как есть, но какой-то неспешный и нестабильный. В номере выловить его можно было только до обеда. Ближе к вечеру сеть вроде как и видна, но уже без доступа к интернету – надо идти на ресепшн, но и там на хорошую связь особенно не рассчитывайте.

Главная неприятность – муравьи. В номере их не было, небольшая муравьиная тропка проходила перед входом в номер. И не сказать, что мы обращали на них какое-то серьезное внимание. Один раз их побрызгали спреем. На вечер они пропали, но потом все вернулось на круги своя. А вот за пару дней до отъезда перед дверью нас встречал цельный муравьиный парад. Поскольку мы очень устали и идти звать «спасателей» нам было лень, жена решила сама исправить ситуацию – смела муравьев в сторону, а потом побрызгала на них дезодорантом. Часть передохла сразу, а вот другие кинулись спасать свое жилье. Вот тут началось настоящее их нашествие. Пришлось звать помощь. Пока ужинали – проблему вроде как разрешили – побрызгали чем-то основательно. В общем, среагировали оперативно, но опять же только с подсказки – а ведь каждый день уборщицы на этих муравьев смотрели.

Экскурсию брали только одну – на Санторини. Имейте в виду, что мероприятие достаточно изнурительное, города на острове без деревьев и особенной тени, да времени на их посещение не много, да еще по лесенкам там поскакать придется. И еще для тех, кого укачивает на волне. Плыть на Санторини 2,5-3 часа на скоростном пароме (катамаране). Так вот, если Вас укачивает – попробуйте сесть не по центру судна, а у одного из бортов, над корпусом катамарана – там качка практически не ощущается.

Брали машину и катались пару дней, но это совсем другая история, не имеющая отношения к отелю.

В целом, отель очень неплохой и своих денег по нынешним временам стоит, можно его порекомендовать и простым отдыхающим и отдыхающим с детьми. Оценки снижаю за уборку и за питание.

Ланч-бокс

Ланч-бокс. Если Вы в какой-то из дней не будете питаться в ресторане - накануне можно заказать ланч-бокс, состоящий из двух отделений. По возвращении его нужно вернуть в ресторан.

СПА

расположение пляж система "все включено"
питание уборка в номерах
Добавлено 05.09.16 17:14 (8 723 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (62)